Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

2305 Ergebnisse

1035

Siku, Planier Traktor Michigan 180 V 326 + Muldenkipper Euclid S-7/E 915 R V 280

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Siku, Planier Traktor Michigan 180 V 326 + Muldenkipper Euclid S-7/E 915 R V 280, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 2x Okt Z 1-, Z 1

Siku, Tractor Michigan 180 V 326 + Dump Truck Euclid S-7/E 915 R V 28...


1028

Matchbox, Major Pack Nr. 3 + M 9

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Matchbox, Major Pack Nr. 3 + M 9, England, Box 15 + 6 cm, Druckguss, Okt Z 2+/3-, Z 1/1-

Matchbox, Major Pack No 3 + M 9, England, diecast, box C 2+/3-, C 1/1-


1017

Schuco, Piccolo VW 720 + Mercedes 717

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Piccolo VW 720 + Mercedes 717, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo VW 720 + Mercedes 717, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1


1010

Faller AMS, Opel Kapitän

Startpreis 80 EUR

Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany, 1:87, Kst, Rarität, Z 1

Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany 1:87, plastic, rarity, C 1


1003

Märklin, Mercedes LKW + Anhänger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Mercedes LKW + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, komplett restauriert, Reifen brüchig

Märklin, Mercedes Truck + Trailer, Germany pw, 1:43, diecast, completely restored, tires brittle


416

Aufstellfigur "Backwunder"

Startpreis 110 EUR

Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand

Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition


6657

Mickey Mouse Telefon

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Mickey Mouse Telefon, H 39 cm, Kst, Funkt. nicht geprüft, etw. staubig, sonst gut

Mickey Mouse Telephone, plastic, funct. not checked, slightly dusty, otherwise good


403

Schleich u.a., Werbefiguren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schleich u.a, Werbefiguren, W.-Germany, 6-33 cm, Kst, meist guter Zustand

Schleich a.o., Advertising Figures, W.-Germany, plastic, mostly good condition


141

Französischer Kaufladen

Startpreis 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...


138

Kaufladen

Startpreis 710 EUR

Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...


131

Küche

Startpreis 400 EUR

Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank, Schä...


179

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd

Startpreis 60 EUR

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd, Holz, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, guter Zustand

Bundle Doll House Accessories + Rocking Horse, out of wood, age old, good condition, please i...


172

Großes Konvolut Kaufladen + Puppenherd Zubehör

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Großes Konvolut Kaufladen + Puppenherd Zubehör, teilw. uralt, Fundgrube, bitte besichtigen

Large Bundle, Shop + Doll Cooker Accessories, part. age old, treasure trove, please inspect


165

Wasserbehälter Nürnberg, um 1750

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Wasserbehälter Nürnberg, um 1750, Höhe 7 cm, Kupfer innen verzinnt, Handarbeit

Water tank Nürnberg, around 1750, copper tin-plated inside, handmade


154

Erzgebirge, Hase reitet of Storch

Startpreis 55 EUR

Erzgebirge, Hase reitet of Storch, Germany, 13 cm, Pappe, Füllbehälter, Z 1

Erzgebirge, Rabbit riding on Stork, Germany, out of paperboard, container, C 1


111

Schildkröt Puppe

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Schildkröt Puppe,60er Jahre, W.-Germany, 29 cm, Kst, Schätzpreis 10-20 Euro

Schildkröt Doll, 60s, W.-Germany, plastic, estimate 10-20 Euro


66

Bing, Herd

Startpreis 1.150 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Bing, Herd, sehr selten, oval, 36x27x17,5 cm, Ende 19. Jahrhundert, weiß gekacheltes Prägemuster (Eisenblech), Herdplatte mit durchbrochenem ovalen Messingkranz, Kamin mit Bing Messinghut, zweiflügeli...


86

Herd

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Herd, Eisen, 36,5x27,5x27 cm, hell + dunkelgrün emalliert, geprägtes Kachelmuster, "C.W. Engels, Engelswerke Germany", um 1912, fünf Löcher, seitlich verstellbare Sicherheitsspiritusfeuerung, 3 Messi...


47

Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro

Cooker, I...


107

Herd

Startpreis 400 EUR

Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...


116

Märklin, Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...


25

Herd

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Herd, Blech, 11x8x7 cm, schwarz, zwei Löcher, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Schätzpreis 90-200 Euro

Cooker, tin, black, two holes, chimney head, 1 door + protective bar out of brass,...


48

Bing, Herd

Startpreis 350 EUR

Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...


42

Märklin, Herd

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Märklin, Herd, 41x29x18 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, Schutzstange vernickelt, 4 verzierte Türen, verzierte Blechfüße, ori...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH