Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

159 Ergebnisse

3501

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2

Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2


3502

5 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-

5 Books about Toys, English + French, C 1/1-


3503

6 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2

6 Books about Toys, German, C 1/1-2


3504

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen

Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect


3505

Konvolut DDR Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut DDR Spielzeug, Busse, Panzer u.a., Okt (Lagerspuren), Z 1-2

Bundle Toys GDR, buses, tanks a.o., original boxes (traces of storage), C 1-2


3506

Konvolut Spielzeug + Varia

Startpreis 50 EUR

Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3

Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...


3507

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren, W.-Germany u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Hausser a.o., Bundle Advertising Posters, Prints, Games + Figures, W.-Germ...


3508

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher

Startpreis 50 EUR

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3

Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3


3509

19 Gesellschaftsspiele

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3

19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3


3510

Konvolut Murmeln

Startpreis 50 EUR

Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2


3511

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...


3512

Konvolut Ersatzteile

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3

Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3


3513

Konvolut Räder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3

Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3


3514

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2

Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2


3515

7 Spiele, Karl May u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen

7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect


3516

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich

Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive


3517

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig

Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new


3518

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Cars

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen

Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...


3519

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 50 EUR

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box


3520

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand

Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition


3521

4 Helikopter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2

4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2


3522

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad

Startpreis 100 EUR

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1


3523

Großes Konvolut Lane Star Locos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren

Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...


3524

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler

Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH