Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

1001

Dornröschen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Rosa und Hildegard Monzel, von 1946, Karl Jost Verlag, 17 Seiten, Eigentümer-Signatur


1002

Gross - Stadtbilderbuch

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen


1003

A-Oberländer-Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut


1004

Die Welt der Kleinen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen


1005

Blumenmärchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert


1006

Mein erstes Buch

Startpreis 100 EUR

Lina Schüler, um 1920, Verlag Niater, Nürnberg, original Halbgewebe, farbig illustriert, sehr guter Zustand


1007

Zwei Märlein

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen


1008

Das Kaninchen Repel und sein Abenteuer mit den Rotfüchsen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.


1009

Siebenmal Krause

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ilse Linck, 1953, Stalling, Oldenburg, original Halbgewebe, farbig illustriert, 2 Seiten min. fleckig, sonst gut


1010

Etwas von den Wurzelkindern

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen


1011

Möpschen hat Zahnschmerzen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Karlheinz Ohlendorf,1953, Stalling, Oldenburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Eigentümer-Signatur, Seiten lose


1012

Lustiges Tierbuch

Kein Mindestpreis

Fritz und Charlotte Draheim, 1947, Arani Verlag, Berlin, einige Risse hinterklebt


1013

Hans und Anni in Liliput

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut


1014

The Ark Book

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Freda Derrick 20er Jahre, Blackie + Son Limited, Buchblock und Seiten lose


1015

Familie Mutz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Ina Seidel, 1947, 1. Auflage, Jos. Scholz-Mainz Verlag, teilw. berieb. u. besch.


1016

Das bunte Kinder Reiterbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

J.A. von Harder, 1943, Umschlag fleckig, sonst gut


1017

Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

A. Oberländer, ca 1925, vierte Auflage, Umschlag + einige Seiten min. fleckig, sonst gut


1018

Vadding in Frankreich

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband


1019

Der Rattenfänger von Hameln

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand


1020

Weihnachtsklänge

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Bernhard Scholz, mit Bildern von Ernst Liebermann, Jos. Scholz, Mainz, Titel fleckig, Buchblock lose


1021

Die lustigen Münchner Bilderbogen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut


1022

Bamse

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut


1023

Allerleirauh-Tiergeschichten für Kinder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

1896, Buchblock und Seiten lose, 1 Riss, Eigentümer-Signatur


1024

Das Kinderlied

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Kurt Breuer, 20er Jahre, Robert Rühle - Wien, 5. - 10. Tausend, illustriert mit Scherenschnitten, sehr guter Zustand


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH