Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

2500 Ergebnisse

25

15x Weihnachtsschmuck

Startpreis 100 EUR

15x Weihnachtsschmuck, 8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen

15x Christmas Decoration, age-old, treasure trove, please inspect


26

21x Weihnachtsschmuck + Buch "Christbaumschmuck"

Startpreis 70 EUR

21x Weihnachtsschmuck + Buch "Christbaumschmuck", uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-

21x Christmas Decoration + Book "Christbaumschmuck", age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-


27

Weihnachtsschmuck

Startpreis 100 EUR

Weihnachtsschmuck, 2 Baumspitzen, Christbaumkette + Zubehör, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-

Christmas Decoration, 2 Tops of the Tree, Christmastree Chains + Accessories, age-old, treas...


28

Blechdose "Malto Kneipp"

Kein Mindestpreis

Blechdose "Malto Kneipp", 24x16x16 cm, min. LM, Z 1-2

Tin Can "Malto Kneipp", min. paint d., C 1-2


29

Blechdose "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Blechdose "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", 18x33x10 cm, min. LM, Z 1-2

Tin Can "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", min. paint d., C 1-2


201

Plakat "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Plakat "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Poster "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 2x folded, otherwise very good con...


202

Plakat "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Plakat "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Poster "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", , 2x fo...


203

Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...


204

Plakat ""Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Plakat ""Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958", 59x83 cm, 2x gefaltet, kleine Risse an den Kanten + unten geklebt, sonst guter Zustand

Poster "Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958"2x folded,...


205

Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...


206

Plakat "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959

Startpreis 40 EUR

Plakat "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 32x49 cm, 1x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-

Poster "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 1x folded, otherwise very good condit...


207

Zeitschrift ""L'Illustration"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zeitschrift ""L'Illustration", teilweise farbig, 30x40 cm, Klammern rostig, vorne beschriftet, kleine Risse an den Kanten, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Magazine "L'Illustration", part. coloured,...


208

Zeitschrift "L'Illustration"

Startpreis 50 EUR

Zeitschrift "L'Illustration", 1905, 30x40 cm, Bindung defekt, wohl nicht komplett, sonst sehr guter Zustand, Z 2

Magazin "L'Illustration", 1905, binding defective, probably not complete, otherwise ...


209

Album Automobile "Le Sport et le Touisme"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, 39x29 cm, sehr schöne Patina, sehr gut erhalten, Z 1

Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, very nice patina, very nice condition, C 1


210

Album Automobile "Le Sport et le Tourisme"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, 39x29 cm, versch. Knicke, Z 1-2

Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, several kinks, C 1-2


211

3 Hefte "The Motor Cycle"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Hefte "The Motor Cycle", 1914, 21x27 cm, Bindung teilw. defekt, kleine Risse, sonst sehr guter Zustand

3 Booklets "The Motor Cycle", 1914, binding part. defective, small cracks, otherwise very go...


212

Großes Gemälde "Hl. Georg"

Startpreis 500 EUR

Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen

Large Painting "Hl. Georg", ve...


213

Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand

Startpreis 90 EUR

Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 80x66 cm, signiert von B. Lambert, gerahmt

Country Picture, Oil on Canvas, signed by B.Lambert, framed


214

3x "Horacio Sapere"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1

3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...


215

3 Kupferstiche

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3

3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3


216

4 Bilder, gerahmt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2

4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2


217

7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand

7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition


218

Modellatlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung"

Startpreis 50 EUR

Modellatlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", von 1910, Gebrauchsspuren

Model Atlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", about 1910, traces of usage


219

12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand

12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition


Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH