67. Spielzeug- und Reklameauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

192 Ergebnisse

3669

Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahnzubehör u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahnzubehör u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, Railway Accessories a.o., treasure trove, please inspect

3670

Tippco, 2 Loks + Lampe

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tippco, 2 Loks + Lampe, Germany VK, 36 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Tippco, 2 Locos + Lamp, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3

3671

Köhler u.a., Konvolut Tiere

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Köhler u.a., Konvolut Tiere, gemischter Zustand

Köhler a.o., Bundle Animals, mixed condition

3672

Märklin Plus: Konvolut mit 28 Kästen

Startpreis 450 EUR

Märklin Plus: Konvolut mit 28 Kästen, W.-Germany, Kst, guter Zustand

Märklin Plus: Bundle with 28 Kits, W.-Germany, plastic, good condition

3673

Märklin Sprint: 5 Kästen + Zubehör

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin Sprint: 5 Kästen + Zubehör, W.-Germany, Kst, guter Zustand

Märklin, Sprint: 5 Kits + Accessories, W.- Germany, plastic, good condition

3674

Märklin Plus: Schaufenstermodell Karussell

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Märklin Plus: Schaufenstermodell Karussell, W.-Germany, 74x54x45 cm, Kst, dreh + senkbar, von 1974, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand

3675

Tippco, Bagger + Kran

Startpreis 80 EUR

Tippco, Bagger + Kran, W.-Germany, 28-30 cm, Kst, 1x min LM, Z 1-2

Tippco, Digger + Crane, W.-Germany, plastic, 1x min. paint d., C 1-2

3676

Armodelli, Konvolut 10 Pistolen + Gewehre

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armodelli, Konvolut 10 Pistolen + Gewehre, Italy, 1:2,5, Blech u.a., Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 2

Armodelli, Bundle 10 Pistols + Guns, Italy, 1:2,5, tin a.o., box C 2-3 (part. damaged, C 2

3677

Tippco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Tippco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, guter Zustand

Tippco, Bundle Spare Parts + Accessories, good condition

3678

Tippco, Autobahn

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tippco, Autobahn, Germany VK, Box 37x65 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Reprobox, Z 2-

Tippco, Motorway, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., repro box, C 2-

3679

Tippco, Kreuzungsbahn

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tippco, Kreuzungsbahn, Germany VK, Box 38x27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3- (beschädigt), Z 2

Tippco, Crossing Track, Germany pw, tin, cw ok min. paint d., box C 3- (damaged), C 2

3680

Tippco, Reichsautobahn

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tippco, Reichsautobahn, Germany VK, Box 33x41 cm, Blech, Pappschienen, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (beschädigt + teilw. repariert), Z 2-

3681

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 100 EUR

Tippco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, Blech, LM, 1 Kartonunterteil nicht original, gemischter Zustand

3682

Schuco u.a., Konvolut verschieden Modelle, Fundgrube

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco u.a., Konvolut verschieden Modelle, Fundgrube, Germany, Blech, Kst, Druckguss, bitte besichtigen, Z 1-2

3683

Gama, 2 Militärfahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Gama, 2 Militärfahrzeuge, W.-Germany, 16 cm, Kst, Druckguss, Z 1-

Gama, 2 Military Vehicles, W.-Germany, plastic, diecast, C 1-

3684

U-Boot "Tigerhay"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

U-Boot "Tigerhay", 105 cm, Holz, Antrieb nicht geprüft, teilw. LM, Z 2

Submarine "Tigerhay", out of wood, drive not checked, part. paint d., C 2

3685

Konvolut 3x Buick + 2x Corvette

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut 3x Buick + 2x Corvette, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Bundle 3x Buick + 2x Corvette, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1

3686

Gama, 2 Traktoren + 3 Anhänger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gama, 2 Traktoren + 3 Anhänger, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+

Gama, 2x Tractor + 3x Trailer, tin, cw ok, paint d., C 3+

3687

Haus mit Hammerwerk

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Haus mit Hammerwerk, 11 x 17 cm, Germany, Blech, Lackmängel, Z 2-3

House with Hammer Mill, Germany, tin, paint damage, condition 2-3

3688

Märklin, Dampfmaschine

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Dampfmaschine, 35 x 35 cm, Germany VK, Funktionen nicht geprüft, Brenner fehlt, sonst gut

3689

Heissluftmotor

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Heissluftmotor, 11 x 18 cm, Lackmängel, komplett?

Stirling Engine, paint damage, complete?

3690

Bing, Schöpfwerk

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Bing, Schöpfwerk, 9,5 x 25 cm, Germany VK, Lackmängel, Z 2-

Bing, Pumping Station, Germany pw, paint damage, condition 2-

3691

Transmission, uralt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Transmission, uralt, 45 cm, Germany VK, auf Tischlerplatte

Transmission, age-old, Germany pw, on wooden plate

3692

Windmühle mit Hammerwerk

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Windmühle mit Hammerwerk, Höhe 16 cm, Germany VK, Blech

Wind Mill with Hammer Mill, Germany pw, tin