Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

60 Ergebnisse

2060

Plakat "Goofys lustige Olympiade"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Plakat "Goofys lustige Olympiade", 58x79 cm, im Rahmen, Ränder zurecht geschnitten wegen Rahmen, Z 2-3

Poster "Goofys lustige Olympiade", framed, borders cut-off because of frame. C 2-3


2059

Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1

Poster Lasse Aberg Galerie Inelingen, Mickey corded, framed, only shipping...


2058

Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1

Poster Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Mickey as Artist, framed, only s...


2057

Plakat Micky, Pluto + Donald mit Wasserpfeife

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Plakat Micky, Pluto + Donald mit Wasserpfeife, 59x89 cm, min. Faltspuren, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1-2

Poster Mickey, Pluto + Donald with Water Pipe, part. kinks, fram...


2056

Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris"

Kein Mindestpreis

Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris", France, 58x41 cm, Faltspuren, geklebt, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2-3

Picture Section of Poster "Vo...


2055

Originalzeichnung uralt, Micky "Der Fall: Reißverschluss"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Originalzeichnung uralt, Micky "Der Fall: Reißverschluss", Germany, 27x33 cm, min. fleckig, im Rahmen, Z 2

Original Drawing age old, Mickey "Der Fall: Reißverschluss", Germany, min. stainy, framed,...


2054

4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre, England, 40x50 cm, original verschweißt, Z 1

4 Reprints of Disney Drawings from the 30s, England, originally welded, C 1


2053

Disney Werbeplakat

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Disney Werbeplakat, W.-Germany, 60x80 cm, Faltspuren, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2

Disney Advertising Poster, W.-Germany, kinks, framed, shipping only without frame, C 2


2052

Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere", France VK, 37x54 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, min. Altersspuren

Picture Section as Poster "Mickey et son Pere", France pw, fra...


2051

Micky Maus Collage (Druck)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Micky Maus Collage (Druck), 120x48 cm, Kratzer unten rechts, sonst Z 1

Mickey Mouse Collage (Print), scratches on right lower border, otherwise C 1


2050

3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, 30x60 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2

3 Posters "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, framed, only shipp...


2049

Plakat auf Pappe "Robin Hood"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat auf Pappe "Robin Hood", 68x97,5 cm, Altersspuren, Z 2-3

Poster on Paperboard "Robin Hood", traces of age, C 2-3


2048

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Cone Game, Doll, Microscope a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2


2047

Konvolut Puppenmöbel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Puppenmöbel, Holz, 8 teilig, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2

Bundle Doll's Furniture, 1 chair back missing, oherwise good condition, C 1-2


2046

Hund, uralt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Hund, uralt, 16,5 cm, min. LM an der Nase, sonst sehr guter Zustand

Dog, age old, min. paint d. on nose, otherwise very good condition


2045

Herd

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Schweiz, seltene, sehr schöne Ausführung, 38x27x16 cm, 19. Jahrhundert, mit diversem Zubehör, spiritusbeheizt

Cooker, Switzerland, rare and very nice version, 19th century, with several acces...


2044

Schuco, Druckknopf Bär

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Druckknopf Bär, 16 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Push Button Bear, box C 1, C 1


2043

Steiff, Husten Peck Blattlaus

Startpreis 800 EUR

Steiff, Husten Peck Blattlaus, 12 cm, Okt, von 1959, Mohair, Filz + Gummi, Werbeartikel Fa. Merck, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, "Husten Peck Blattlaus", original box, from 1959, out of mohaire, ...


2042

Steiff, 10 Bären

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Steiff, 10 Bären, W.-Germany, 7-18 cm, meist mit Schild, Z 1

Steiff, 10 Bears, W.-Germany, mostly with sign, C 1


2041

Steiff, Schuco: 10 Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Steiff, Schuco: 10 Tiere, W.-Germany, 7-26 cm, teilw. mit Schild, meist sehr guter Zustand, Z 1-2

Steiff, Schuco: 10 Animals, W.-Germany, part. with sign, mostly very good condition, C 1-2


2040

Steiff, Schuco u.a., 20 Stofftiere (Bären + Tiere)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, Schuco u.a., 20 Stofftiere (Bären + Tiere), W.-Germany u.a., 12-50 cm, gemischter Zustand, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 1-3

Steiff, Schuco a.o., 20 Soft Toys (Bears + Animals), W.-...


2039

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Pickelhaube als Füllbehälter

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 72 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Pickelhaube als Füllbehälter, 29 cm, Pappmachee

Erzgebirge, Santa Claus with Spiked Helmet as Candy Container, papermachee


2038

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand

Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarked, good condition


2037

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze

Kein Mindestpreis

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand

Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH