Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

130 Ergebnisse

424

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.700 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben

Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...


425

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...


426

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigare...


427

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case ...


428

Emaillierte Schatulle

Startpreis 350 EUR

Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Casket, motiv...


429

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905

Startpreis 130 EUR

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren

DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age


430

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180

Startpreis 225 EUR

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren

Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...


431

Suchard Uhr

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...


432

Konvolut Sarotti

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1

Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...


433

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand

Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH