Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

159 Ergebnisse

3501

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2

Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2


3502

5 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-

5 Books about Toys, English + French, C 1/1-


3503

6 Bücher über Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2

6 Books about Toys, German, C 1/1-2


3504

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen

Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect


3505

Konvolut DDR Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut DDR Spielzeug, Busse, Panzer u.a., Okt (Lagerspuren), Z 1-2

Bundle Toys GDR, buses, tanks a.o., original boxes (traces of storage), C 1-2


3506

Konvolut Spielzeug + Varia

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3

Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...


3507

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren, W.-Germany u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Hausser a.o., Bundle Advertising Posters, Prints, Games + Figures, W.-Germ...


3508

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3

Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3


3509

19 Gesellschaftsspiele

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3

19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3


3510

Konvolut Murmeln

Startpreis 50 EUR

Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2


3511

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...


3512

Konvolut Ersatzteile

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3

Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3


3513

Konvolut Räder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3

Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3


3514

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2

Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2


3515

7 Spiele, Karl May u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen

7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect


3516

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich

Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive


3517

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig

Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new


3518

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Cars

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen

Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...


3519

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 50 EUR

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren

Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box


3520

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand

Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition


3521

4 Helikopter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2

4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2


3522

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad

Startpreis 100 EUR

Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1


3523

Großes Konvolut Lane Star Locos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren

Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...


3524

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler

Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....


3525

Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a.,

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect


3526

Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder, Germany, 31x37 cm, Blech, Kessel eingedrückt, für Bastler, bitte besichtigen

Doll, Steam Engine with Double Cylinder, Germany, tin, boiler dented, for tinker...


3527

Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle, Schmiede u.a., Blech

Doll + Bing, Bundle Drive Models, Blacksmith a.o., tin


3528

Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Trader's Box with 12 Police Motorbikes, Japan, tin, friction ok, C 1


3529

Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre, Flugzeug, Kobe Figur u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Toys from the 30s untill the 70s, plane, Kobe figure a.o., treasure trove, please inspect


3530

Schuco, 3 Oldtimer

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2

Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2


3531

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1

Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1


3532

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1

Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1


3533

7 Quartette

Startpreis 50 EUR

7 Quartette, W.-Germany, Z 1-2

7 Quartets W.-Germany, C 1-2


3534

Wells Fargo, Overland Stage Coach

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2

Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2


3535

Mandelman, Großwildjäger + Askari

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1

Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1


3536

Schildkröt, 3 Action Team Sets

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1

Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1


3537

Kutsche + Kipper

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2

Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2


3538

7 Quartette

Startpreis 50 EUR

7 Quartette, W.-Germany, meist Z 1

7 Quartets, W.-Germany, mostly C 1


3539

2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 170 EUR

2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong u.a.15-44 cm, Kst, teilw. min. Altersspuren, Z 1-3

2 Space Vehicles, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong a.p., p...


3540

Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2

Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2


3541

3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen

3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...


3542

Meccano, 2 Autos in Bauteilen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Meccano, 2 Autos in Bauteilen, Blech, min. LM, umfangreich, bitte besichtigen

Meccano, 2 Cars in Construction Parts, tin, min. paint d., extensive, please inspect


3543

Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen), 1x original Accessoire Backpack, aus den Filmen von 1977-1984

Star Wars, 39 Figures (most of them with weapons), 1x original Accessoire Backpack, from the ...


3544

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2

Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2


3545

Technofix, International Airways Airportbahn 309

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2

Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2


3546

5 Motorräder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+

5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+


3547

Köhler u.a.,10 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand

Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition


3548

LBZ u.a., 10 Spardosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand

LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition


3549

20 Teile Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

20 Teile Blechspielzeug, W.-Germany, 6-20 cm, Fundgrube

20 Items Tin Toys, W.-Germany, treasure trove


3550

Lehmann, Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP

Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes


3551

Plank, Fleischmann, Kleine Dampfmaschine + 4 Antriebsmodelle

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Plank, Fleischmann, Kleine Dampfmaschine + 4 Antriebsmodelle, Germany, 25 cm, teilw. LM, bitte besichtigen

Plank, Fleischmann, Little Steam Engine + 4 Drive Models, Germany, part. paint d., please ...


3552

Lehmann, Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand

Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition


3553

Schuco, Studio II + Motodrill

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1

Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1


3554

Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm), Germany VK, Druckguss + Masse, Z 1-2

Wiking, 3 Ships + 2 Lineol Horsemen, Germany pw, diecast + composite, C 1-2


3555

2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand

2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...


3556

Spardose als Haus

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880

Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880


3557

2 Spardosen "Trick Drawer Boxes "

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 9 EUR

2 Spardosen "Trick Drawer Boxes ", 10-12 cm, Holz, Z 1-2

2 Money Banks "Trick Drawer Boxes ", wood, C 1-2


3558

Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren

Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age


3559

Hausser, Deckelbilder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich

Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive


3560

Asahi, Musterbücher mit Anstecknadeln

Startpreis 300 EUR

Asahi, Musterbücher mit Anstecknadeln, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1

Asahi, Sample Books with Badges, plastic, very extensive, please inspect, C 1


3561

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-

Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-


3562

Carl, 2 Musik Hasen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand

Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition


3563

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen

Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...


3564

Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 Figuren

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 Figuren, W.-Germany, 40 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Wilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1


3565

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto"

Startpreis 30 EUR

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1

2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1


3566

Gama, Bagger + Kellermann, Kran

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


3567

Osul, Rex: Holztransporter, Mercedes 300 SL + Mini Policia

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Osul, Rex: Holztransporter, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain u.a., Kst, Friktion ok, Z 1

Osul, Rex: Timber Truck, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain a.o., plastic, friction ok, C 1


3568

Köhler, 6 Tiere

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2

Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2


3569

Schuco, 4 Oldtimer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


3570

Gama u.a., 4 Feuerwehren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gama u.a., 4 Feuerwehren, 13-57 cm, Antrieb ok, min. staubig, sonst sehr guter Zustand

Gama a.o., 4 Fire Engines, drive ok, min. dusty, otherwise very good condition


3571

Märklin, Stromlinien Limousine

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1

Märklin,, Streamline Sedan Car 19041, tin, cw ok, replica, original package, C 1


3572

Märklin, Lieferwagen mit Plane

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Lieferwagen mit Plane, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Covered Delivery Van, tin, cw ok, box C 1, C 1


3573

Märklin, Tankwagen "Standard"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Tankwagen "Standard", 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1


3574

Märklin, Werksfeuerwehr 1991

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Märklin, Werksfeuerwehr 1991, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Factory Fire Brigade 1991, tin, cw ok, box C 1, C 1


3575

Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin", Blech, UW ok, OVP, Z 1

Märklin, Delivery Van 19043 "Märklin", tin, cw ok, original package, C 1


3576

Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L), Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 4x Studio (3x Streamline + Mercedes SSK/L), tin, box C 1, Classic Series, C 1


3577

Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico, Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 2x Radio Car Akustiko + Magico, tin, box C 1, Classic Series, C 1


3578

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, box C 1, Classic Series, C 1


3579

Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figuren Sets

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figuren Sets, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figure Kits, box C 1, Classic Series, C 1


3580

Schuco, Wende Auto, Kommando Auto + 2x Studio

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Wende Auto, Kommando Auto + 2x Studio, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, Turn Around Car, Kommando Car 2x Studio, box C 1, Classic Series, C 1


3581

Schuco, Studio III, Studio Baukasten, Wende Limousine, Aufsteller u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Studio III, Studio Baukasten, Wende Limousine, Aufsteller u.a., Okt Z 1, Z 1

Schuco, Studio III, Studio Construction Kit, Turn Around Sedan Car, Display a.o., box C 1, C 1


3582

Schuco, Girato Mercedes, 2x Wende Limousine, Motoracer, Akustico u.a.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Girato Mercedes, 2x Wende Limousine, Motoracer, Akustico u.a., Blech, Okt Z 1, 7 teilig, Reproduktionen, Z 1

Schuco, Girato Mercedes, 2x Turn Around Sedan Car, Motoracer, Akustico a.o., tin...


3583

Schuco, 12 Micro Racer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schuco, 12 Micro Racer, UW ok, Okt Z 1, Reproduktionen, Z 1

Schuco, 12 Micro Racer, cw ok, box C 1, reproductions, C 1


3584

Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1


3585

Schuco, Leichenwagen "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Leichenwagen "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Hearse "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, box 1, C 1


3586

Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen, 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes 170 V Van "Erdal" + Mercedes 170 V Covered Wagon, 1:18, box C 1, C 1


3587

Schuco, 2 Postwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, 2 Postwagen, 1:18, Okt Z 1, für Post Museum Shop, mit Figurenset, Z 1

Schuco, 2 Post Cars, 1:18, box C 1, for Post Museum Shop, with figure kit, C 1


3588

Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1

Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1


3589

Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1


3590

Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes 170 V "Police" + Van "Deutsche Bundespost", 1:18, box C 1, C 1


3591

Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Cabriolet

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Cabriolet, 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Convertible, 1:18, box C 1, C 1


3592

Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1


3593

Schuco, Mercedes V Limousine "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Feuerwehr"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Mercedes V Limousine "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Feuerwehr", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes V Sedan Car "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Fire Engine", 1:18, box C 1, C 1


3594

Schuco, Mercedes Benz Cabriolet "Wüstenfuchs"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Mercedes Benz Cabriolet "Wüstenfuchs", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes Benz Convertible "Wüstenfuchs", 1:18, box C 1, C 1


3595

Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, box C 1, C 1


3596

Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.)

Startpreis 100 EUR

Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.), W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3

Schuco, Gama, Tippco: Bundle Tin Toys (Studio Racer, Kran, Porsche a.o.), W.-Germany, ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH