Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

130 Ergebnisse

268

Emailleschild "St. Michel Legeres"

Startpreis 190 EUR

Emailleschild "St. Michel Legeres", 65 cm, gewölbt, min. LM, 1 Lackabplatzer, Z 1-2

Enamel Sign "St. Michel Legeres", convex, min. paint d., 1x paint chipped off, C 1-2


401

Deckenleuchter "Art Deco"

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1

Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1


402

Werbefigur "Sarotti Mohr"

Startpreis 75 EUR

Werbefigur "Sarotti Mohr", 27 cm, Germany, Z 1

Advertising Figure "Sarotti Mohr", Germany, C 1


403

Werbeaufsteller "Hustabons"

Startpreis 200 EUR

Werbeaufsteller "Hustabons", 55x70 cm, gemBw, kinetisch durch Strom, Kanten bestoßen, beschädigt hinten rechts, Z 2

Advertising Display "Hustabons", mixed constr., kinetic by current, borders bumpe...


404

Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen"

Startpreis 200 EUR

Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2

Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...


405

Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1

Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...


406

Mende Radio

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1

Mende Radio, function not checked, C 1


407

Feuerzeug "Gravior Lautsprecher"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feuerzeug "Gravior Lautsprecher", 4,5x5,5 cm, im original Karton mit Anleitung, Z 1

Lighter "Gravior Lautsprecher", in original box with instructiion, C 1


408

Konvolut Reklame + Radio

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand

Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition


409

US Time, Mickey Mouse Wrist Watch

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2

US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2


410

Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk

Startpreis 50 EUR

Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1

Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1


411

Kinderschreibmaschine "Bambino"

Startpreis 80 EUR

Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1

Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1


412

Mende, Radio Bleistiftspitzer

Startpreis 80 EUR

Mende, Radio Bleistiftspitzer, 6 cm, Kst, 1 Riss, Z 1-

Mende, Sharpener Radio, plastic, 1 crack, C 1-


413

9 Mainzelmännchen

Startpreis 50 EUR

9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand

9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition


414

Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Grüling Zigaretten"

Startpreis 600 EUR

Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-

Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...


415

Ferbedo, Tretauto

Startpreis 750 EUR

Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert

Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...


416

Giordani, Ferrari

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-

Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-


417

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...


418

Zigarettenetui mit Gravur

Startpreis 850 EUR

Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case ...


419

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...


420

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, mo...


421

Zigarettenetui

Startpreis 650 EUR

Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...


422

Zigarettenetui

Startpreis 1.200 EUR

Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Cigarette Case, with included Motive: ...


423

Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui

Startpreis 850 EUR

Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Daimler Moto...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH