Emil Reinicke, Braun & Schneider, München, 7.Auflage, ca 1915/1920, 38 Seiten, 24,5 x 36,5 cm, orig.Halbgewebe, mit zahlr. kolorierten Holzstichen des Verfassers, Kanten leicht bestoßen, vorne leichte Bleistifteintragungen, Eigentümer-Signatur unkenntlich gemacht, Papier am Rand etwas gebräunt, dennoch guter Zustand!
Kategorie: Bilderbücher 1000er