84. Spielzeugauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

226 Ergebnisse

5274

Pinocchio Karussell mit Musikwerk

Startpreis 1.500 EUR

Pinocchio Karussell mit Musikwerk, 34 cm, Holz + Blech, Funktion ok, min. Altersspuren, mit Disney Motiven auf den Sitzen, sehr dekorativ

5275

Disney Film Projektor "Cine Mickey - Dessins Animes en Couleurs"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Disney Film Projektor "Cine Mickey - Dessins Animes en Couleurs", France, Okt 17x24 cm, von 1938, komplett mit Zubehör + Filmen

5276

Schuco, Disneyland Alweg Monorail

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

5277

Pelham, Marionette Goofy

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pelham, Marionette Goofy, England, 85 cm, Holz, min. LM, Z 1-2

Pelham, Marionette Goofy, England, wood, min. paint d., C 1-2

5278

Micky Maus Großfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Micky Maus Großfigur, Italy, 120 cm, Stoff, min. Altersspuren, Z 1-2

Mickey Mouse Big Figure, Italy, out of fabric, min. traces of age, C 1-2

5279

Minnie Maus Großfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Minnie Maus Großfigur, Italy, 110 cm, Stoff, Z 1-

Minnie Mouse Big Figure, Italy, out of fabric, C 1-

5280

Konvolut Micky Maus im Zirkus (holländisch) + alte Zeitschriften/Werbung mit Micky Maus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Micky Maus im Zirkus (holländisch) + alte Zeitschriften/Werbung mit Micky Maus, Germany VK u.a., bitte besichtigen, Z 1-3

5281

Micky auf Dreirad, uralt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Micky auf Dreirad, uralt, 25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+

Mickey on Tricycle, age old, tin, function ok, min. paint d., C 2+

5282

Goebel, Pluto Rauchverzehrer

Startpreis 70 EUR

Goebel, Pluto Rauchverzehrer, W.-Germany, 15,5 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1

Goebel, Pluto Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1

5283

Goebel, Bambi + Klopfer Rauchverzehrer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Goebel, Bambi + Klopfer Rauchverzehrer, W.-Germany, 14 + 16 cm, Porzellan, Funktion nicht geprüft, Z 1

Goebel, Bambi + Klopfer Air Cleaner, W.-Germany, out of porcelain, function not checked, C 1

5284

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, 15 cm, Porzellan, Z 1

Goebel, "Mickey Mouse in Steamboot Willie", W.-Germany, out of porcelain, C 1

5285

Micky Maus Druckerei

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Micky Maus Druckerei, W.-Germany, 17,5x25,5 cm, Okt komplett, Z 1

Mickey Mouse Print Kit, W.-Germany, box complete, C 1

5286

Micky Maus Geduldsspiel + Kleine Micky Figur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Micky Maus Geduldsspiel + Kleine Micky Figur, Germany VK, 6 + 12 cm, Bamberger + Hertz, Z 1-2

Mickey Mouse Patience Game + Little Mickey Figure, Germany pw, Bamberger + Hertz, C 1-2

5287

Micky Maus Eieruhr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Micky Maus Eieruhr, VK, 10 cm, Porzellan, Z 1

Mickey Mouse Egg Timer, pw, porcelain, C 1

5288

Schachtel mit Mickey Mouse Motiven

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schachtel mit Mickey Mouse Motiven, VK, 16,5x10,5x3 cm, Pappe mit Silberbeschichtung, min. Altersspuren, Z 2

Box with Mickey Mouse Motives, paperboard with silver coating, min. traces of age, C 2

5289

Micky Maus Dose

Startpreis 250 EUR

Micky Maus Dose, Switzerland VK, 26x21x18 cm, min. LM, Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, Z 1-2

Mickey Mouse Can, Switzerland pw, min. paint d., Gebr. Hoffmann/Thun-Schweiz, C 1-2

5290

Fromms Act, Micky Maus Werbung

Startpreis 200 EUR

Fromms Act, Micky Maus Werbung, 16 cm, Pappe, Z 1

Fromms Act, Mickey Mouse Advertising Display, paperboard, C 1

5291

Linemar, Mickey the Magican

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Linemar, Mickey the Magican, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Huhn fehlt, sonst Z 1

Linemar, Mickey the Magican, Japan, tin, function ok, box C 2 chicken missing, otherwise C 1

5292

Micky Maus uralt

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Micky Maus uralt, 15,5 cm, Stoff, 1 Auge genäht, sonst sehr guter Zustand

Mickey Mouse age old, out of fabric, 1 eye sewn, otherwise very good condition

5293

Schuco, Donald Duck

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+

5294

Micky Maus Movie uralt + 2 Comic Filmspulen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus Movie uralt + 2 Comic Filmspulen, min. Altersspuren, Z 2

Mickey Mouse Movie age old + 2 Comic Film Rolls, min. traces of age, C 2

5295

2 Micky Maus Spardosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Micky Maus Spardosen, 11 + 16 cm, Gips + Metall, Z 1-2

2x Mickey Mouse Money Bank, plaster + metal, C 1-2

5296

Chad Valley, Donald Duck Row Boat

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, 32 cm, Holz, Funktion ok, Okt Z 2, Paddelaufsätze fehlen, sonst Z 1-

Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, out of wood, function ok, box C 2, C 1-

5297

Schuco, Micky Maus Turner

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Micky Maus Turner, 10 cm, GemBw, UW ok, Fleck auf Hose, sonst sehr guter Zustand, Z 2

5298

Micky Maus Boot

Startpreis 50 EUR

Micky Maus Boot, Italy, 14 cm, Porzellan, New Line, Z 1-

Mickey Mouse Boat, Italy, porcelain, New Line, C 1-

5299

Matchbox, 12 Disney Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Matchbox, 12 Disney Fahrzeuge, Hong Kong, Druckguss, OVP, Z 1

Matchbox, 12 Disney Vehicles, Hong Kong, diecast, original package, C 1

5300

Topolino Micky + Minnie Display

Startpreis 450 EUR

Topolino Micky + Minnie Display, Italy, 34x24x36 cm, Pappe, ital. Micky Maus Schokoladen Werbeaufsteller, mit Katalog, Z 1-2

5301

Saalheimer & Strauss, 2 Micky Maus Drückspiel Figuren

Startpreis 900 EUR

5302

Chein, Disney Riesenrad

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Chein, Disney Riesenrad, USA, 42,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Chein, Disney Big Wheel, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-

5303

Collins, Donald + Pluto Movie Book mit 10 Daumenkinos

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Collins, Donald + Pluto Movie Book mit 10 Daumenkinos, Copyright 1939, neu gebunden, sonst guter Zustand

5304

Schuco, 2 Schweinchen mit Instrumenten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2 Schweinchen mit Instrumenten, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, LM, Filzmängel, Z 2-3

Schuco, 2 Piglets with Musical Instruments, Germany, mixed constr., cw ok, felt damaged, C 2-3

5305

2 Briefpapierblöcke 3 kleine Schweinchen + Schneewittchen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

2 Briefpapierblöcke 3 kleine Schweinchen + Schneewittchen, Spain, 16-17 cm, sehr dekorativ, Z 1-2

2 Letter Pads Three little Pigs + Snow White, Spain, very decorative, C 1-2

5306

Micky mit Eiswagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Micky mit Eiswagen, 26 cm, Holz, Funktion ok, min. LM, Z 2

Mickey with Ice Cream Cart, wood, function ok, min. paint d., C 2

5307

Disney Panzer "Disneylandia"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Disney Panzer "Disneylandia", Mexico, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Disney Tank "Disneylandia", Mexico, tin, cw ok, paint d., C 2-

5308

Tropfenfänger, 25 Stück im Okt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tropfenfänger, 25 Stück im Okt, Germany VK, 8,5x8,5 cm, Z 1

Drip Catcher, 25 pieces in original box, Germany pw, C 1

5309

Lionel, Donald Duck Hand Car

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lionel, Donald Duck Hand Car, USA, 28 cm, Blech + Masse, LM, teilw. fixiert, Z 2-3

Lionel, Donald Duck Hand Car, USA, tin + composite, part. fixed, paint d., C 2-3

5310

Micky + Minnie Spieluhr Schrank

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Micky + Minnie Spieluhr Schrank, 13x20,5 cm, Funktion ok, mit Melodie, Minnie tanzt, Z 2+

Mickey + Minnie Music Box Cabinet, function ok, with melody + Minnie is dancing, C 2+

5311

Micky Maus + Donald Duck Anhänger

Startpreis 60 EUR

Micky Maus + Donald Duck Anhänger, 8 cm, Celluloid, Z 1-2

Mickey Mouse + Donald Duck Jewellery, celluloide, C 1-2

5312

Micky Maus Heimkehrerschild

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Micky Maus Heimkehrerschild, 15,5x17,5 cm, Holz, von 1945, min. Altersspuren

Mickey Mouse, Coming Home Sign, wood, from 1945, min. traces of age

5313

Micky Maus Rampenläufer

Startpreis 30 EUR

Micky Maus Rampenläufer, Germany VK, 14,5 cm, Holz, 1 Arm fehlt, Altersspuren

Mickey Mouse Tipple Figure, Germany pw, wood, 1 arm missing, traces of age

5314

Micky Maus Mini Kamera

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Micky Maus Mini Kamera, W.-Germany, 6 cm, im Etui (min. schmutzig), sonst sehr guter Zustand

Mickey Mouse Mini Camera, W.-Germany, in the original case (min. dirty), otherwise very good condition

5315

Schneewittchen Figur

Startpreis 30 EUR

Schneewittchen Figur, gemarkt W.-Germany, 20,5 cm, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Snow White Figure, marked W.-Germany, paint min. refinished, otherwise very good condition

5316

Hummel, Micky Maus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hummel, Micky Maus, Germany, 17 cm, Kst + Stoff, mit original Etikett, Z 2

Hummel, Mickey Mouse, Germany, plastic + fabric, with original label, C 2

5317

Magneto, Händlerbox mit 6 Disney Figuren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Magneto, Händlerbox mit 6 Disney Figuren, W.-Germany, Kst, Okt Z 1, Z 1

Magneto, Trader's Box with 6 Disney Figures, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1

5318

Schuco, Hegi, Micky + Minnie

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Hegi, Micky + Minnie, W.-Germany, 10 cm, GemBw, Z 1

Schuco, Hegi, Mickey + Minnie, W.-Germany, mixed constr., C 1

5319

Kinofix Dose mit Sprungfeder

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinofix Dose mit Sprungfeder, VK, 5,5 cm, Blech, min. Altersspuren

Kinofix Can with Spiral Spring, pw, tin, min. traces of age

5320

Dean Rag, Micky Maus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dean Rag, Micky Maus, VK, 16 cm, Stoff, min. Altersspuren, Z 2

Dean Rag, Mickey Mouse, pw, fabric, min. traces of age, C 2

5321

2 Dosen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Dosen, Germany VK, 6-7 cm, Bakelit

2 Cans, Germany pw, bakelite

Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH