Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

159 Ergebnisse

3660

Großes Konvolut Faller + Carrera

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3

Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3


3659

Märklin, "Viktoria"

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, "Viktoria", W.-Germany, 95 cm, Blech, Nachbau, 1x Rettungsbootbefestigung geklebt, sonst Z 1, für Selbstabholer

Märklin, "Viktoria", W.-Germany, Reproduction, tin, 1x holder of rescue boa...


3658

Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 41 EUR

Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1

Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1


3657

Huki u.a., 5 Käfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3

Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3


3656

Schuco, Studio III Bausatz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Studio III Bausatz, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Studio III Construction Kit, W.-Germany, box C 1, C 1


3655

Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2

Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2


3654

Schuco, Girato Originalkarton + Kellermann, Originalkarton

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Girato Originalkarton + Kellermann, Originalkarton, W.-Germany, Z 2/2+

Schuco, Girato Original Box + Kellermann, Original Box, W.-Germany, C 2/2+


3653

Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ

Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...


3652

Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör, sehr umfangreich, diverse Sets, kein Versand, bitte besichtigen

Märklin, Meccano: Bundle Construction Kits + Construction Parts + Acc...


3651

Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien

Startpreis 100 EUR

Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien, diverse Figuren + militärische Szenen, teilw. min. Altersspuren

Bundle Sanssouci Woodcarvings, several figures + military scenes, part. traces of age


3650

Konvolut Holzschnitzereien mit Szenen des 7 Jährigen Krieges

Startpreis 100 EUR

Konvolut Holzschnitzereien mit Szenen des 7 Jährigen Krieges, 30 teilig, teilw. min. Altersspuren

Bundle Woodcarvings with Scenes of the 7 year war, 30 items, part. min. traces of age


3649

Konvolut Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt

Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new


3648

Asadi, 3x Auto Baukasten (2x Auto Union Stromlinienwagen + Tipo C + Mercedes W 154)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Asadi, 3x Auto Baukasten (2x Auto Union Stromlinienwagen + Tipo C + Mercedes W 154), Italy, GemBw, Okt, Z 1

Asadi, 3x Car Construction Kit (2x Auto Union Streamline Car + Tipo C + Mercedes W 154)...


3647

Konvolut Carrera Autos, Blech Rennwagen u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Carrera Autos, Blech Rennwagen u.a., Blech + Kst, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen

Bundle Carrera Cars, Racing Cars out of Tin a.o., tin + plastic, part. min. defects, please inspect


3646

Steiff u.a., 2 Tiere, Servierwagen + Raddampfer Bausatz

Startpreis 50 EUR

Steiff u.a., 2 Tiere, Servierwagen + Raddampfer Bausatz, W.-Germany u.a., Z 1-3

Steiff a.o., 2 Animals, Serving Trolley + Paddle Steamer Construction Kit, W.-Germany a.o., C 1-3


3645

Erzgebirge, 12 Figuren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Erzgebirge, 12 Figuren, 13-15 cm, Holz, guter Zustand

Erzgebirge, 12 Figures, out of wood, good condition


3644

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303,

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-

Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...


3643

6 Roboter

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand

6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition


3642

2 Limousinen

Startpreis 40 EUR

2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1


3640

Technofix Coney Island, Wilesco Walze + Nissan Modellauto 1:12

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Technofix Coney Island, Wilesco Walze + Nissan Modellauto 1:12, W.-Germany u.a., Coney Island: Streckenteil beschädigt

Technofix Coney Island, Wilesco Roller + Nissan Model Car 1:12, W.-Germany a.o...


3639

Dux u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4

Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...


3638

Tippco, 3x Unimog + Traktor

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tippco, 3x Unimog + Traktor, W.-Germany, 14-18 cm, Blech, LM, teilw. unvollständig, bitte besichtigen

Tippco, 3x Unimog + Tractor, W.-Germany, tin, paint d., part. not complete, please inspect


3637

Schuco, Set Studio mit Davosa Uhr

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Set Studio mit Davosa Uhr, 30x17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Kit Studio with Davosa Clock, tin, cw ok, box C 1, C 1


3636

Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100

Startpreis 150 EUR

Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100, 34 cm, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Tricky Music Bear Edition 100, function ok, box C 1, C 1


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH