Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

60 Ergebnisse

2025

Armand Marseille, Googly (Schielaugenpuppe)

Startpreis 275 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armand Marseille, Googly (Schielaugenpuppe), Germany VK, 24 cm, Z 1

Armand Marseille, Googly, Germany pw, C 1


2026

13 Schwimmtiere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

13 Schwimmtiere, 3,5-8,5 cm, Zelluloid, Z 1

13 Swim Animals, celluloide, C 1


2027

Steiff, 6 Kleintiere + Elefant (Steiff ?)

Startpreis 60 EUR

Steiff, 6 Kleintiere + Elefant (Steiff ?), W.-Germany, 3,5-17 cm, min. Altersspuren, Z 2

Steiff, 6 little Animals + Elephant (Steiff ?), W.-Germany, min. traces of age, C 2


2028

Prinzenpaar Puppen + Puppenschlafzimmer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Prinzenpaar Puppen + Puppenschlafzimmer, Okt, Z 1-2

Dolls "Prinzenpaar" + Doll's Sleeping Room, original box, C 1-2


2029

2 Puppen "Rotweiße Funken"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Puppen "Rotweiße Funken", 12 cm, Z 1

2 Dolls "Rotweiße Funken", C 1


2030

2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger

Startpreis 20 EUR

2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger, W.-Germany, 16 + 18 cm, GemBw, Z 1-2

2 Mecki Figures, Hunter + Chimney Sweeper, W.-Germany, mixed constr., C 1-2


2031

Hase + Huhn als Candy Container

Startpreis 60 EUR

Hase + Huhn als Candy Container, Germany, 20 + 21 cm, Pappmachee + Gips, Z 1

Rabbit + Chicken as Candy Container, Germany, paper mache + plaster, C 1


2032

Hase

Startpreis 50 EUR

Hase, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, 1 Arm + 1 Fuß fixiert, sonst sehr guter Zustand

Rabbit, Germany pw, paper mache, 1 arm + 1 foot fixed, otherwise very good condition


2033

Door of Hope Puppe

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Door of Hope Puppe, China, 22 cm, Holz, Kleidung aus Stoff, um 1900, kleines Loch im Hinterkopf, sehr schöner Originalzustand

Door of Hope Doll, China, out of wood, clothes out of fabric, around ...


2034

Konvolut Figuren aus Bisquit Porzellan

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Figuren aus Bisquit Porzellan, Germany VK, 6-11 cm, 1x beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Bundle Figures out of Biscuit Porcelain, Germany pw, 1x damaged, otherwise very good condition


2035

Käthe Kruse, Sandsack Baby

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, guter Zustand

Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, good condition


2036

Käthe Kruse, Sandsack Baby

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, sehr guter Zustand

Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, very good condition


2037

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze

Kein Mindestpreis

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand

Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition


2038

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand

Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarked, good condition


2039

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Pickelhaube als Füllbehälter

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 72 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Pickelhaube als Füllbehälter, 29 cm, Pappmachee

Erzgebirge, Santa Claus with Spiked Helmet as Candy Container, papermachee


2040

Steiff, Schuco u.a., 20 Stofftiere (Bären + Tiere)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, Schuco u.a., 20 Stofftiere (Bären + Tiere), W.-Germany u.a., 12-50 cm, gemischter Zustand, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 1-3

Steiff, Schuco a.o., 20 Soft Toys (Bears + Animals), W.-...


2041

Steiff, Schuco: 10 Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Steiff, Schuco: 10 Tiere, W.-Germany, 7-26 cm, teilw. mit Schild, meist sehr guter Zustand, Z 1-2

Steiff, Schuco: 10 Animals, W.-Germany, part. with sign, mostly very good condition, C 1-2


2042

Steiff, 10 Bären

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Steiff, 10 Bären, W.-Germany, 7-18 cm, meist mit Schild, Z 1

Steiff, 10 Bears, W.-Germany, mostly with sign, C 1


2043

Steiff, Husten Peck Blattlaus

Startpreis 800 EUR

Steiff, Husten Peck Blattlaus, 12 cm, Okt, von 1959, Mohair, Filz + Gummi, Werbeartikel Fa. Merck, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, "Husten Peck Blattlaus", original box, from 1959, out of mohaire, ...


2044

Schuco, Druckknopf Bär

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Druckknopf Bär, 16 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Push Button Bear, box C 1, C 1


2045

Herd

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Schweiz, seltene, sehr schöne Ausführung, 38x27x16 cm, 19. Jahrhundert, mit diversem Zubehör, spiritusbeheizt

Cooker, Switzerland, rare and very nice version, 19th century, with several acces...


2046

Hund, uralt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Hund, uralt, 16,5 cm, min. LM an der Nase, sonst sehr guter Zustand

Dog, age old, min. paint d. on nose, otherwise very good condition


2047

Konvolut Puppenmöbel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Puppenmöbel, Holz, 8 teilig, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2

Bundle Doll's Furniture, 1 chair back missing, oherwise good condition, C 1-2


2048

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Cone Game, Doll, Microscope a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH