This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

67th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

27.11.2015 – 28.11.2015

130 Results

424

Emailliertes Zigarettenetui

Starting price 1.700 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben

Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...


425

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Starting price 3.500 EUR
Result: 3.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...


426

Emailliertes Zigarettenetui

Starting price 1.900 EUR
Result: 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigare...


427

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Starting price 3.500 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case ...


428

Emaillierte Schatulle

Starting price 350 EUR

Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Casket, motiv...


429

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905

Starting price 130 EUR

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren

DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age


430

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180

Starting price 225 EUR

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren

Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...


431

Suchard Uhr

Starting price 290 EUR
Result: 320 EUR

Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...


432

Konvolut Sarotti

no Limit
Result: 50 EUR

Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1

Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...


433

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur"

no Limit
Result: 30 EUR

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand

Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH