76. Spielzeug- und Reklameauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

437 Ergebnisse

3

Weihnachtsdose

Startpreis 175 EUR

Weihnachtsdose, Blech, LM, sonst guter Zustand

Christmas Tin Can, paint d., otherwise good condition

6

Stollwerck u.a., 4 Dosen

Startpreis 50 EUR

Stollwerck u.a., 4 Dosen, 17-27 cm, teilw. LM, Z 2/3

Stollwerck a.o., 4 Cans, part. paint d., C 2/3

11

Laufschuhe Puma

Startpreis 50 EUR

Laufschuhe Puma, 26 cm, guter Zustand

Running Shoes Puma, good condition

12

Schuhe Adidas Sprint

Startpreis 50 EUR

Schuhe Adidas Sprint, 28 cm, guter Zustand

Shoes Adidas Sprint, good condition

14

Zigarettendose

Startpreis 1.700 EUR

Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

15

Zigarettendose "Weihnachten 1907"

Startpreis 740 EUR

Cigarette Case "Christmas 1907", stamped "800"

16

Zigarettenetui um 1910 mit Widmung

Startpreis 2.100 EUR

17

Zigarettenetui um 1920, geprägt

Startpreis 700 EUR

18

Zigarettenetui um 1910 mit Monogramm, geprägt

Startpreis 1.200 EUR

19

Zigarettenetui um 1910 Sterling Silber

Startpreis 1.900 EUR

20

Mercedes, Zigarettenetui

Startpreis 800 EUR

Mercedes Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

21

Zigarettenetui um 1910

Startpreis 1.700 EUR

22

Zigarettenetui mit Emailledeckel

Startpreis 1.900 EUR

Cigarette Case with Lid out of Enamel, traces of usage, very good condition

23

Zigarettendose "Wolseley" + Kleiderbürste

Startpreis 250 EUR

Cigarette Can "Wolseley" + Clotes Brush, traces of usage, wood part. loose

29

Aufsteller "Sarotti Pralinen"

Startpreis 40 EUR

Aufsteller "Sarotti Pralinen", Germany VK, 30 cm, Pappe, Aufsteller beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2

30

Uhr "Coca Cola"

Startpreis 45 EUR

Uhr "Coca Cola", Germany, 35 cm, Glas, Z 1-

Clock "Coca Cola", Germany, out of glass, C 1-

35

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst"

Startpreis 10 EUR

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2

Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2

36

King, Dose mit Jagdmotiv

Startpreis 50 EUR

King, Dose mit Jagdmotiv, Netherlands, 25x21x18 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 1-2

King, Can with Hunting Design, Netherlands, tin, paint d., lithographed, C 1-2

37

Spardose + Haus als Keksdose

Startpreis 50 EUR

Spardose + Haus als Keksdose, 18 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 2

Money Bank + House as Biscuit Can, tin, paint d., lithographed, C 2

39

H. Schulte /Zwolle, Blechdose "Medicinale Pepermint"

Startpreis 100 EUR

H. Schulte /Zwolle, Blechdose "Medicinale Pepermint", 50 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 2

H. Schulte/Zwolle, Tin Can "Medicinale Pepermint", tin, paint d., lithographed, C 2

40

Blechdose Van Melle's Toffee/Grocery

Startpreis 100 EUR

Blechdose Van Melle's Toffee/Grocery, Netherlands, 46x30x31 cm, Blech, LM, Z 2

Tin Can Van Melle's Toffee/Grocery, Netherlands, tin, paint d., C 2

44

Hohner, Akkordeon, uralt

Startpreis 80 EUR

Hohner, Akkordeon, uralt, 27 cm, defekt

Hohner, Akkordeon, age old, defective

45

Märklin, Autokran aus Baukastenteilen,

Startpreis 1.000 EUR

Märklin, Autokran aus Baukastenteilen, mit Steuerung, W.-Germany, ca 110 cm, sehr aufwändig, bitte besichtigen, kein Versand

46

VEB Leuchtenbau Leipzig, Deckenlampe

Startpreis 70 EUR

VEB Leuchtenbau Leipzig, Deckenlampe, DDR, 38 cm Durchmesser, GemBw, aus "Palast der Republik" ?

VEB Leuchtenbau Leipzig, Ceiling Lamp, GDR, mixed constr., from "Palast der Republik" ?

Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH