Bände 10 + 11 von Georgens "Neuer Kindergarten", Marie von Olfers, 1882, Central-Verlag v. Unterrichts- und Beschäftigungsmaterial Richter, 67 Seiten, orig. Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, sonst guter Gebrauchtzustand
Kategorie: Bilderbücher 1000er