Abgeschlossen

79. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

07.12.2018 – 08.12.2018

1733 Ergebnisse

4090

Märklin, Bekohlungsanlage 2117 von 1903

Startpreis 5.800 EUR
Ergebnis: 20.000 EUR

Märklin, Bekohlungsanlage 2117 von 1903, Germany VK, 25x38 cm, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Coaling Station 2117 from 1903, Germany pw, very nice original condition


4092

Märklin, Bahnhof 2911

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 13.000 EUR

Märklin, Bahnhof 2911, Germany VK, 28x16 cm, Z 2+

Märklin, Railway Station 2911, Germany pw, C 2+


6128

Märklin, Zeppelin (Reisebüromodell)

Startpreis 7.900 EUR
Ergebnis: 7.900 EUR

Märklin, Zeppelin (Reisebüromodell), Germany VK, 60 cm, Blech, min. LM, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Zeppelin (Travel Agency Model), Germany pw, tin, min. paint d., otherwis...


4095

Märklin, Stempelapparat 2678

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Märklin, Stempelapparat 2678, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, min. ausgebessert

Märklin, Stamp Machine 2678, Germany pw, tin, min. paint d., min. refinished


6135

Tippco, Essomobil Rennwagen

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Tippco, Essomobil Rennwagen, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1

Tippco, Essomobil Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition, C 1


6415

Distler, Motorrad uralt

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 6.200 EUR

Distler, Motorrad uralt, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, guter Originalzustand, Z 1-

Distler, Motorbike age old, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., good original condition, C 1-


6141

Wüco, Rennwagen

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Wüco, Rennwagen, W.-Germany, 48 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, Okt Z 1- (sehr selten !), Z 1-2

Wüco, Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., chrome min. fa...


6631

Günthermann, Wasserflugzeug

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Günthermann, Wasserflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Hinterrad fehlt, guter Zustand, Z 2

Günthermann, Water Plane, Germany, tin, cw ok, min. paint d., rear wheel missing, good condit...


6749

Arnold, Beiwagenmotorrad MAC

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Arnold, Beiwagenmotorrad MAC, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-

Arnold, Pillion Motorbike MAC, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1-


6296

Doll, Dampfauto

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Doll, Dampfauto, Germany VK, 47 cm, Blech, mit Brenner, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Doll, Steam Car, Germany pw, tin, with burner, paint part. refinished, please inspect


6527

Mattoy, PUI 50 AA Motorcycle

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Mattoy, PUI 50 AA Motorcycle, England, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Mattoy, PUI 50 AA Motorcycle, England, tin, cw ok, paint d., C 2-3


4134

Märklin, Frz. Postwagen No 552

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Märklin, Frz. Postwagen No 552, Germany VK, 18 cm, Spur 0, Blech, Z 1

Märklin, French Post Wagon No 552, Germany pw, gauge 0, tin, C 1


4097

Märklin, Lok 1020 R von 1898

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Märklin, Lok 1020 R von 1898, Spur 0, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Loco 1020 R from 1898, gauge 0, cw ok, min. paint d., otherwise good condition


6126

Tippco, Bella Roller "Post"

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Tippco, Bella Roller "Post", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Bella Scooter "Post", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+


7101

Toshi, Ferrari

Startpreis 2.300 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Toshi, Ferrari, Italy, Blech, Z 1

Toshi, Ferrari, Italy, tin, C 1


4103

Märklin, Früchtetransportwagen 1909

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Märklin, Früchtetransportwagen 1909, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Fruits Transport Wagon 1909, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwis...


5708

Horikawa, Marumiya Change Man

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Horikawa, Marumiya Change Man, Japan, 36 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1 , sehr schöner Originalzustand, Z 1

Horikawa, Marumiya Change Man, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 1, very ni...


19

Emailleschild "Phillips Fahrrad"

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Emailleschild "Phillips Fahrrad", 47x72 cm, neuwertig, Z 1+

Enamel Sign "Phillips Fahrrad", as new, C 1+


4014

Bing, Zug Set

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Bing, Zug Set, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt Z 3+, sehr schöner Originalzustand, bitte besichtigen

Bing, Train Kit, Germany pw, gauge 1, tin, cw ok, paint d. due to age, ...


6202

Distler, Van "Sneeuwwit en Klokzeep"

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Distler, Van "Sneeuwwit en Klokzeep", Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, seltene holländische Ausführung, schöner Originalzustand, Z 1

Distler, Van "Sneeuwwit en Klokzeep", Germany pw, tin, ...


4106

Märklin, Brückenlaufkran 2058

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Brückenlaufkran 2058, Germany VK, 30 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Bridge Crane 2058, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition


6154

Günthermann, Jeanne d'Arc auf Pferd

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Günthermann, Jeanne d'Arc auf Pferd, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS am Kopf, selten, Z 3

Günthermann, Jeanne d'Arc on Horse, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d. on head, rare, C 3


6791

Arnold, Motorrad mit Sozius

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Arnold, Motorrad mit Sozius, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Arnold, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, pai...


6183

Tippco, Mercedes 112 Limousine

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Tippco, Mercedes 112 Limousine, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Tippco, Mercedes 112 Sedan Car, W.-Germany, tin, friction ok, C 1


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH