Arnold, Jeep, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, Jeep, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint. d., box C 1-, C 1-
Wüco, Camping Set, W.-Germany, Box 17x23 cm, Blech, min. LM am Tisch, Okt Z 1-, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, Reprobox, farblich ausgebessert am Tank, sonst guter Zustand
Meccano, Rennwagen, England, 31 cm, Blech, UW ok, LM an der Stoßstange, mit Fahrer, schöner Originalzustand
Arnold, Lorenbahn, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, Z 1
Arnold, Track, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-, C 1
Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, VW Käfer, Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, VW Käfer, Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, Z 2+
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, C 2+
Märklin, Postwagen, Germany VK, Spur 1, 22 cm, Blech, min. LM, teilw. min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Schuco, Acrobato Clown, Germany VK, 27 cm, Funktion ok, Kleidung min. beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Acrobato Clown, Germany pw, function ok, clothes min. damaged, otherwise good condition
Stollwerck, Schokoladenautomat, ca. 1915, sehr selten in blauer Ausführung, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Scheibe fehlt, Z 3
Schuco, Weihnachtsmann, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Santa Claus, Germany pw, cw ok, C 1
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, mit Anleitung und Zubehör, Z 1
Märklin, Karren, Germany VK, 15 cm, Blech, Deichsel fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Cart, Germany pw, tin, drawbar missing, otherwise good condition
Yonezawa, VW Bus, Japan, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 3, mit 2 Hunden, Z 1-
Yonezawa, VW Bus, Japan, tin, function ok, min. paint d., box C 3, with 2 dogs, C 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1
Linemar, Strickende Minny Mouse, Japan, 17 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1
Linemar, Knitting Minny Mouse, Japan, tin, function ok, box C 2-, C 1
Gorgo, 5 Motorräder, Argentina, 20 cm, Blech, mit Gummiköpfen, teilw. min. LM, Okt Z 2+, 2+/2-
Gorgo, 5 Motorbikes, Argentina, tin, with heads out of rubber, part. min. paint d., box C 2+, C 2+/2-
Kanton Toys, Monkey Rider, Japan, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Kanton Toys, Monkey Rider, Japan, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Auto Cycle, Beiwagenmotorrad, France, 25 cm, Blech/Aluminium, UW ok, Okt Z 3, Z 2+
Auto Cycle, Pillion Motorbike, France, tin/aluninium, cw ok, box C 3, C 2+
Hess, Hessmobil, Germany VK, 22 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2
Hess, Hessmobil, Germany pw, tin, drive ok, min. paint d., C 2
Citroen, Lastwagen, France, 30 cm, 1 Rad ersetzt, sonst guter Zustand
Citroen, Truck, France, 1 wheel replaced, otherwise good condition
Ichiko, Plymouth, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Ichiko, Plymouth, Japan, tin, friction ok, C 1
Günthermann, Schotte mit Dudelsack und Kling Klang, Germany VK, 28 cm, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert
Lineol, Kübelwagen + Kanone, Germany VK, 18 + 24 cm, 1 Lampe neu befestigt, Kanonenrohr original ?
Lineol, Bucket Car + Cannon, Germany pw, 1 lamp newly fixed, gun barrel original ?
Gescha, Polizei Porsche, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Gescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Günthermann, Flugzeug, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Günthermann, Plane, Germany, pw, tin, cw ok, C 1-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-
Märklin, Dampflok mit Tender (UW) B 1020, Spur 0, UW ok, LM, Z 2/2-
Märklin, Steam Loco with Tender (CW) B 1020, gauge 0, cw ok, paint d., C 2/2-
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, Motorbike MAC, US Z. Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Schweinereiter, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
ASC, Space Fahrzeug XX-01 mit Rakete, Japan, 33 cm, min. LM, Z 1-
ASC, Space Vehicle XX-01 with Rocket, Japan, min.paint d., C 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin,VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Märklin,VW Käfer, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Märklin, Mercedes 300 Thermoplast, W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, Mercedes 300 Thermoplast, W.-Germany, 1:43, C 1
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, C 1
Zauberkasten, Germany VK, 43x66 cm, Okt Z 2, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 2+
Magic Kit, Germany pw, box C 2, very extensive, please inspect, C 2+
Märklin, Bahnwärterhaus 02162 (1903-1914), Germany VK, Sockel 14x16 cm, Blech, Brunnen fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Eisenbahn Kran Set 49950, Ergänzungs Set 40480 Tunnel Rettungszug, Güterzug 84578 + Autotransport Zug 2863, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Hausser, Wild West Zug Lok + 2 Wagen, W.-Germany, Kst, für 7 cm Figuren, teilw. Klebefiguren, Peilstangen fehlen, Kst beschädigt am Wagen, bitte besichtigen
Schuco, Vater + Sohn, Germany VK, 13 cm, UW defekt, Gummi auf Händen nicht original
Schuco, Father + Son, Germany pw, cw defectve, rubber on hands not original
Schuco, Petrus, Germany, 12,5 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Petrus, Germany, cw ok, min. paint d., C 2
Distler, LKW 8000 FS, W.-Germany, 32 cm, Blech, Okt Z 1, min. Lagerspuren, Z 1
Distler, Truck 8000 FS, W.-Germany, tin, box 1, min. traces of storage, C 1
7 Blechtiere, uralt, 4-8 cm, LM, Okt Z 2-, Z 2
7 Animals out of Tin, age old, paint d., box C 2-, C 2
Modern Toys, Mercedes, Japan, 40 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Modern Toys, Mercedes, Japan, tin, box C 2, C 1
Tippco, Phantom Elektro, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Reprobox, Z 2+
Tippco, Phantom Elektro, W.-Germany,tin, bat. drive not checked, min. paint d., reprobox, C 2+
Prämeta, Opel, Brit. Zone, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Dach neu lackiert, Z 3
Prämeta, Opel, Brit. Zone, tin, cw ok, box C 2+, roof repainted, C 3
Marx, Lastenmotorrad, USA, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Marx, Delivery Motorbike, USA, tin, cw ok, box C 2, C 1
Sanchis, Lastenmotorrad, Spain, 22 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Sanchis, Delivery Motorbike, Spain, plastic, friction ok, box C 2-, C 1-
Gran Premio, Rekord Wagen, Italy, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gran Premio, Rekord Car, Italy, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gama, Dackel mit Korb, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gama, Dachshund with Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Tanzfigur Affe mit Luftballon, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Dance Figure Monkey with Balloon, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Meyer, Pennytoy Cabriolet mit 4 Personen, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Meyer, Pennytoy Convertible with 4 Figures, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Stock, Koffermann, Germany VK, H 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Lehmann, Kofferträger, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Karre + Koffer erneuert, sonst guter Zustand
Clown Motorrad, China, 14,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2
Clown Motorbike, China, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk, 1:90, diecast, box C 1, C 1
ATC Asahi Toy, Isuzu Model No 18, Toyopet Crown de Luxe No 20, Prince Gloria No 22 + Datsun Bluebird No 25, Japan, 1:43, teilw. LM, Okt Z 2+/3/4 (Fragmente), Z 2/3
Wiking, VW Käfer Cabriolet No 151, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, selten, Z 1
Wiking, VW Käfer ConvertibleNo 151, W.-Germany, 1:43, box C 2+, rare, C 1
Foto, Mädchen mit Fischer Auto, Germany VK, 30x40 cm, sehr dekorativ
Photo, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorative
Märklin, Spirituslok R 4020 von 1926, Germany VK, Spur 0, 38 cm, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3
Hartwig & Vogel, Spar-Automat Flora, ca. 1910, Schokoladenautomat, Germany VK, 26 cm, Blech, LM, Z 2
Hartwig & Vogel, Chocolate Savings Machine, around 1910, Germany pw, tin, paint d., C 2
Schuco, Charlie Chaplin, Germany VK, 17 cm, UW ok, Hose repariert, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Charlie Chaplin, Germany pw, cw ok, trousers repaired, otherwise very good condition
Günthermann, Flugzeug, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. RS, Z 3
Günthermann, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. rust d., C 3
Schuco, Donald, Germany VK, Blech, UW ok, Schnabel ohne Funktion, Z 2-3
Schuco, Donald, Germany pw, tin, cw ok, beak without function, C 2-3
Lehmann, Gustav Der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Okt Z 2-, mit original Gewicht
Lehmann, Gustav Der Müller, Germany pw, tin, box C 2-, with original weight
Schuco, Control Car, LM durch Tesafilmreste, Okt Z 2+, Windschutzscheibe defekt, Z 2-
Schuco, Control Car, paint d. due to sticky tape residues, box C 2+, windshield missing, C 2-
Waco, Roboter, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3+
Waco, Robot, Japan, tin, friction ok, paint d., C 3+
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funkt. ok, + Gemini Kapsel (Hong Kong), Z 1- / 2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt, Z-
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, drive not checked, box, C 1-
Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-, 2+
Dinky Toys, Ferrari Coupe 250 GT, Simca 1500, Opel Rekord + Opel Kadett, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-/ 2+
Kellermann, LKW Motokipp, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Dump Truck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1
Yonezawa, Flugzeug US Air Force, Japan, 52 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, selten, min. farblich ausgebessert, sonst sehr schöner Zustand
Distler, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Doll, Zwillings-Dampfmaschine, Germany VK, 34x21 cm, Funkt. nicht geprüft, guter Originalzustand
Doll, Twin Steam Engine, Germany pw, funct. not checked, good original condition
Ichiko, VW Bus Radar Control, Japan, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Ichiko, VW Bus Radar Control, Japan, tin, drive ok, C 1-
Trommelnder Affe, Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, sehr selten, handlackiert
Drumming Monkey, Germany, tin, function ok, min. paint d., very rare, hand painted
Arnold, LKW, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2
Arnold, Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 2
Kellermann, Isar 21 Funkstreife, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Kellermann, Isar 21 Police Radio Patrol, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d. box C 1-, C 1-
Märklin, Kleinbus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Minibus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Tekno, Konvolut Volvo LKW Brdr Rosendahl , Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 3, 1x min. ausgebessert, Z 1
Schuco, Tanzfigur Affe, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1-
Schuco, Dancing Figure Monkey, Germany, cw ok, C 1-
Schuco, Constructions Abschlepp LKW 6070, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, mit Aufkleber
Technofix, Motorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, seltene Version in Schräglage !, Z 1-
Technofix, Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, rare version in inclined position !, C 1-
JML, Beiwagenmotorrad, France, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
JML, Pillion Motorbike, France, tin, cw ok, paint d., C 2-3