Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

130 Ergebnisse

424

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.700 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben

Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...


425

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...


426

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigare...


427

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case ...


428

Emaillierte Schatulle

Startpreis 350 EUR

Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Casket, motiv...


429

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905

Startpreis 130 EUR

DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren

DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age


430

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180

Startpreis 225 EUR

Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren

Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...


431

Suchard Uhr

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...


432

Konvolut Sarotti

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1

Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...


433

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand

Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH