Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

130 Ergebnisse

433

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand

Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...


432

Konvolut Sarotti

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1

Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...


431

Suchard Uhr

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...


430

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180

Startpreis 225 EUR

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren

Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...


429

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905

Startpreis 130 EUR

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren

DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age


428

Emaillierte Schatulle

Startpreis 350 EUR

Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Casket, motiv...


427

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case ...


426

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigare...


425

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...


424

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.700 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben

Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...


423

Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui

Startpreis 850 EUR

Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Daimler Moto...


422

Zigarettenetui

Startpreis 1.200 EUR

Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case, with included Motive: ...


421

Zigarettenetui

Startpreis 650 EUR

Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...


420

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, mo...


419

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...


418

Zigarettenetui mit Gravur

Startpreis 850 EUR

Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case ...


417

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...


416

Giordani, Ferrari

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-

Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-


415

Ferbedo, Tretauto

Startpreis 750 EUR

Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert

Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...


414

Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Grüling Zigaretten"

Startpreis 600 EUR

Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-

Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...


413

9 Mainzelmännchen

Startpreis 50 EUR

9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand

9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition


412

Mende, Radio Bleistiftspitzer

Startpreis 80 EUR

Mende, Radio Bleistiftspitzer, 6 cm, Kst, 1 Riss, Z 1-

Mende, Sharpener Radio, plastic, 1 crack, C 1-


411

Kinderschreibmaschine "Bambino"

Startpreis 80 EUR

Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1

Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1


410

Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk

Startpreis 50 EUR

Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1

Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH