Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

450 Ergebnisse

13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


14038

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A, vorzüglich


12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


12132

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g


13029

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich., 1556-1603, Taler, 1558

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g


13279

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g


14069

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön


13027

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g


13200

Rostock Stadt, Sechsling, 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g


11028

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


13047

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12139

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


11035

Peru, Republik, Libra, 1908

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH