Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V "Police" + Van "Deutsche Bundespost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Akustico + Kommando Auto (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Akustico + Kommando Car (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2
Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2
Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren
Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...
Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler
Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2
Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1
Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1
Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1
Märklin + Schuco, Micro Racer Baukasten + 5 Modellautos, Blech + Druckguss, 1x Porsche 1:43 W.-Germany, Z 1-2
Märklin + Schuco, Micro Racer Construction Kit + 5 Model Cars, tin + diecast, 1x Porsch...
Schuco, Wendeauto + Studio 1 (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turn Around Car + Studio 1 (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4
Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3
Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2