Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

159 Ergebnisse

3501

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2

Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2


3502

5 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-

5 Books about Toys, English + French, C 1/1-


3503

6 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2

6 Books about Toys, German, C 1/1-2


3504

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen

Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect


3505

Konvolut DDR Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut DDR Spielzeug, Busse, Panzer u.a., Okt (Lagerspuren), Z 1-2

Bundle Toys GDR, buses, tanks a.o., original boxes (traces of storage), C 1-2


3506

Konvolut Spielzeug + Varia

Startpreis 50 EUR

Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3

Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...


3507

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren, W.-Germany u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Hausser a.o., Bundle Advertising Posters, Prints, Games + Figures, W.-Germ...


3508

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher

Startpreis 50 EUR

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3

Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3


3509

19 Gesellschaftsspiele

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3

19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3


3510

Konvolut Murmeln

Startpreis 50 EUR

Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2


3511

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...


3512

Konvolut Ersatzteile

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3

Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3


3513

Konvolut Räder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3

Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3


3514

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2

Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2


3515

7 Spiele, Karl May u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen

7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect


3516

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich

Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive


3517

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig

Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new


3518

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Cars

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen

Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...


3519

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 50 EUR

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box


3520

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand

Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition


3521

4 Helikopter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2

4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2


3522

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad

Startpreis 100 EUR

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1


3523

Großes Konvolut Lane Star Locos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren

Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...


3524

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler

Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....


3525

Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a.,

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect


3526

Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder, Germany, 31x37 cm, Blech, Kessel eingedrückt, für Bastler, bitte besichtigen

Doll, Steam Engine with Double Cylinder, Germany, tin, boiler dented, for tinker...


3527

Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle, Schmiede u.a., Blech

Doll + Bing, Bundle Drive Models, Blacksmith a.o., tin


3528

Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Trader's Box with 12 Police Motorbikes, Japan, tin, friction ok, C 1


3529

Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre, Flugzeug, Kobe Figur u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Toys from the 30s untill the 70s, plane, Kobe figure a.o., treasure trove, please inspect


3530

Schuco, 3 Oldtimer

Startpreis 70 EUR

Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2

Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2


3531

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1

Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1


3532

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1

Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1


3533

7 Quartette

Startpreis 50 EUR

7 Quartette, W.-Germany, Z 1-2

7 Quartets W.-Germany, C 1-2


3534

Wells Fargo, Overland Stage Coach

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2

Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2


3535

Mandelman, Großwildjäger + Askari

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1

Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1


3536

Schildkröt, 3 Action Team Sets

Startpreis 30 EUR

Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1

Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1


3537

Kutsche + Kipper

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2

Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2


3538

7 Quartette

Startpreis 50 EUR

7 Quartette, W.-Germany, meist Z 1

7 Quartets, W.-Germany, mostly C 1


3539

2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 170 EUR

2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong u.a.15-44 cm, Kst, teilw. min. Altersspuren, Z 1-3

2 Space Vehicles, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong a.p., p...


3540

Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2

Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2


3541

3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen

3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...


3542

Meccano, 2 Autos in Bauteilen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Meccano, 2 Autos in Bauteilen, Blech, min. LM, umfangreich, bitte besichtigen

Meccano, 2 Cars in Construction Parts, tin, min. paint d., extensive, please inspect


3543

Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen), 1x original Accessoire Backpack, aus den Filmen von 1977-1984

Star Wars, 39 Figures (most of them with weapons), 1x original Accessoire Backpack, from the ...


3544

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2

Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2


3545

Technofix, International Airways Airportbahn 309

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2

Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2


3546

5 Motorräder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+

5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+


3547

Köhler u.a.,10 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand

Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition


3548

LBZ u.a., 10 Spardosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand

LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH