84. Spielzeugauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

2161 Ergebnisse

408

Erdal, 4 Karten

Kein Mindestpreis

Erdal, 4 Karten, Germany VK, 7x12 cm, Z 1-2

Erdal 4 Cards, Germany pw, C 1-2

2037

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze

Kein Mindestpreis

2056

Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris"

Kein Mindestpreis

5451

Buch "Mickey Mouse Annual"

Kein Mindestpreis

Buch "Mickey Mouse Annual", England, Vorblatt lose, Altersspuren, Z 3

Book Buch "Mickey Mouse Annual", front sheet loose, traces of age, C 3

5608

Plakat Micky mit altem Spielzeug, Druck

Kein Mindestpreis

Plakat Micky mit altem Spielzeug, Druck, 49x70 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen

Poster Mickey and old Toys, print, framed, only shipping without frame

5666

Plakat "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum

Kein Mindestpreis

Plakat "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum, W.-Germany, 40x60 cm, gerahmt, Z 1

Poster "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum, W.-Germany, framed, C 1

5668

Plakat Dornröschen

Kein Mindestpreis

Plakat Dornröschen, W.-Germany, 29x38,5 cm, im Rahmen, Z 1-

Poster Dornröschen, W.-Germany, framed, C 1-

5670

Plakat "Happy Birthday Micky"

Kein Mindestpreis

Plakat "Happy Birthday Micky", W.-Germany, 59x41 cm, 1978, im Rahmen, Z 1

Poster "Happy Birthday Micky", W.-Germany, 178, framed, C 1

2030

2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger

Startpreis 20 EUR

1015

Matchbox u.a., 5 Helikopter + Jet

Startpreis 30 EUR

Matchbox u.a., 5 Helikopter + Jet, England u.a., Druckguss, 1x beschädigt, meist sehr guter Zustand

1092

Schuco, 3 Piccolo Flugzeuge 780, 781 + 784

Startpreis 30 EUR

1377

Schuco u.a., 4 Modellautos

Startpreis 30 EUR

Schuco u.a., 4 Modellautos, 1:43, Druckguss, 2x OVP, Z 1

Schuco a.o., 4 Model Cars, 1:43, diecast, 2x original packaging, C 1

3565

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto"

Startpreis 30 EUR

5211

Lineol, Wachhäuschen mit Soldat

Startpreis 30 EUR

Lineol, Wachhäuschen mit Soldat, Germany VK, 7,5 + 10,5 cm, Masse + Holz, Häuschen neu lackiert ?, Z 1

Lineol, Sentry Box with Soldier, Germany pw, wood + composite, building repainted ?, C 1

5313

Micky Maus Rampenläufer

Startpreis 30 EUR

Micky Maus Rampenläufer, Germany VK, 14,5 cm, Holz, 1 Arm fehlt, Altersspuren

Mickey Mouse Tipple Figure, Germany pw, wood, 1 arm missing, traces of age

5315

Schneewittchen Figur

Startpreis 30 EUR

Schneewittchen Figur, gemarkt W.-Germany, 20,5 cm, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Snow White Figure, marked W.-Germany, paint min. refinished, otherwise very good condition

5333

3 Geduldsspiele

Startpreis 30 EUR

3 Geduldsspiele, 6 cm, Z 2

3 Patience Games, C 2

5356

8 Disney Figuren aus Porzellan

Startpreis 30 EUR

8 Disney Figuren aus Porzellan, Japan u.a., Z 1

8 Disney Figures out of Porcelain, Japan a.o., C 1

5389

Holztafel + Lizenznehmer Schild

Startpreis 30 EUR

Holztafel + Lizenznehmer Schild, Brazil + W.-Germany, 60 + 40 cm, Holz + Kst, Z 2+

Wooden Board + License Sign, Brazil + W.-Germany, wood + plastic, C 2+

5390

Micky Maus, Stehlampe

Startpreis 30 EUR

Micky Maus, Stehlampe, wohl W.-Germany, 46 cm, Holz, min. LM, Z 2

Mickey Mouse, Floor Lamp, probably W.-Germany, wood, min. paint d., C 2

5444

Buch "Mini y el Pato Moby"

Startpreis 30 EUR

Buch "Mini y el Pato Moby", Spain, 1934, Bindung etwas locker, Z 2

Book "Mini y el Pato Moby", Spain, 1934, bonding slightly loose, C 2

5448

Buch " Mickey Presenta El Raton Volador"

Startpreis 30 EUR

Buch " Mickey Presenta El Raton Volador", Spain, copyright 1936, Z 2

Book " Mickey Presenta El Raton Volador", Spain, copyright 1936, C 2

5533

Konvolut Disney Strandspielzeug

Startpreis 30 EUR

Konvolut Disney Strandspielzeug, Germany u.a., Kst, Z 2/3

Bundle Disney Beach Toys, Germany a.o., plastic, C 2/3

5583

Konvolut LP's, Fanartikel, Bügel u.a.

Startpreis 30 EUR

Konvolut LP's, Fanartikel, Bügel u.a., ca 50 Teile, Z 1-3

Bundle LP's, Hangers, Advertising Items a.o., around 50 parts, C 1-3