76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

49 Ergebnisse

5059

4 Zinnfiguren "Matrosen"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

4 Zinnfiguren "Matrosen", Germany VK, 5 cm, Z 1-2

4 Pewter Figures "Sailors", Germany pw, C 1-2

5001

Hausser, Westernlok + 2 Wagen

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Westernlok + 2 Wagen, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, Okt Z 2+, Peilstangen + Verbindungsstege fehlen, Z 2+/2-

5022

Elastolin, 9 Marinesoldaten

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Elastolin, 9 Marinesoldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1/1-

Elastolin, 9 Marines, Germany pw, out of composite, C 1/1-

5058

4 Zinnfiguren für Eisenbahn oder Schiff

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 300 EUR

4 Zinnfiguren für Eisenbahn oder Schiff, Germany VK, 3-5 cm, Z 1-2

4 Pewter Figures for Railway or Ship, Germany pw, C 1-2

5061

Lineol, Kellermann u.a., Militärfiguren + Fahrzeuge

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lineol, Kellermann u.a., Militärfiguren + Fahrzeuge, 3-10 cm, Blech, Masse, UW ok, teilw. LM, RS, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, meist guter Zustand

5026

Lineol (meist), Bauernhof Figuren + 2 Hunde

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lineol (meist), Bauernhof Figuren + 2 Hunde, Germany VK, 9-11 cm, Masse, Z 1-/2+

Lineol (mostly), Farm Figures + 2 Dogs, Germany pw, out of composite, C 1-/2+

5057

3 Zinnfiguren "Matrosen"

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

3 Zinnfiguren "Matrosen", Germany VK, 3-5 cm, Z 1-2

3 Pewter Figures "Sailors", Germany pw, C 1-2

5056

Elastolin, Arche Noah Spardose

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Elastolin, Arche Noah Spardose, Germany VK, 14 cm, Masse, mit Schlüssel, sehr schöner Originalzustand

5046

Elastolin, 55 Wild West Figuren + 2 Lagerfeuer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Elastolin, 55 Wild West Figuren + 2 Lagerfeuer, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist neuwertig

Elastolin, 55 Wild West Figures + 2 Camp Fires, W.-Germany, plastic, as new

5002

Hausser, Sanitäts Kutsche

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hausser, Sanitäts Kutsche, Germany VK, 24 cm, Blech + Masse, Z 1/1-

Hausser, Ambulance Carriage, Germany pw, tin + composite, C 1/1-

5045

Elastolin, 40 Wild West Figuren + 2 Lagerfeuer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Elastolin, 40 Wild West Figuren + 2 Lagerfeuer, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist neuwertig

Elastolin, 40 Wild West Figures + 2 Camp Fires, W.-Germany, plastic, mostly as new

5052

Heyde, Set 10 "Sächsische Schützen Hornisten"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Heyde, Set 10 "Sächsische Schützen Hornisten", Germany VK, Box 21x18 cm, Zinn, Okt Z 2, Z 1

Heyde, Kit 10 "Sächsische Schützen Hornisten", Germany pw, out of pewter, box C 2, C 1

5053

Heyde, 2 Gepäckträger

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Heyde, 2 Gepäckträger, Germany VK, 6 cm, Zinn, min. LM, sonst guter Zustand

Heyde, 2 Porter, Germany pw, out of pewter, min. paint d., otherwise good condition

5062

Marx, Westernstraße

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Marx, Westernstraße, USA, 70 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Marx, Wild West Road, USA, tin, min. paint d., C 2+

5017

Elastolin, Postkutsche + 22 Figuren

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Elastolin, Postkutsche + 22 Figuren, Okt Z 1/1-, Z 1-

Elastolin, Post Carriage + 22 Figures, box C 1/1-, C 1-

5039

Elastolin, Rammbock + Steinschleuder

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Elastolin, Rammbock + Steinschleuder, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, 1x Okt Z 2-, 1 Haken an der Steinschleuder abgebrochen

5036

Elastolin, 5 Normannenreiter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Elastolin, 5 Normannenreiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 5 Norman Horsemen, W.-Germany, plastic, mostly very good condition

5016

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Elastolin, Postkutsche + 22 Figuren, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 1/1-, Z 1-

Elastolin, Post Carriage + 22 Figures, W.-Germany, plastic, box C 1/1-, C 1-

5038

Elastolin, Belagerungsturm

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Elastolin, Belagerungsturm, W.-Germany, 33 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Elastolin, Siege Tower, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1

5050

Elastolin, Tiere + 3 Reiter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elastolin, Tiere + 3 Reiter, W.-Germany, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen, sehr umfangreich

Elastolin, Animals + 3 Horsemen, W.-Germany, plastic, treasure trove, please inspect, very extensive

5033

Elastolin, 5 Normannenreiter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, 5 Norman Horsemen, W.-Germany, plastic, mostly good condition

5047

Elastolin, Preußen, Normannen + Soldaten

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, Preußen, Normannen + Soldaten, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, Prussians, Normans + Soldiers, W.-Germany, plastic, mostly very good condition

5048

Elastolin, 9 Figuren + 2 Geschütze

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, 9 Figuren + 2 Geschütze, 4 cm, Kst, Okt Z 1, meist neuwertig

Elastolin, 9 Figures + 2 Cannons, plastic, box C 1, mostly as new

5007

Elastolin, Panzer Kommandant

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elastolin, Panzer Kommandant, Germany VK, 4 cm, min. LM, mit original Wanne für 8 Rad Spähwagen, selten, Z 2-