Simon & Halbig, Mädchenpuppe, Germany VK, gemarkt 390 A 9 M am Kopf, 67 cm, Gliederkörper, Holz + Masse, Kopf aus Bisquitporzellan, Zopfperücke ersetzt, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, Charakterpuppe, Kleidung + Unterwäsche nachgefertigt, Schuhe original, mit nachgefertigter Haube, starke Gebrauchsspuren am Körper, Z 2+
Simon & Halbig, Doll, Germany pw, marked 390 A 9 M on head, jointed body, wood + composite, bisquit porcelain head, wig replaced, brown sleepy eyes, 4 teeths above, caracter doll, clothes + underware reproductions, shoes original, hood reproduction, severe traces of usage on body, C 2+
Kategorie: Puppen 2000er