71. Spielzeug- und Reklameauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

1938 Ergebnisse

140

2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995

Kein Mindestpreis

2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995, 50 + 64 cm, neuwertig

2x Disney Wall Calendar from 1991 + 1995, as new

3009

Märklin, Jahreskataloge 1970-1977

Startpreis 25 EUR

Märklin, Jahreskataloge 1970-1977, W.-Germany, mit Preislisten + diversen Märklin Broschüren, Z 2

Märklin, Annual Catalogues 1970-1977, W.-Germany, with price lists + several Märklin Brochures, C 2

3011

JNF + Trix, Rennbahnkataloge + Prospekte

Startpreis 25 EUR

JNF + Trix, Rennbahnkataloge + Prospekte, W.-Germany, Carrera 69/70, Scalextric + Mini Course, Z 1

3010

Konvolut Zeitschriften "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76

Startpreis 25 EUR

Konvolut Zeitschriften "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76 , W.-Germany, Z 2

3612

Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball

Startpreis 25 EUR

Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Happy Kitty, Playing Cat with Ball, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1

1122

Startpreis 30 EUR

3004

Märklin u.a., Kataloge 50er Jahre

Startpreis 30 EUR

Märklin, Catalogues from the 50s

3015

Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949

Startpreis 30 EUR

Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949, Germany, Z 1-

Südverlag, Father + Son Quartet from 1949, Germany, C 1-

3629

TT u.a., Konvolut 6 Flugzeuge

Startpreis 30 EUR

4228

JEP, Gepäckwagen mit Kran

Startpreis 30 EUR

JEP, Gepäckwagen mit Kran, France, Spur 0, Blech, Z 1-

JEP, Baggage Wagon with Crane, France, gauge 0, tin, C 1-

5075

Erzgebirge, Konvolut Tiere

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge, Konvolut Tiere, Germany VK, Masse + Holz, teilw. beschädigt, meist guter Zustand

Erzgebirge, Bundle Animals, Germany pw, out of composite + wood, part. damaged, mostly good condition

119

5 Weihnachtsmänner

Startpreis 40 EUR

5 Weihnachtsmänner, max. 24 cm, Z 2

5x Santa Claus, C 2

124

Nordmende, Radio Corvette

Startpreis 40 EUR

1025

Mercury, Fiat 123

Startpreis 40 EUR

Mercury, Fiat 123, Italy, Druckguss, Z 1

Mercury, Fiat 123, Italy,diecast, C 1

1302

Siku u.a., 3 Baumaschinen

Startpreis 40 EUR

Siku u.a., 3 Baumaschinen, Germany, 14-23 cm, Druckguss, Z 2/2-

Siku a.o., 3 Construction Machines, Germany, diecast, C 2/2-

2014

Schuco, Piccolo Firebird (710) gelb

Startpreis 40 EUR

Schuco, Piccolo Firebird (710) gelb, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2-

Schuco, Piccolo Firebird (710) yellow, W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2-

2080

Schuco, Piccolo Volvo (718)

Startpreis 40 EUR

Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2

Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2

1116

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300

Startpreis 40 EUR

1117

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273

Startpreis 40 EUR

1121

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E

Startpreis 40 EUR

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E, England, Z 1-

Corgi Toys, Envelope with stickers A-E, England, C 1

3540

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika)

Startpreis 40 EUR

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika), 23x34 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Game "Das große Piccolo Rennen" (Replica), box C 1, C 1

3705

Technofix, Rangierbahn GE 297

Startpreis 40 EUR

Technofix, Rangierbahn GE 297, W.-Germany, 71 cm, Blech, UW ok, Z 2+

Technofix, Manoeuver Track GE 297, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+

3748

Rocco, 7 Panzer + 1 LKW

Startpreis 40 EUR

Rocco, 7 Panzer + 1 LKW, Austria, 6,5-8 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Rocco, 7 Tanks + 1 Truck, Austria, plastic, mostly very good condition

5108

Wildwest Figuren Set

Startpreis 40 EUR

Wildwest Figuren Set, DDR, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Wild West figures Kit, GDR, plastic, box C 1, C 1

5111

Krippe mit Figuren

Startpreis 40 EUR

Krippe mit Figuren, Italy, Kst + Pappe, Z 1

Crib with Figures, Italy, plastic + paperboard, C 1

6064

Prämeta, Buick

Startpreis 40 EUR

Prämeta, Buick, Britische Zone, 13,5 cm, Blech, UW ok, Lenkhebel abgebrochen, Z 2-3

Prämeta, Buick, British Zone, tin, cw ok, steering lever broken off, C 2-3

6375

CK, Schmetterling

Startpreis 40 EUR

CK, Schmetterling, Japan, 15 cm, Kst, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2

CK, Butterfly, Japan, plastic, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2

6580

Bing, Wassermühle mit Hammerwerk

Startpreis 40 EUR

Bing, Wassermühle mit Hammerwerk, Germany VK, 12 x 12 cm, Z 2+

Bing, Watermill with Hammer Mill, Germany pw, C 2+

3700

Steiff, 2 Kasperle Figuren + Bär

Startpreis 45 EUR

Steiff, 2 Kasperle Figuren + Bär, W.-Germany, 2x Z 1 + 1x Z 1

Steiff, 2 Punch Figures + Bear, W.-Germany, 2x C 1 + 1x C 2

1015

Dinky Toy u.a., 3 Autos

Startpreis 50 EUR

Dinky Toy u.a., 3 Autos, England, 6-10,5 cm, Druckguss

Dinky Toy a.o., 3 Cars, England, diecast

2046

Schuco, Piccolo MG - MGA

Startpreis 50 EUR

Schuco, Piccolo MG - MGA, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-

Schuco, Piccolo MG - MGA, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-

1080

Corgi Toys, Raketenspitze (1480)

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, Raketenspitze (1480), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, Top of Rocket (1480), England, 1:43, diecast, box C 1, C 1

3013

Nürnberger Spielkarten, Verkehrsquiz mit Wiking Autobildern

Startpreis 50 EUR

Nürnberger Spielkarten, Verkehrsquiz mit Wiking Autobildern, W.-Germany, 28x13 cm, Z 1-

"Nürnberger Spielkarten", Traffic Quiz with Wiking Car Pictures, W.-Germany, C 1-

3575

NBN, 2x Elefantenspiel

Startpreis 50 EUR

NBN, 2 Elephant Game, W.-Germany, tin, function ok, part. not complete, please inspect

3580

Steiff u.a., 3 Bären

Startpreis 50 EUR

Steiff u.a., 3 Bären, 26-38 cm, gem. Zustand

Steiff a.o., 3 Bears, mixed condition

3638

Konvolut 6 Motorräder (Replika)

Startpreis 50 EUR

Konvolut 6 Motorräder (Replika), 15-25 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Bundle 6 Motorbikes (replica), tin, box C 1, C 1

3657

Lehmann, Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR

Lehmann, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 6-14 cm, Blech + Kst, meist guter Zustand

Lehmann, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, mostly good condition

3681

Playmobil, 2 Packungen

Startpreis 50 EUR

Playmobil, 2 Packungen, W.-Germany, 24x19 cm, 1985 + 1987, Kst, Okt Z 2/2-, Z 1

Playmobil, 2 Boxes, W.-Germany, 1985 + 1987, plastic, box C 2/2-, C 1

3693

Paya u.a., 2 Flugzeuge + 3 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR

Paya a.o., 2 Planes + 3 Vehicles, tin, box C 1/2, reproduction of the 80/90s

4204

Lionel, 2 Signale

Startpreis 50 EUR

Lionel, 2 Signale, England, 35 cm, LM, Z 2-3

Lionel, 2 Signals, England, paint d., C 2-3

4214

JEP u.a., 3 Bahnwärterhäuser + Zubehör

Startpreis 50 EUR

JEP u.a., 3 Bahnwärterhäuser + Zubehör, France + Germany, Blech, Z 2-/3

JEP a.o., 3 Gatekeeper Houses + Accessories, France + Germany, tin, C 2-/3

4245

Grötsch, HWN: Konvolut H0 Eisenbahn, Gebäude + Zubehör

Startpreis 50 EUR

Grötsch, HWN: Konvolut H0 Eisenbahn, Gebäude + Zubehör, Blech, teilw. LM, Z 1-/3

Grötsch, HWN: Bundle Railway gauge H0, Buildings + Accessories, tin, part. paint d., C 1-/3

5076

Zinnfiguren, plastisch

Startpreis 50 EUR

Zinnfiguren, plastisch, 6 cm, mit 2 Kanonen, meist guter Zustand

Pewter Figures, with 2 cannons, mostly good condition

5126

Lineol, 6 Marinefiguren

Startpreis 50 EUR

Lineol, 6 Marinefiguren, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2

Lineol, 6 Sailors, Germany pw, out of composite, C 2+/2

5505

Schuco Musterwerkstatt, 2 Rohkarossen Flugzeug

Startpreis 50 EUR

Schuco Musterwerkstatt, 2 Rohkarossen Flugzeug, Germany

Schuco Factory, 2 Bodies-in-White Plane, Germany

5507

Schuco Musterwerkstatt, 3 Meisterteile

Startpreis 50 EUR

Schuco Musterwerkstatt, 3 Meisterteile, Germany, bitte besichtigen

Schuco Factory, 3 Master Pieces, Germany, please inspect

5530

Schuco Musterwerkstatt, Prototyp Bär

Startpreis 50 EUR

Schuco Musterwerkstatt, Prototyp Bär, Germany, 16 cm

Schuco Factory, Prototype Bear, Germany

6180

Huki, Motorrad HK 41

Startpreis 50 EUR

Huki, Motorrad HK 41, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW schwergängig, Z 2+

Huki, Motorbike HK 41, US Z. Germany, tin, cw stiff, C 2+