Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

77. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

01.06.2018 – 02.06.2018

82 Ergebnisse

2043

Erzgebirge u.a., Puppenmöbel, Spieluhr, Figuren u.a.

Startpreis 40 EUR

Erzgebirge u.a., Puppenmöbel, Spieluhr, Figuren u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen

Erzgebirge a.o., Doll's Furniture, Music Box, Figures a.o., very extensive, please inspect


2017

Erzgebirge, Candy Container "Napoleon"

Startpreis 50 EUR

Erzgebirge, Candy Container "Napoleon", Germany VK, 20 cm, Pappmache, Z 1-2

Erzgebirge, Candy Container "Napoleon", Germany pw, paper machee, C 1-2


2070

Steiff, Affe Jacko + Katze

Startpreis 50 EUR

Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-

Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-


2011

Schuco, Bär + Elefant

Startpreis 60 EUR

Schuco, Bär + Elefant, Germany, 40 cm, Okt Z 2, 1x auf Rädern, Z 1

Schuco, Bear + Elephant, Germany, box c 2, 1x on wheels, C 1


2034

Schildkröt u.a., Rasseln + Schwimmtiere

Startpreis 60 EUR

Schildkröt u.a., Rasseln + Schwimmtiere, W.-Germany, Kst, meist neuwertig, Fundgrube

Schildkröt a.o., Rattles + Swim Toys, W.-Germany, plastic, mostly as new, treasure trove


2039

Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere

Startpreis 60 EUR

Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere, 5,5-15 cm, meist sehr guter Zustand

Ostheimer, Nativity Figures + 25 Animals, mostly very good condition


2041

Celba u.a., Puppen + Puppen Zubehör

Startpreis 60 EUR

Celba u.a., Puppen + Puppen Zubehör, 7-24 cm, Kst, meist guter Zustand

Celba a.o., Dolls + Doll's Accessories, plastic, mostly good condition


2024

Puppenzubehör

Startpreis 70 EUR

Puppenzubehör, mit 1 Badepuppe aus Porzellan, Fundgrube, bitte besichtigen

Doll's Accessories, with 1 bath doll out of porcelaine, treasure trove, please inspect


2012

Schuco, Bär Tricky

Startpreis 90 EUR

Schuco, Bär Tricky, Germany, 35 cm, Spieluhr Funktion ok, Okt Z 1, mit Zertifikat, Z 1

Schuco, Bear Tricky, Germany, function music box ok, box c 1, with certificate, C 1


2009

Schuco, Hegi Tiere

Startpreis 100 EUR

Schuco, Hegi Tiere, W.-Germany, 50 cm, Z 1-2

Schuco, Hegi Animals, W.-Germany, C 1-2


2080

Steiff, 3 Bären

Startpreis 100 EUR

Steiff, 3 Bären, Germany, 8-32 cm, Z 2+

Steiff, 3 Bears, Germany, C 2+


2068

Schwarze Porzellan Masse Puppe

Startpreis 180 EUR

Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...


2056

Armand Marseille, Braune Babypuppe

Startpreis 200 EUR

Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporz...


2057

Armand Marseille, Puppe No 12 DE

Startpreis 250 EUR

Armand Marseille, Puppe No 12 DE, Germany VK, 65 cm, gemarkt am Kopf AM 12 DE, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mun...


2062

Jumeau, Puppe DEP Bebe

Startpreis 250 EUR

Jumeau, Puppe DEP Bebe, France, 45 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ohren durchstochen + mit Ohrstecker...


2066

Armand Marseille, Puppe No 390

Startpreis 250 EUR

Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...


2067

Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe

Startpreis 250 EUR

Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...


2058

SFBJ, Puppe No 236

Startpreis 300 EUR

SFBJ, Puppe No 236 France, 52 cm, gemarkt am Kopf R SFBJ 236 Paris 10, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisuqitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Augen, offener Mund, 2 Zähne oben, Charakte...


2060

Unis France, Puppe No 251

Startpreis 300 EUR

Unis France, Puppe No 251, France, 70 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, Charkaterpuppe...


2048

Kämmer & Reinhardt, Puppe No 22-62

Startpreis 400 EUR

Kämmer & Reinhardt, Puppe No 22-62, Germany VK, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echhaarperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Kleidung nachgefertigt, ...


2049

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128

Startpreis 550 EUR

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128, Germany VK, 65 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquit Porzellan, Mohair Perücke, blaue Schlafaugen, geöffneter Mund,...


2065

Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori"

Startpreis 550 EUR

Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori", Germany VK, gemarkt am Kopf D Lori 2, 56 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Kleidung...


2053

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127

Startpreis 650 EUR

Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127, Germany VK, 72 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Haare aufgemalt, blaue Schlafaugen, offener Mund,...


2059

SFBJ, Puppe No 247 "Twirp"

Startpreis 650 EUR

SFBJ, Puppe No 247 "Twirp", France, gemarkt am Hals SFBJ 247 Paris 12, auf Ständer, Gliederkörper, Hände beschädigt (Lack abgeblättert), Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue festst...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH