Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

77. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

01.06.2018 – 02.06.2018

52 Ergebnisse

7

2 Waschbretter

Startpreis 40 EUR

2 Waschbretter, USA, 60 cm, 1x Blech + 1x Glas, schmutzig, Originalzustand

2 Washboards, USA, 1x out of tin + 1x out of glass, dirty, original condition


45

Bagger

Startpreis 45 EUR

Bagger, 105 cm, Holz, uralt

Excavator, out of wood, age old


9

Konvolut Glasscheiben für Bahnhöfe

Startpreis 50 EUR

Konvolut Glasscheiben für Bahnhöfe, Germany VK, Breite 13/30 cm + Höhe 40 cm, zum Restaurieren, kein Versand, guter Zustand

Bundle Glass Panes for Railway Stations, Germany pw, for restoration, no ...


3

Konvolut Dosen

Startpreis 80 EUR

Konvolut Dosen, Netherlands, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2+/2-

Bundle Tin Cans, Netherlands, tin, paint d., C 2+/2-


5

Konvolut Dosen

Startpreis 80 EUR

Konvolut Dosen, Netherlands, 18-25 cm, Blech, LM, Z 2/2-

Bundle Tin Cans, Netherlands, paint d., C 2/2


2

Konvolut Blechdosen + Zubehör

Startpreis 100 EUR

Konvolut Blechdosen + Zubehör, Netherlands u.a., 3,5-13 cm, LM, Z 2+/2-

Bundle Tin Cans + Accessories, Netherlands a.o., paint d., C 2+/2-


31

Emailleschild "Pneumant"

Startpreis 100 EUR

Emailleschild "Pneumant", DDR, 59x42 cm, min. LM am Rand, sonst guter Zustand

Enamel Sign "Pneumant", GDR, min. paint d. on borders, otherwise good condition


44

Möbelwagen

Startpreis 100 EUR

Möbelwagen, 64 cm, mit Deichsel, uralt, schöner Originalzustand

Furniture Wagon, with drawbar, age old, nice original condition


27

Plasto MFG Chicago, Werbefigur Pabst-Bier

Startpreis 120 EUR

Plasto MFG Chicago, Werbefigur Pabst-Bier, USA, H 39 cm, Blech, guter Zustand

Plasto MFG Chicago, Advertising Figure "Pabst-Bier", USA, tin, good condition


1

Album mit Postkarten

Startpreis 180 EUR

Album mit Postkarten, Netherlands, Germany VK, 21x38 cm, Umschlag ausgeblichen + beschädigt, ca 200 Postkarten, Jahrhundertwende, guter Zustand

Scrapbook with Post Cards, Germany pw, cover bleached...


28

Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904

Startpreis 200 EUR

Huntley + Palmers, Blechdose "Syrien Table" von 1904, England, 16,5 cm, min. LM, Z 2

Huntley + Palmers, Tin Can "Syrien Table" from 1904, England, min. paint d., C 2


23

Antiker Rollstuhl um 1880

Startpreis 250 EUR

Antiker Rollstuhl um 1880, England, 95 cm, Z 2-, kein Versand !

Antique Wheelchair around 1880, England, C 2-, no shipping !


25

Antiker Schlitten um 1900

Startpreis 250 EUR

Antiker Schlitten um 1900, 105 cm, Holz, LM, Z 2-3, kein Versand !

Antique Sledge around 1900, out of wood, paint d., C 2-3, no shipping !


40

Holzwagen mit Pferd aus Papiermache

Startpreis 250 EUR

Holzwagen mit Pferd aus Papiermache, 76 cm, uralt, schöner Originalzustand

Wooden Wagon with Horse out of Papermache, age old, nice original condition


41

Planenwagen mit 2 Holzpferden

Startpreis 250 EUR

Planenwagen mit 2 Holzpferden, 70 cm, uralt, schöner Originalzustand

Covered Wagon with 2 Horses out of Wood, age old, nice original condition


46

Pferd mit Schiebegriff

Startpreis 350 EUR

Pferd mit Schiebegriff, 60 cm, uralt, schöner Originalzustand

Horse with Handel, age old, nice original condition


100

Schnitzarbeit in Relief

Startpreis 850 EUR

Schnitzarbeit in Relief, Füllung eines Türflügels, um 1700, 48x30,5 cm, Lindenholz ?, farbig gefasst, Darstellung der Kreuzigungsszene "Christus am Kreuz", flankiert von Maria und Johannes, originale...


22

Wolverine, Tretauto

Startpreis 950 EUR

Wolverine, Tretauto, England, 98 cm, Blech + Holz, LM, Kettenantrieb, Z 3, kein Versand !

Wolverine, Paddle Car, England, out of tin + wood, paint d., chain drive, C 3, no shipping !


102

Holzskulpur "Heilige Barbara"

Startpreis 2.800 EUR

Holzskulpur "Heilige Barbara", Südtirol ?, 15. Jahrhundert ?, Höhe 92 cm, Holz auf hölzernem Sockel (18x32 cm, nachgefertigt), farbig gefasst, Heilige Barbara als Nothelferin gegen den plötzlichen To...


101

Holzskulptur "Maria mit Kind"

Startpreis 7.500 EUR

Holzskulptur "Maria mit Kind", 15. Jahrhundert ?, Südtirol ?, Höhe 100 cm, Holz auf hölzernem Sockel (25x35 cm, nachgefertigt), farbig gefasst, Darstellung der Maria als Königin mit dem Christkind als...


26

Bing, Tretauto

Startpreis 9.800 EUR

Bing, Tretauto, Germany VK, 120 cm, Blech, sehr selten

Bing, Paddle Car, Germany pw, tin, very rare


11

2 Lithografien gerahmt

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Lithografien gerahmt, France, 50x60 cm, kein Versand, 19. Jh., 1 Rahmen an 1 Stelle restauriert, sonst guter Zustand

2 Lithographies (framed), France, no shipping, 19th century, 1 frame restored...


36

Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, Funktion ok, teilw. neuwertig

Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, function ok, part. as new


8

2 Teller Struwwelpeter u.a.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Teller Struwwelpeter u.a., 19/21 cm Durchmesser, Z 2

2 Plates Struwwelpeter a.o., C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH