71. Spielzeug- und Reklameauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

231 Ergebnisse

3701

Günthermann, Technofix u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Günthermann, Technofix u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, meist sehr guter Zustand

Günthermann, Technofix a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany, mostly very good condition

3708

Schuco, Rennbahn "Monaco" mit 2 Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Rennbahn "Monaco" mit 2 Autos, W.-Germany, Box 73x26 cm, Okt Z 3, Z 2+/2-

Schuco, Race Track "Monaco" with 2 Cars, W.-Germany, box C 3, C 2+/2-

3709

Schuco, Mercedes C 111 + Lotus Rennwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Mercedes C 111 + Lotus Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes C 111 + Lotus Racing Car, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1

3721

Technofix, Cable Car

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, Cable Car, W.-Germany, 46 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2

Technofix, Cable Car, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 2

3722

Schuco + Nutz, 3 Flugzeuge: Flip + 2 Microracer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco + Nutz, 3 Flugzeuge: Flip + 2 Microracer, W.-Germany, 13-34 cm, Blech, 2x Z 1 + 1x Z 2

Schuco + Nutz, 3 Planes: Flip + 2 Microracer, W.-Germany, tin, 2x C 1 + 1x C 2

3731

Schuco, Montage Matra Formel 1 No 225193

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Montage Matra Formel 1 No 225193, W.-Germany, Box 44,5x29 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Construction Matra Formula 1 No 225193, W.-Germany, mixed constr, box C 1-, C 1

3743

Märklin, Mercedes 300 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Märklin, Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

3568

Schuco, 2x Mercedes Servo Car + C 11

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 71 EUR

Schuco, 2x Mercedes Servo Car + C 11, W.-Germany, 25 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, 2x Mercedes Servo Car + C 11, W.-Germany, function not checked, box C 1-, C 1

3690

Konvolut Fahrzeuge + 1 Flugzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 71 EUR

Konvolut Fahrzeuge + 1 Flugzeug, GemBw, Blech + Kst, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Vehicles + 1 Plane, mixed constr., tin + plastic, treasure trove, please inspect

3561

Schuco, Figuren Set III + Boxengasse

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Figuren Set III + Boxengasse, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Figure Kit III + Pit Lane, mixed constr., box C 1-2, C 1

3628

Fifties ?, Cadillac Replika

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fifties ?, Cadillac Replika, Japan, 30 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Fifties ?, Cadillac Replica, Japan, friction ok, box C 1, C 1

3648

Fleischmann, Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fleischmann, Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug , US Z. Germany/W.-Germany/Germany VK, 20-30 cm, Blech, 2 Windmühlen + Garage + 2 Autos, meist guter Zustand, bitte besichtígen, Z 2-3

Fleischmann...

3685

Kellermann, 4 Fahrzeuge + 1 Anhänger

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kellermann, 4 Fahrzeuge + 1 Anhänger, W.-Germany, 14-19 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-/2-

Kellermann, 4 Vehicles + 1 Trailer, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-/2-

3694

Bandai u.a., 11 Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bandai u.a., 11 Autos, 14-19 cm, GemBw, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bandai a.o., 11 Cars, mixed constr., mixed condition, please inspect

3697

Plank, Laterna Magica in Holzkiste

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Plank, Laterna Magica in Holzkiste, Germany VK, 30x21 cm, mit diversen Glasbildern, Z 2

Plank, Laterna Magica in wooden Box, Germany pw, with several pictures out of glass, C 2

3751

4x Bild Lilly für Armaturenbrett

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4x Bild Lilly für Armaturenbrett, W.-Germany, 17 cm, Kst, 60er Jahre, Z 1

4x Bild Lilly for Dash Board, W.-Germany, plastic, from the 60s, C 1

3755

VW + BMW, Anleitung VW Käfer 1960 + Isetta Prospekt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

VW + BMW, Anleitung VW Käfer 1960 + Isetta Prospekt, Z 2+/2

VW + BMW, Instruction VW Käfer 1960 + Isetta Brochure, C 2+/2

3524

Signature, 3x Feuerwehr 1:24 + Diecast Metal Feuerwehr 1:18

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Signature, 3x Feuerwehr 1:24 + Diecast Metal Feuerwehr 1:18, Blech, Okt Z 1, Metal Box beschädigt, Z 1

3558

Schuco, Konvolut Flugzeuge (Condor, Boeing, Lufthansa, 8 Stck)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Konvolut Flugzeuge (Condor, Boeing, Lufthansa, 8 Stck), Germany, 8-30 cm, Okt Z 2 (2x kein Originalkarton), Z 1-2

3610

Meyer Pennytoy, Kutschen + 2 Motorräder

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Meyer Pennytoy, Carriages + 2 Motorbikes, Germany pw + Japan, tin, not complete

3621

Gely, Distler u.a., 3 Garagen, Jaguar + Tucher & Walter Ballon

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3630

Paya + Höfler: Konvolut: 4x Höfler PKW, 2x Paya Limousine + Paya Rennwagen (teilw. Replika)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3664

France American, 12 Walking Robots

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

France American, 12 Walking Robots, Hong Kong, 6,5 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

France American, 12 Walking Robots, Hong Kong, plastic, function ok, box C 1, C 1

3699

5 Cornets (Trompeten)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

5 Cornets (Trompeten), Germany VK, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1/1-

5 Cornets (Trumpets), Germany pw, tin, box C 1-, C 1/1-