84. Spielzeugauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

226 Ergebnisse

5274

Pinocchio Karussell mit Musikwerk

Startpreis 1.500 EUR

Pinocchio Karussell mit Musikwerk, 34 cm, Holz + Blech, Funktion ok, min. Altersspuren, mit Disney Motiven auf den Sitzen, sehr dekorativ

5275

Disney Film Projektor "Cine Mickey - Dessins Animes en Couleurs"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Disney Film Projektor "Cine Mickey - Dessins Animes en Couleurs", France, Okt 17x24 cm, von 1938, komplett mit Zubehör + Filmen

5276

Schuco, Disneyland Alweg Monorail

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

5277

Pelham, Marionette Goofy

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pelham, Marionette Goofy, England, 85 cm, Holz, min. LM, Z 1-2

Pelham, Marionette Goofy, England, wood, min. paint d., C 1-2

5278

Micky Maus Großfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Micky Maus Großfigur, Italy, 120 cm, Stoff, min. Altersspuren, Z 1-2

Mickey Mouse Big Figure, Italy, out of fabric, min. traces of age, C 1-2

5279

Minnie Maus Großfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Minnie Maus Großfigur, Italy, 110 cm, Stoff, Z 1-

Minnie Mouse Big Figure, Italy, out of fabric, C 1-

5280

Konvolut Micky Maus im Zirkus (holländisch) + alte Zeitschriften/Werbung mit Micky Maus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Micky Maus im Zirkus (holländisch) + alte Zeitschriften/Werbung mit Micky Maus, Germany VK u.a., bitte besichtigen, Z 1-3

5281

Micky auf Dreirad, uralt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Micky auf Dreirad, uralt, 25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+

Mickey on Tricycle, age old, tin, function ok, min. paint d., C 2+

5282

Goebel, Pluto Rauchverzehrer

Startpreis 70 EUR

Goebel, Pluto Rauchverzehrer, W.-Germany, 15,5 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1

Goebel, Pluto Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1

5283

Goebel, Bambi + Klopfer Rauchverzehrer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Goebel, Bambi + Klopfer Rauchverzehrer, W.-Germany, 14 + 16 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1

Goebel, Bambi + Klopfer Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1

5284

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, 15 cm, Porzellan, Z 1

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, out of porcelain, C 1

5285

Micky Maus Druckerei

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Micky Maus Druckerei, W.-Germany, 17,5x25,5 cm, Okt komplett, Z 1

Mickey Mouse Print Kit, W.-Germany, box complete, C 1

5286

Micky Maus Geduldsspiel + Kleine Micky Figur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Micky Maus Geduldsspiel + Kleine Micky Figur, Germany VK, 6 + 12 cm, Bamberger + Hertz, Z 1-2

Mickey Mouse Patience Game + Little Mickey Figure, Germany pw, Bamberger + Hertz, C 1-2

5287

Micky Maus Eieruhr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Micky Maus Eieruhr, VK, 10 cm, Porzellan, Z 1

Mickey Mouse Egg Timer, pw, porcelain, C 1

5288

Schachtel mit Mickey Mouse Motiven

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schachtel mit Mickey Mouse Motiven, VK, 16,5x10,5x3 cm, Pappe mit Silberbeschichtung, min. Altersspuren, Z 2

Box with Mickey Mouse Motives, paperboard with silver coating, min. traces of age, C 2

5289

Micky Maus Dose

Startpreis 250 EUR

Micky Maus Dose, Switzerland VK, 26x21x18 cm, min. LM, Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, Z 1-2

Mickey Mouse Can, Switzerland pw, min. paint d., Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, C 1-2

5290

Fromms Act, Micky Maus Werbung

Startpreis 200 EUR

Fromms Act, Micky Maus Werbung, 16 cm, Pappe, Z 1

Fromms Act, Mickey Mouse Advertising Display, paperboard, C 1

5291

Linemar, Mickey the Magican

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Linemar, Mickey the Magican, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Huhn fehlt, sonst Z 1

Linemar, Mickey the Magican, Japan, tin, function ok, box C 2 chicken missing, otherwise C 1

5292

Micky Maus uralt

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Micky Maus uralt, 15,5 cm, Stoff, 1 Auge genäht, sonst sehr guter Zustand

Mickey Mouse age old, out of fabric, 1 eye sewn, otherwise very good condition

5293

Schuco, Donald Duck

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+

5294

Micky Maus Movie uralt + 2 Comic Filmspulen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus Movie uralt + 2 Comic Filmspulen, min. Altersspuren, Z 2

Mickey Mouse Movie age old + 2 Comic Film Rolls, min. traces of age, C 2

5295

2 Micky Maus Spardosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Micky Maus Spardosen, 11 + 16 cm, Gips + Metall, Z 1-2

2x Mickey Mouse Money Bank, plaster + metal, C 1-2

5296

Chad Valley, Donald Duck Row Boat

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, 32 cm, Holz, Funktion ok, Okt Z 2, Paddelaufsätze fehlen, sonst Z 1-

Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, out of wood, function ok, box C 2, C 1-

5297

Schuco, Micky Maus Turner

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Micky Maus Turner, 10 cm, GemBw, UW ok, Fleck auf Hose, sonst sehr guter Zustand, Z 2

Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH