Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

65. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

1979 Ergebnisse

417

Konvolut "Illustrierte"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut "Illustrierte", gemischt, überwiegend VK, frühe Exemplare "Lesezirkel", gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle "Illustrierte", mixed, mainly prewar, early editions "Lesezirkel", mixe...


419

Konvolut Zeitschriften

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Zeitschriften: Englisch, Französisch, Russisch, 5x "Punch", 1960/1961, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Magazines: English, French, Russian, 5x "Punch", 1960/1961, out of pape...


420

Konvolut Zeitschriften "Technik"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Zeitschriften "Technik", bitte besichtigen

Bundle Magazines "Technology", please inspect


2007

Roschi, Aufziehpuppe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Roschi, Aufziehpuppe, Germany, 28 cm, Celluloidkopf, Textilkörper, Kleidung verschmutzt

Roschi, Doll to Draw, Germany, head out of celluloide, fabric body, clothes dirty


3508

2 Schiffe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

2 Schiffe, 32-50 cm, Holz, min. LM, Z 2+/2-

2 Ships, wood, min. paint d., C 2+/2-


3730

Konvolut Coca Cola: 9 Werbe LKWs + 1 Spielset

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Coca Cola: 9 Werbe LKWs + 1 Spielset, neuwertig in Originalkarton

Bundle Coca Cola: 9 Advertising Trucks + 1 Game Kit, in mint condition, in original box


5010

Konvolut 8 Zinnsoldaten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut 8 Zinnsoldaten, 8,5 cm, LM, Z 3+

Bundle Pewter Soldiers, paint d., C 3+


5015

Kutsche mit 2 Reitern, Zugpferden + Geschütz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Kutsche mit 2 Reitern, Zugpferden + Geschütz, 7/8,5 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2

Carriage with 2 Horsemen, Horses + Cannon, out of pewter, min. paint d., C 1-2


3570

Merry 60 Round

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Merry 60 Round, China, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Merry 60 Round, China, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


5078

Frog, Leerkarton mit Antriebseinheit

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Frog, Leerkarton mit Antriebseinheit, England, 24 cm, Z 2-

Frog, Empty Box with Drive Unit, England, C 2-


3568

Dinky u.a., 3 Fahrzeuge

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 12 EUR

Dinky u.a., 3 Fahrzeuge, GB, 7-11 cm, Blech, Kst, Druckguss, teilw. LM, Z 2/2-3

Dinky a.o., 3 Vehicles, GB, tin, plastic, diecast, part. paint d., C 2/2-3


201

Plakat "2. Internationaler Comic Salon"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Plakat "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, 60x81 cm, Pappe, Glas, gerahmt, kein Versand !, Z 1

Poster "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, out of paperboard, glass, framed,...


3733

Konvolut Spardosen

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut Spardosen, W.-Germany/Japan, 7-14 cm, Blech, Funktion ok, teilw. LM, Z 2+/2-

Bundle Money Banks, W.-Germany/Japan, tin, function ok, part. paint d., C 2+/2-


6817

Penny Toy, Zug

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Penny Toy, Zug, 24 cm, US Z. Germany, Blech, min. LM, Z 2

Penny Toy, Train, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 2


211

8 Modellpläne

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3

8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...


237

Druck "Kölner Dom"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Druck "Kölner Dom", 63x95 cm, gerahmt, Passepartout gewellt, Z 1

Print "Kölner Dom", framed, passepartout crimped, C 1


408

Gemischtes Konvolut Werbeprospekte: Steiff, Siku, Schuco, Faller u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Gemischtes Konvolut Werbeprospekte: Steiff, Siku, Schuco, Faller u.a..Pappe, Z 1-2

Mixed Bundle Advertising Brochures: Steiff, Siku, Schuco, Faller a.o., out of paperboard, C 1-2


411

Gem. Konvolut Produkt Kataloge: Trix, MiBa, Fleischmann

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Gem. Konvolut Produkt Kataloge: Trix, MiBa, Fleischmann, gem. Zustand, bitte besichtigen

Mixed Bundle Catalogues: Trix, MiBa, Fleischmann, mixed condition, please inspect


421

Sammlung " Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik, 104 Hefte, 24x16 cm, Heft 2-120 nicht vollständig, außen stockfleckig, sonst guter Zustand

Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrated War ...


2006

Hermann u.a., 3 kleine Bären

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Hermann u.a., 3 kleine Bären, W.-Germany, 7 -11 cm, Z 1

Hermann a.o., 3 little Bears, W.-Germany, C 1


3503

Konvolut Holzspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, 17-27 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Bundle Wooden Toys, W.-Germany, very extensive, please inspect


3504

Konvolut Baufahrzeuge + LKW

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Baufahrzeuge + LKW, W.-Germany, 27-41 cm, Holz, Z 2+/2-

Bundle, Construction Vehicles + Trucks, W.-Germany, wood, C 2+/2-


3506

3 LKW

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

3 LKW, 23-31 cm, Holz, teilw. restauriert, Z 2/3

3 Trucks, wood, part. restored, C 2/3


3507

LKW, Bus + Straßenbahn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

LKW, Bus + Straßenbahn, 35-48 cm, Holz, Post LKW beschädigt, sonst Z 2+/3+

Truck, Bus + Tram, wood, Post Truck damaged, otherwise C 2+/3+


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH