Konvolut Zinnfiguren, Tiere + Zäune, Germany VK, 2-5 cm, teilw. LM, Okt Z 3-, Z 2+/2-
Bundle Figures out of Pewter, Animals + Fences, Germany pw, part. paint d., box C 3-, C 2+/2-
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, Druckguss, Okt 2x Z 1 + 1x Z 2-, Z 1
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, diecast, box 2x C 1 + 1x C 2-, C 1
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, Kst, Z 1
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, plastic, C 1
Schildkröt, Puppe 22 "Christel", 21 cm, Kst, Z 1
Schildkröt, Doll 22 "Christel", plastic, C 1
Buch "Britains Toy Soldiers 1893-1932", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Britains Toy Soldiers 1893-1932", min. traces of age + usage, otherwise very good condition
3 Bücher Musik Automaten, guter Zustand
3 Books Music Boxes, good condition
4 Amerikanische Kataloge, guter Zustand
4 American Catalogues, good condition
3 Amerikanische Spielwarenkataloge, englisch, sehr guter Zustand
3 American Toy Catalogues, english, very good condition
4 Bücher Spielzeug, guter Zustand
4 Books Toys, good condition
3 Bücher Spielzeug aus dem Erzgebirge, sehr guter Zustand
3 Books "Erzgebirge", very good condition
3 Bücher Blechspielzeug u.a., englisch, guter Zustand
3 Books Tin Toys a.o., english, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
Faller, Bahnhof + Motor Sport Box 4007 (unkomplett), W.-Germany, 38x54 cm, Kst, Okt Z 3, Z 2-
Faller, Railway Station + Motor Sport Box 4007 (not complete), W.-Germany, plastic, box C 3, C 2-
Wiking u.a., 8 Schiffe, 2-26 cm, Kst + Druckguss, meist sehr guter Zustand
Wiking a.o., 8 Ships, plastic + diecast, mostly very good condition
K + W, Puppe, Germany, 50 cm, Schlafaugen, 2 Zähne, Risse am Kopf
K + W, Doll, Germany, sleeping eyes, 2 teeth, cracks on head
Trix, 3 Loks, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Trix, 3 Locos, W.-Germany, gauge H0, C 2+
Bing u.a., 3 Drehscheiben + Bahnschranke, Germany VK, Spur 0 + 1, für Bastler
Bing a.o., 3 Turn Tables + Gate, Germany pw, gauge 0 + 1, for tinkerer
7 Soldaten, DDR, 7 cm, Kst, Z 1-/2+
7 Soldiers, GDR, plastic, C 1-/2+
Konvolut Motorräder, China, 6-29 cm, Blech, Kst, Druckguss, Antrieb nicht geprüft, 2x Okt Z 2+, Z 1/2+
Bundle Motorbikes, China, tin, plastic, diecast, drive not checked, 2x box C 2+, C 1/2+
RGG, Verkehrszeichen Kasten 70er Jahre, W.-Germany, 30x53 cm, mit Dias, sehr umfangreich
RGG, Traffic Sign Box from the 70s, W.-Germany, with slides, very extensive
Jutesack "Marihuana", Mexico, 54x88 cm, Z 1
Gunny Sack "Marihuana", Mexico, C 1
Buch "The Art of the Toy Soldier", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "The Art of the Toy Soldier", min. traces of age + usage, otherwise very good condition
3 Bücher Modellsoldaten, 2x englisch, guter Zustand
3 Books Model Soldiers, 2x english, good condition