68. Spielzeug- und Reklameauktion & Sonderauktion "Schuco"

26.02.2016 – 27.02.2016

176 Ergebnisse

3549

Dreirad 30er Jahre

Startpreis 60 EUR

Dreirad 30er Jahre, 75 cm, Holz + Eisen, Gebrauchsspuren

Tricycle 30s, wood + iron, traces of usage

3550

Schildkröte

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schildkröte, Germany, 15 cm, Bakelit + Blech, selten, Z 1-2

Turtle, Germany, bakelite + tin, rare, C 1-2

3551

Arnold, Wal

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Arnold, Wal, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2

Arnold, Whale, US Z. Germany, tin, cw defective, min. paint d., C 2

3552

Pinguin

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pinguin, W.-Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Penguin, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-

3553

6 Blechfahrzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

6 Blechfahrzeuge, Germany, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/2-

6 Tin Vehicles, Germany, treasure trove, please inspect, C 1/2-

3554

Sammlung Spardosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sammlung Spardosen, 8x Blech, 1x Holz, gem. Zustand, meist gut

Collection Money Banks, 8x tin, 1x wood, mixed condition, mostly good

3555

JNF, Mercedes mit Hund

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

JNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 30 cm, Blech, Okt Z 3+, Mechanik defekt, Boden lose, für Bastler

3556

Köhler u.a., 5 Autos + Straußenkutsche

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Köhler u.a., 5 Autos + Straußenkutsche, Germany, Blech, gem. Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen

3557

Seidel, Porsche Traktor mit Anhänger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Seidel, Porsche Traktor mit Anhänger, W.-Germany,, 53 cm, Kst, Z 2+

Seidel, Porsche Tractor with Trailer, W.-Germany, plastic, C 2+

3558

Schuco, Buggy, C 111 + 1 Varianto

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Buggy, C 111 + 1 Varianto, W.-Germany, 11-25 cm, Blech + Kst, Okt Z 2/2+, Z 1-3+

Schuco, Buggy, C 111 + 1 Varianto, W.-Germany, tin + plastic, box C 2/2+, Z 1-3+

3559

Fleischmann, Wilesco, Mamod: 2 Dampfmaschinen + 1 Dampftraktor

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fleischmann, Wilesco, Mamod: 2 Dampfmaschinen + 1 Dampftraktor, Blech, LM, Z 2

Fleischmann, Wilesco, Mamod: 2 Steam Engines + 1 Steam Tractor, tin, paint d., C 2

3560

Günthermann, Reisebus

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Günthermann, Reisebus, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, Riss in Plexiglas, Schiebedach lose, Z 2

Günthermann, Coach, W.-Germany, tin, cw ok, crack on plexiglass, sliding roof loose, C 2

3561

Arnold, Airport mit Sabena Helikopter

Startpreis 40 EUR

3562

B + S, Scheinwerfer LKW + Anhänger

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

B + S, Scheinwerfer LKW + Anhänger, W.-Germany, 48 cm, Blech, RS an Batteriefach, Okt Z 2, Z 2-

B + S, Spot Light Truck + Trailer, W.-Germany, tin, rust d. on battery case, box C 2, C 2-

3563

Mekanik, Baukasten 21A

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mekanik, Baukasten 21A, W.-Germany, 33x23 cm, Okt Z 1, ungeöffnet, Z 1

Mekanik, Construction Kit 21A, W.-Germany, box C 1, unopened, C 1

3564

Carrera/Matchbox: Verfolgungsjagd + Servo 160 Nachtrallye

Startpreis 40 EUR

3565

Technofix, 2 Achterbahnen "Coop the Loop" + "Tivoli"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Technofix, 2 Achterbahnen "Coop the Loop" + "Tivoli", Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, gem. Zustand, bitte besichtigen

3566

Faller, AMS Racing Weltmeisterschaft + Feuer Alarm

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Faller, AMS Racing Weltmeisterschaft + Feuer Alarm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, gem. Zustand, bitte besichtigen

3567

Faller, AMS Racing Feuer Alarm + Auto, Motor + Sport

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Faller, AMS Racing Feuer Alarm + Auto, Motor + Sport, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, gem. Zustand, bitte besichtigen

3568

Faller, 3 Rennbahnen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Faller, 3 Rennbahnen, Kst, Funktion nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen

Faller, 3 Race Tracks, plastic, function not checked, mixed condition, please inspect

3569

Gama, Rallye Autorennbahn

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gama, Rallye Autorennbahn, 1:32, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2+

Gama, Rallye Car Racetrack, 1:32, plastic, function not checked, box C 2-, C 2+

3570

Growei, 4 Lastwagen

Startpreis 20 EUR

Growei, 4 Lastwagen, Russland, 12,5 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Growei, 4 Trucks, Russia, plastic, box C 1-, C 1

3571

Alps, Friendly Jacko

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Alps, Friendly Jacko, Japan, 26 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Alps, Friendly Jacko, Japan, mixed constr., funcion ok, box C 1, C 1

3572

S + E, Dentist Bear

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

S + E, Dentist Bear, Japan, 24 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

S + E, Dentist Bear, Japan, mixed constr., function ok, box C 1, C 1