Abgeschlossen

74. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

01.09.2017 – 02.09.2017

2015 Ergebnisse

1

BMW, 2 Radkappen

Startpreis 60 EUR

BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-

BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-


2

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre

Startpreis 50 EUR

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-

Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-


3

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre

Startpreis 50 EUR

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm

BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s


4

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977, 1x Knickfalten + Beschädigung, sonst guter Zustand

3 Poster Motorbike Races: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 197...


5

3 Plakate "Alfa Romeo Rennwagen" 80er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Plakate "Alfa Romeo" Rennwagen 80er Jahre, 55x92 cm, Nadellöcher, sonst guter Zustand

3 Poster "Alfa Romeo" Racing Car from the 80s, pin holes, otherwise good condition


6

5 Rennplakate "Nürburgring"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5 Rennplakate "Nürburgring", 42x62 - 60x84 cm, Knickfalten, bitte besichtigen

5 Race Poster "Nürburgring", kinks, please inspect


7

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre, teilw. Knickfalten, bitte besichtigen

6 Poster Car Races 5x from the 70s + 1x from the 80s. part. kinks, please inspect


8

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986"

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", 76x101 cm

Porsche, 3 Poster:: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", C 1/1-


9

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1/1-

Porsche 4 Racing Poster from the 80s, C 1/1-


10

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre

Startpreis 60 EUR

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+

Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+


11

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961"

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigen

Poster "Grand Prix Automobile MONACO 1961", sticky tape residues, kinks, f...


12

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a.

Startpreis 100 EUR

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition


13

3 Badges

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, 5,5-11,5 cm, Z 2/3+

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, C 2/3+


14

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW"

Startpreis 40 EUR

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+

Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+


15

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre

Startpreis 40 EUR

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand

Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition


16

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten"

Startpreis 50 EUR

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen

5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...


17

Braun, Radio 70er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-

Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-


18

Nordmende, Kofferradio "Stradella"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Nordmende, Kofferradio "Stradella", W.-Germany, 18x24 cm, Funktion ok, Z 1-

Nordmende, Portable Radio "Stradella", W.-Germany, function ok, C 1


19

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios

Startpreis 50 EUR

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-

Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-


20

Akkord, Radio "Peggy"

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, 16x9 cm, Funktion ok, 1 Transisterradio von 1957 (selten !), Anleitung in englisch, Z 1-

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, function ok, 1 transistor radio from 1...


21

Akkord, Kofferradio "Jerry"

Startpreis 30 EUR

Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2

Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2


22

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre), W.-Germany, 15 + 17 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Braun, 2 Clock Radios (from the 70/80s), W.-Germany, function ok, C 1/1-


23

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios

Startpreis 40 EUR

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1

Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...


24

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH