Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

208 Ergebnisse

3597

SH Bulldozer + Gama Raupentraktor

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SH Bulldozer + Gama Raupentraktor, W.-Germany + Japan, Blech, LM, Okt, Bulldozer beschädigt, bitte besichtigen, Z 3

SH Bulldozer + Gama Caterpillar Tractor, W.-Germany + Japan, tin, paint d., box, ...


3598

TN, Magic Action Bulldozer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

TN, Magic Action Bulldozer, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-

TN, Magic Action Bulldozer, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2-, C 2-


3599

Konvolut 10 Fahrzeuge, meist Tanklaster

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut 10 Fahrzeuge, meist Tanklaster, DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle 10 Vehicles, mostly Tank Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., mixed con...


3600

Konvolut 10 Fahrzeuge, Feuerwehr, Tanklaster u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut 10 Fahrzeuge, Feuerwehr, Tanklaster u.a., DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Bundle 10 Vehicles, Fire Engine, Tank Truck a.o., GDR, tin + plastic, paint d., part. use...


3601

Konvolut 10 Fahrzeuge, LKW u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Konvolut 10 Fahrzeuge, LKW u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Bundle 10 Vehicles, Trucks a.o., GDR, tin + plastic, part. used, please inspect


3602

Konvolut 10 Fahrzeuge, Kran u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut 10 Fahrzeuge, Kran u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt + unkomplett, bitte besichtigen

Bundle 10 Vehicles, Crane a.o., GDR, tin + plastic, part. used + not complete, please inspect


3603

4 große LKW

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4 große LKW, DDR, 45-60 cm, Blech + Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen

4 Big Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., used, please inspect


3604

7 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

7 Fahrzeuge, DDR, Blech + Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen

7 Vehicles, GDR, tin + plastic, paint d., used, min. defects, please inspect


3605

Alps, Raba u.a., 6 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alps, Raba u.a., 6 Fahrzeuge, Japan u.a., 29-40 cm, Blech, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen

Alps, Raba a.o., 6 Vehicles, Japan a.o., tin, paint d., used, min. defects, please inspect


3606

Joustra, 4 Transporter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Joustra, 4 Transporter, France, 45-60 cm, Blech + Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen

Joustra, 4 Vans, France, tin + plastic, paint d., used, please inspect


3607

Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 102 EUR

Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 28-35 cm, GemBw, LM, bespielt, min. Mängel, Fundgrube

Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., mixed constr., paint d., used, min. defects, treasure trove


3608

Ichiko u.a., 3 Fahrzeuge (Polizei u.a.)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ichiko u.a., 3 Fahrzeuge (Polizei u.a.), Japan, 18-24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2/2-

Ichiko a.o., 3 Vehicles (Police a.o.), Japan, tin, friction ok, paint d., C 2/2-


3609

Dragster Rennwagen + Bandai Excalibur

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dragster Rennwagen + Bandai Excalibur, Japan, 26 + 30 cm, Blech + GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2/2-3

Dragster Racing Car + Bandai Excalibur, Japan, tin, mixed constr., function not checked,...


3610

Tippco, Tankstelle mit Parkdeck

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tippco, Tankstelle mit Parkdeck, W.-Germany, 24x50 cm, Blech, LM, 1 Zapfhahn fehlt, Z 2-

Tippco, Petrol Station with Parking Level, W.-Germany, tin, paint d., 1 petrol pump missing, C 2-


3611

Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2

Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2


3612

Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a.

Startpreis 80 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2

Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2


3613

Joustra, 3 LKW

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Joustra, 3 LKW, France, 24-30 cm, GemBw, LM, min. Mängel, bitte besichtigen

Joustra, 3 Trucks, France, mixed constr., paint d., min. defects, please inspect


3614

Technofix, Albula Bahn

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x25 cm, Kst, Blech, Okt (beschädigt + geklebt), mit 2 Fahrzeugen, Z 1-

Technofix, Albula Track, W.-Germany, plastic, tin, box (damaged + pasted), with 2 vehicl...


3615

Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game

Startpreis 40 EUR

Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, Okt, Z 1/1-

Gand Prix Battery Motorway + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, box, C 1/1-


3616

TN Nomura, 2 Militär Jeeps

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

TN Nomura, 2 Militär Jeeps, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x defekt, LM, Z 2-3

TN Nomura, 2 MilitaryJeeps, Japan, tin, bat. drive 1x ok + 1x defective, paint d., C 2-3


3617

TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+

TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...


3618

11 Militärmodelle, Spiel "MB Panzerschlacht"+ Maisto Citroen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

11 Militärmodelle, Spiel "MB Panzerschlacht"+ Maisto Citroen, Druckguss u.a., Z 1-2

11 Militry Models, Game "MB Panzerschlacht"+ Maisto Citroen, diecast a.o., C 1-2


3619

Tippco u.a., 3 Autos mit Mängeln

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tippco u.a., 3 Autos mit Mängeln, Germany, 10-29 cm, Blech, bitte besichtigen

Tippco a.o., 3 Cars with defects, Germany, tin, please inspect


3620

Lehmann 2 Kletterfiguren + TN Bär

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lehmann 2 Kletterfiguren + TN Bär, Germany + Japan, 14 + 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-/3

Lehmann, 2 Climbing Figures + TN Bear, Germany + Japan, tin, function ok, paint d., C 2-/3


3621

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...


3622

Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge

Startpreis 80 EUR

Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2

Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...


3623

Tippco, Joustra, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tippco, Joustra, Konvolut Fahrzeuge, 23-53 cm, Blech, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3

Tippco, Joustra, Bundle Vehicles, tin, paint d., treasure trove, used, please inspect, C 2-3


3624

B & S u.a., Go Kart, Bulldozer, Fahrzeuge u.a.

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

B & S u.a., Go Kart, Bulldozer, Fahrzeuge u.a., Germany, Japan u.a., Blech, LM, Fundgrube, min. Mängel, bitte besichtigen

B & S a.o., Go Kart, Bulldozer, Vehicles a.o., Germany , Japan a.o., tin, p...


3625

Carl, Schuco: Saltoclown + Hase

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Carl, Schuco: Saltoclown + Hase, W.-Germany, 15 + 35 cm, Okt Z 2+, Z 1/2

Carl, Schuco: Flip Clown + Rabbit, W.-Germany, box C 2+, C 1/2


3626

Kibri u.a., Badezimmer + Puppenherd

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kibri u.a., Badezimmer + Puppenherd, Germany, 38x18 + 16x23 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-

Kibri a.o., Bathroom + Doll's Cooker, Germany, tin, part. paint d., C 2/2-


3627

Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3

Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3


3628

Carrera Go, Touring Champion Bahn

Startpreis 40 EUR

Carrera Go, Touring Champion Bahn, 50x60 cm, Kst, sehr guter Zustand

Carrera Go, Touring Champion Track, plastic, very good condition


3629

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...


3630

Märklin, Rennwagen1103

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Rennwagen1103, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Racing Car 1103, tin, box C 1, replica, C 1


3631

Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Car "Wirtschafts Telegramm" 1101, tin, box C 1, replica, C 1


3632

Märklin, Lieferwagen 1992

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Lieferwagen 1992, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Delivery Van 1992, tin, box C 1, replica, C 1


3633

Märklin, Reichspost Wagen 1989

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Reichspost Wagen 1989, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Reichspost Car 1989, tin, box C 1, replica, C 1


3634

Märklin, Tankwagen "Standard" 1993

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Tankwagen "Standard" 1993, 43 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Tank Truck "Standard" 1993, tin, box C 1, replica, C 1


3635

Märklin, Reichspost Auto 70-01

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Märklin, Reichspost Auto 70-01, 38 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, mit Briefmarke, Z 1

Märklin, Reichspost Car 70-01, tin, box C 1-, replica, with stamp, C 1


3636

Märklin, Stromlinien Limousine 19031

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Märklin, Stromlinien Limousine 19031, 37 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Streamline Sedan Car 19031, tin, box C 1, replica, C 1


3637

Märklin, Werksfeuerwehr 1991

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 46 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Fire Engine 1991, tin, box C 1, replica, C 1


3638

Märklin, Rennwagen 81102

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Racing Car 81102, tin, box C 1, replica, C 1


3639

Märklin, Mercedes Rennwagen

Startpreis 120 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen, 33 cm, Blech, Replika, Z 1

Märklin, Mercedes Racing Car, tin, replica, C 1


3640

Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989

Startpreis 100 EUR

Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1


3641

Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen

Startpreis 100 EUR

Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1


3642

Märklin, Rennwagen rot-weiß

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1


3643

Märklin, Mercedes Rennwagen

Startpreis 100 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1

Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1


3644

Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel

Startpreis 100 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig

Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty


3645

Schuco, Montage Ferrari Baukasten + Dux Episcop

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Montage Ferrari Baukasten + Dux Episcop, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2-3, vollständig, Z 1-2

Schuco, Ferrari Construction Kit + Dux Episcop, W.-Germany, mixed constr., box C 2-3, complete, C 1...


3646

Märklin, Auto Baukasten 1076

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x45,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, Z 1

Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1-, replica, C 1


3647

2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900

Startpreis 80 EUR

2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1

2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1


3648

Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund"

Startpreis 30 EUR

Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren

Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age


3649

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück

Startpreis 40 EUR

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren

Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age


3650

Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück, Germany VK, 33x42 cm, 2x wohl Nachdrucke, min. Altersspuren

Cut-out Sheets SA + SS, 4x, Germany pw, probably 2 reprints, min. traces of age


3651

Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer, Italy, 20x34,5 cm, min. Altersspuren

Cut-out Sheet 2x Italy, Navy + Tank, min. traces of age


3652

Ausschneidebögen 3x Reichsheer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 77 EUR

Ausschneidebögen 3x Reichsheer, 35x48 cm, min. Altersspuren

Cut-out Sheets 3x German Imperial Army, min. traces of age


3653

Ausschneidebogen Fallschirmjäger

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ausschneidebogen Fallschirmjäger, Germany VK, 35x42 cm, kleiner Riss unterer Rand, sonst guter Zustand

Cut-out Sheet Paratroopers, Germany pw, small crack on lower border, otherwise good condition


3654

Ausschneidebögen Marine u.a.

Startpreis 30 EUR

Ausschneidebögen Marine u.a., Germany VK, 34,5x49 cm, Altersspuren, Einrisse

Cut out Sheets Navy a.o., Germany pw, traces of age, cracks


3655

Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a.

Startpreis 25 EUR

Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a., Germany VK, Altersspuren

Bundle Cut-out Sheets, Army, German Empire a.o., Germany pw, traces of age


3656

3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus

Startpreis 30 EUR

3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus, min. Altersspuren

3 Cut-out Sheets Policeman, Vehicles + Building, min. traces of age


3657

Marx u.a., 20 Dreiräder

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Marx u.a., 20 Dreiräder, Japan, China u.a., Blech + GemBw, UW meist ok, teilw. min. Mängel, Z 2

Marx a.o., 20 Tricycles, Japan, China a.o., tin + mixed constr., cw mostly ok, part. min. defects, C ...


3658

17 Dreiräder

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

17 Dreiräder, Japan + China, GemBw, UW meist ok, LM, teilw. Okt, Z 2

17 Tricycles, Japan + China, mixed constr., cw mostly ok, part. with box, C 2


3659

Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück

Startpreis 300 EUR

Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück, verschiedene Hersteller + Materialien, teilw. min. Mängel, kein Versand

Large Bundle Money Boxes, 99 pieces, several producers + materials, part. min. defects, ...


3660

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, meist Germany, bespielt + beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, mostly Germany, used + damaged, treasure trove, please inspect


3661

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 100 EUR

Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1

Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1


3662

Revell, Bausatz Porsche 911

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Revell, Bausatz Porsche 911, 1:25, Kst, Okt neuwertig

Revell, Construction Kit Porsche 911, 1:25, plastic, box as new


3663

Burg Dekoration

Startpreis 50 EUR

Burg Dekoration, 18x48 cm, Pappe, starke Altersspuren, bitte besichtigen

Castle Decoration, paperboard, severe traces of age


3664

Konvolut 20 alte Spiele

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut 20 alte Spiele, Germany, starke Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen

Bundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspect


3665

Konvolut 10 Spiele + Spiel Zubehör

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Konvolut 10 Spiele + Spiel Zubehör, Karl May u.a., Kriegsspiele u.a., Altersspuren, vollständig ?, bitte besichtigen

Bundle 10 Games + Game Accessories, Karl May a.o., War Games a.o., traces of age...


3666

3 Spiele + Puppenküchen Set

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Spiele + Puppenküchen Set, teilw. Altersspuren, komplett ?

3 Games + Doll's Kitchen Kit, part. traces of age, complete ?


3667

Große Holzburg

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Große Holzburg, 34x43,5x50 cm, komplett ?, Altersspuren

Big wooden Castle, complete ?, traces of age


3668

Tippco, HTI u.a., 8 Fahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tippco, HTI u.a., 8 Fahrzeuge, W.-Germany, Japan u.a., 13-21 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, Z 2-3

Tippco, HTI a.o., 8 Vehicles, W.-Germany, Japan, a.o., tin, paint d., part. min. defects, C 2-...


3669

7 Fahrzeuge + HWN Motorrad

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

7 Fahrzeuge + HWN Motorrad, 11-26 cm, Blech, teilw. LM + Mängel, Z 2-3

7 Vehicles + HWN Motorbike, tin, part. paint d. + defects, C 2-3


3670

Technofix, City Traffic

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, City Traffic, W.-Germany, 33x52 cm, Blech, min. LM, Okt, mit 3 Fahrzeugen, UW teilw. schwergängig, Z 2

Technofix, City Traffic, W.-Germany, tin, min. paint d., box, with 3 vehicles, cw p...


3671

Technofix, Albula Bahn

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, mit 2 Fahrzeugen, Z 1-2

Technofix, Albula Track, W.-Germany,, tin, cw ok, box C 2-, with 2 vehicles, C 1-2


3672

Huki, CKO: 5 Fahrzeuge

Startpreis 85 EUR

Huki, CKO: 5 Fahrzeuge, Blech, 1x für Bastler, bitte besichtigen, Z 1-3

Huki, CKO: 5 Vehicles, tin, 1x for tinkerer, please inspect, C 1-3


3673

Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW, W.-Germany, 19-60 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen

Arnold, Gama: Truck, Caterpillar Tracor + big transport Truck, W.-Germany, t...


3674

Gama, 2x Kipplaster + Traktor

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gama, 2x Kipplaster + Traktor, W.-Germany, 18-30 cm, Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen

Gama, 2x Dump Truck + Tractor, W.-Germany, plastic, paint d., used, min. defects, please inspe...


3675

MS, 2x Laster + Bagger

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

MS, 2x Laster + Bagger, DDR, 27-35 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2

MS, 2x Truck + Excavator, GDR, mixed constr., min. paint d., C 1-2


3676

Gama u.a., Kran, Raupentraktor u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gama u.a., Kran, Raupentraktor u.a., W.-Germany, Blech, GemBw, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, bitte besichtigen

Gama a.o., Crane, Caterpillar Tractor a.o., W.-Germany, tin, mixed constr., part. paint...


3677

Tippco, 2 Busse

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tippco, 2 Busse, US Z. Germany, 11-24 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2

Tippco, 2 busses, US Z. Germany, tin, paint d., used, please inspect, C 2


3678

Gama, Schuco: Cadillac, Kran, Schaufellader u.a.

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gama, Schuco: Cadillac, Kran, Schaufellader u.a., GemBw, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen

Gama, Schuco: Cadillac, Crane, Shovel Loader a.o., mixed constr., paint d., part, used, please inspec...


3679

4x Schuco Oldtimer 1. Ausführung

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4x Schuco Oldtimer 1. Ausführung, W.-Germany, 18 cm, Blech, 2x UW ok + 2x UW hakt, Okt Z 1-2+, Z 1

4x Schuco Vintage Car First Edition, W.-Germany, tin, 2x cw ok + 2x cw is stuck, box C 1-2+, C 1


3680

3x Schuco: Oldtimer Mercedes1229, Ford 4014 Musik + Renault 1230

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3x Schuco: Oldtimer Mercedes1229, Ford 4014 Musik + Renault 1230, W.-Germany, Blech, 18 cm, UW + Musik ok, Okt Z 1/1-, Z 1

3x Schuco: Vintage Car Mercedes1229, Ford 4014 Music + Renault 1230, W.-G...


3681

Schuco, 7 Modelle

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 7 Modelle, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Schuco, 7 Model Cars, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1


3682

Cat, 5 Modelle

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Cat, 5 Modelle, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Cat, 5 Model Cars, 1:50, diecast, box C 1/1-, C 1


3683

11 Panzer, meist T 54

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

11 Panzer, meist T 54, DDR, Okt, meist Lagerware, Z 1

11 Tanks, moatly T 54, GDR, mostly stock goods, C 1


3684

Konvolut Siku 5 Modelle OVP + 5 Flugzeuge

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Siku 5 Modelle OVP + 5 Flugzeuge, W.-Germany u.a., Blech + Druckguss, meist neuwertig

Bundle Siku 5 Model Cars original package + 5 Planes, W.-Germany a.o., tin + diecast, mostly as new


3685

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Eisenbahn u.a., Fundgrube, gemischter Zustand

Large Bundle Toys, tin toys, railway a.o., treasure trove, mixed condition


3686

Playmobil, Hafenkran 4210

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Playmobil, Hafenkran 4210, W.-Germany, Kst, Okt mit Lagerspuren, komplett, Z 1

Playmobil, Port Crane 4210, W.-Germany, plastic, traces of storage on box, complete, C 1


3687

Schuco, 5 Oldtimer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 5 Oldtimer, W.-Germany, 16-18 cm, GemBw, Okt, Z 1/1-

Schuco, 5 Vintage Cars, W.-Germany, mixed constr., original boxes, C 1/1-


3688

3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, GemBw, Kst, pro Box 24 Stück, neuwertig, Z 1

3 Trader's Boxes: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, ...


3689

Bandai, Ichiko u.a., Konvolut Leerkartons

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bandai, Ichiko u.a., Konvolut Leerkartons, meist Japan, 8 Stück, Z 1-2

Bandai, Ichiko a.o., Bundle Empty Boxes, mostly from Japan, 8 pieces, C 1-2


3690

Händlerpackungen: "Lucky Weekend", diverse BMW Racing Kits u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Händlerpackungen: "Lucky Weekend", diverse BMW Racing Kits u.a., Hong Kong, umfangreich, Lagerware, meist Z 1

Trader's Boxes: "Lucky Weekend", several BMW Racing Kits a.o., Hong Kong, extensive, st...


3691

Konvolut Modellautos, 2x Corgi Junior u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Modellautos, 2x Corgi Junior u.a., Italy, England u.a., meist Okt (Lagerspuren), umfangreich, meist Z 1

Bundle Model Cars, 2x Corgi Junior a.o., Italy, England a.o., mostly with box (trac...


3692

Händlerbox "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Spardose, Druckguss Autos u.a.,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 113 EUR

Händlerbox "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Spardose, Druckguss Autos u.a., Hong Kong, England u.a., GemBw, umfangreich, meist Z 1

Trader's Box "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Mone...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH