Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

450 Ergebnisse

13086

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g


13140

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g


15004

Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten, meist sehr schön, 4 Stück


12002

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g


12032

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön


12143

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g


13049

Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g


13067

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g


13095

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g


13133

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g


13247

Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück


13260

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g


13197

Rostock Stadt, Schilling, o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g


13111

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g


13130

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück


13113

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 16 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g


13207

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g


15002

Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts., meist sehr schön, ca. 86 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH