Abgeschlossen

65. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

1979 Ergebnisse

1

4 "Koffer" Dosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3

4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3


2

5 "Koffer" Dosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-

5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-


3

5 "Koffer" Dosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen

5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect


4

5 "Koffer" Dosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3

5 Suitcase Cans, 1x with handle, tin, embossed, paint d. rus...


5

4 "Koffer" Dosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 "Koffer" Dosen, 12x8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff + Schließe, Z 2/2-

4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with handle + bucklet, C 2/2-


6

5 "Koffer" Dosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

5 "Koffer" Dosen, 16x11 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff, Schließe fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with hand...


7

6 Spardosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

6 Spardosen, 11x10 cm, 5x Koffer/Truhen, 1x Trommel, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Griff, 1 Schlüssel, Z 2

6 Money Banks, 5x Suitcase, 1x Drum, embossed, tin, paint d., rusty, 1 handle + 1 key encl...


8

Kaffee Dose "Eina Kaffee"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2

Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2


9

Kaffeedose "Rex Kaffee"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-

Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-


10

Konvolut Kofferdosen VK

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3

Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3


11

Konvolut Kofferdosen VK

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3

Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3


12

Spardose "De Beukeler"

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2


Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2


13

3 Zigarettendosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3 Zigarettendosen " Hausella", "Phenix", "Nestor", max 12x7 cm, Blech, min. LM, Z 1-

3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-


14

4 Dosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-

4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...


15

Konvolut Schokoladendosen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2

Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2


16

3 Tafeln Stollwerck

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2

3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2


201

Plakat "2. Internationaler Comic Salon"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Plakat "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, 60x81 cm, Pappe, Glas, gerahmt, kein Versand !, Z 1

Poster "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, out of paperboard, glass, framed,...


202

Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung"

Startpreis 30 EUR

Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1

Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...


203

Emailleschild "Germania Bier"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-

Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-


204

Emailleschild "Einbeckische Bier"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-

Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-


205

Konvolut Reklame: 4 Fahrschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet

Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...


206

5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 22 EUR

5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3

5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...


207

4 Jeans Plakate

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3

4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3


208

2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen "

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2

2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2


209

66 DDR Filmplakate

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3

66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...


210

25 Modellbaubögen Schiffe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

25 Modellbaubögen Schiffe, von 43x30 bis 60x42 cm, Pappe, nur wenige ausgeschnitten, gemischter Zustand, Z 2-3

25 Model Construction Sheets, out of paperboard, most of them complete, mixed conditio...


211

8 Modellpläne

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3

8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...


212

7 "Lloyd" Lehrplakate: Motor, Achse, Getriebe u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 110 EUR

7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

7 "Lloyd" Teaching Posters: Engine, Axle, Gearbox a.o....


213

3 Lehrplakate

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-

3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-


214

3 Lehrplakate

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-

3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-


215

4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 150 EUR

4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka", max 63x92 cm, Pappe, "Royal Engineers" doppelt, 1 davon coloriert, Z 1-2

4 Advertising Posters + 1 Portfolio " Kampka", out of paperboard, "Royal Engineers" ...


216

8 Werbe Plakate

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2

8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...


217

Konvolut Werbung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen

Bundle Ad...


218

Thomas Baumgärtel "Banane"

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1

Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1


219

A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1

A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1


220

10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital"

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1

10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...


221

Postkarte Joseph Beuys

Startpreis 100 EUR

Postkarte Joseph Beuys, signiert, 24x19,5 cm, Pappe, gerahmt, Z 1

Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1


222

Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian", signiert, 1974, 22x28 cm, Pappe, gerahmt, kleiner Kratzer an unterer Leiste, Z 1

Postcard Joseph Beuys "Twintowers-Comos u.Damian", signed, 1974...


223

Postkarte Joseph Beuys, signiert

Startpreis 100 EUR

Postkarte Joseph Beuys, signiert, 15x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1-

Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1-


224

Postkarte Joseph Beuys, signiert

Startpreis 100 EUR

Postkarte Joseph Beuys, signiert, 20x15 cm, Pappe, neu gerahmt, Z 1

Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, newly framed, C 1


225

2 Postkarten Joseph Beuys, signiert

Startpreis 150 EUR

2 Postkarten Joseph Beuys, signiert, 14x19 cm + 26x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1

2 Postcards Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1


226

2 Joseph Beuys Postkarten, signiert

Startpreis 150 EUR

2 Joseph Beuys Postkarten, signiert, 25x31 cm, Pappe, gerahmt, minimale Kratzer an Leisten, Z 1

2 Joseph Beuys Post Cards, signed, out of paperboard, framed, minimal scratches on bars, C 1


227

Postkarte Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie"

Startpreis 100 EUR

Postkarte Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signiert, Pappe, gerahmt, neuwertiges Passepartout, Z 1

Postcard Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signed, out of...


228

Postkarte Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signiert

Startpreis 100 EUR

Postkarte Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signiert, 41x31,5 cm, Pappe, Z 1

Postcard Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signed, out of paperboard, C 1


229

6 anatomische Lehrplakate

Startpreis 60 EUR

6 anatomische Lehrplakate, 2x60x120 cm, 4x70x95 cm, Papier auf Textil gezogen, teilw. Bleistifteintragungen, kleine Kratzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

6 Anatomic Posters paper on textile, pa...


230

Emailleschild "Ozonil Waschmittel"

Startpreis 750 EUR

Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2

Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2


231

3x "Horacio Sapere"

Startpreis 70 EUR

3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistift Skizze, gerahmt, teilw. Widmung, Z 1

3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, framed, ...


232

3 Kupferstiche

Startpreis 100 EUR

3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, gerahmt, teilw. vergilbt, fleckig, Knicke, Klebereste, Z 2-3

3 Copperplates, 19th century, bicolored, framed, yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3


Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH