1. Buchauktion

45 Ergebnisse

3001

Der Maorischatz, Im Labyrinth des Ganges, Die Diamantensucher vom Dorstveldrand u.weitere

Startpreis 50 EUR

Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, ca.1910, je 17 x 12cm, orig.Leinen, teilw.berieben und beschädigt, teilw.Kanten bestoßen, teilw.fleckig, sonst gut

3002

2 x Gerlach´s Jugendbücherei

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3003

Hans Besenried. Ein Spielmannssang aus der Zeit nach dem großen Krieg

Kein Mindestpreis

3004

Der gute Kamerad. Illustriertes Knabenjahrbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 6 EUR

3005

4 x Bibliothek Rose Illustree

Kein Mindestpreis

3006

Die Pickwicker, Bd. 1 u. 2

Kein Mindestpreis

3007

9 Bände Kindergartenlaube

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

3008

Julius Lohmeyer's

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3009

Le Petit Prince

Kein Mindestpreis

3010

Onkel Tom's Hütte

Kein Mindestpreis

3011

2 Bücher: Liebe und Leid / Tage des Glücks

Kein Mindestpreis

Huwe, Lotte / Clement, B., Lengerich / Gustav Weise Verlag, Stuttgart 1897, orig. Halbgewebe und orig. Gewebeeinband mit Goldschnitt, teilw. berieb. u. besch. stockfleckig, Kanten bestoßen

3012

Lieder und Märchenschatz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

3013

Das Fabelbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

3014

Erzählungen

Kein Mindestpreis

3015

Lederstrumpf

Startpreis 25 EUR

3016

Lederstrumpf

Kein Mindestpreis

3017

Karl Ewald u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3018

Jugend-Erzählungen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3019

Konvolut Jugend-Literatur

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3020

Kinder-Gartenlaube

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

3021

Patriotische Literatur

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 45 EUR

3022

Patriotische Literatur

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 45 EUR

3023

Gedichte und Erzählungen

Startpreis 25 EUR

3024

3x Hornsche Volks- und Jugendbibliothek u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 6 EUR