Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2017 – 04.03.2017

27 Ergebnisse

2042

Jumeau, Puppe

Startpreis 1.200 EUR

Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...


2038

Jumeau, Puppe

Startpreis 960 EUR

Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm

Jumeau, Doll, marked ...


2039

Jumeau, Puppe

Startpreis 440 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...


2040

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...


2043

Jumeau, Puppe

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...


2044

Puppe

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...


2025

Käthe Kruse Puppe "Nadine"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new


2024

Käthe Kruse Puppe "Du Mein"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig

Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new


2017

Käthe Kruse Puppe "Deter"

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Käthe Kruse Puppe "Deter", W.-Germany, 33 cm, Okt Z 1, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Deter", W.-Germany, box C 1, as new


2041

Simon & Halbig, Puppe

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Simon & Halbig, Puppe, gemarkt S H 1079-13 1/2, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe und zweifarbiger Bemalung an den Lippen, durchstochene Ohren, schöner Gliederkörper...


2032

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel (Füllbehälter)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel (Füllbehälter), Germany VK, 36 cm, Z 1-

Erzgebirge, Santa Claus on wooden Socle (Container), Germany pw, C 1-


2010

Käthe Kruse Puppe "Die kleine Nienburgerin",

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Käthe Kruse Puppe "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, box C 1, as new


2008

Käthe Kruse Puppe "Astrid"

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Käthe Kruse Puppe "Astrid", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Astrid", W.-Germany, box C 1, as new


2030

Schuco, Yes No Bär

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Yes No Bär, W.-Germany, 33 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand

Schuco, Yes No Bear, W.-Germany, 1 foot damaged, otherwise good condition


2034

Erzgebirge, 2 Füllbehälter "Herr und Frau Hase"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzgebirge, 2 Füllbehälter "Herr und Frau Hase", Germany VK, 16 cm, Pappmache, Z 1

Erzgebirge, 2 Container " Mr. and Mrs. Rabbit", Germany pw, papermache, C 1


2047

Schuco, 2 Löwen

Startpreis 50 EUR

Schuco, 2 Löwen, W.-Germany, 20 + 40 cm, Z 1/1-

Schuco, 2 Lions, W.-Germany, C 1/1-


2046

Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, 22 cm, Z 1

Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, C 1


2035

Erzgebirge, Füllbehälter "Hase reitet auf Storch"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erzgebirge, Füllbehälter "Hase reitet auf Storch", Germany VK, 13 cm, Pappmache + Masse, Z 1

Erzgebirge, Container "Rabbit riding on Stork", Germany pw, papermache + composite, C 1


2033

6 Porzellanpuppen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6 Porzellanpuppen, Germany VK, 10-16 cm, Z 1/1-

6 Porcelain Dolls, Germany pw, C 1/1-


2001

Steiff, Hase auf Holländer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, Hase auf Holländer, Germany, 22 cm, Altersspuren

Steiff, Rabbit on Vehicle, Germany, traces of age


2031

Matrosenpärchen

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Porzellan, Okt Z 1, Z 1-

Sailor Couple, Germany pw, out of porcelain, box C 1, C 1-


2005

Steiff, Micki für Schaufenster

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Steiff, Micki für Schaufenster, W.-Germany, 54 cm, Z 1-

Steiff, Micki for Shop Window, W.-Germany, C 1-


2003

Steiff, Hund "Foxi"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Steiff, Hund "Foxi", W.-Germany, 20 cm, mit Knopf, Schild + Fahne, Z 1

Steiff, Dog "Foxi", W.-Germany, with sign, button + flag, C 1


2045

Schildkröt, Puppe 22 "Christel"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt, Puppe 22 "Christel", 21 cm, Kst, Z 1

Schildkröt, Doll 22 "Christel", plastic, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH