Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

37 Ergebnisse

5032

Deutschland in Waffen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 27,5 x 38cm, original Halbleinen, Kanten bestoßen, Einband berieben u.leicht beschädigt


5010

Der Frühling und anderes Gepfeffertes!

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

nur für natürlich empfindende Menschen, Otto Stoll, Verlag J. Neumann Neudamm, 68 Seiten, 24x17 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, deutliche Lese- und Alterungsspuren, Buchbloc...


5022

Franz Grillparzer, Text A. Herget, Bilder F. Wacik

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

1917, Varlag von A.Haase, Prag Annahof, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Klammern rostig, sonst guter Zustand


5023

Künstler Bilderbücher der Sammlung "Österreichs Ruhmeshalle"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Josef Haydn, A.Herget, A.Haase, Prag u.a., 29,5 x 25,5, Original Halbleinen, mit Farb- und s/w Lithographien v.G.Bezezowsky, Kanten bestoßen, Kleiner Wasserschaden im Einband innen, sonst sehr schönes...


5027

Adalbert Stifter

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hans Watzliki, Prag u.a., A.Haase, 1918, 30 x 25,5 cm, original Umschlag stark beschädigt, original Halbleinen, Farb-und s/w Lithographien von H.Hönich, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Kanten be...


5025

Künstler Bilderbücher der Sammlung "Österreichs Ruhmeshalle"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Marie von Ebner-Schenbach, Dora Siegl, Prag u.a., A.Haase, 30 x 25 cm, original Umschlag, original Halbleinen, mit Farb-und s/w Lithographien, Buchblock lose, Umschlag teilw.eingerissen, sonst sehr sc...


5031

Unser Kronprinz im Felde

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gemälde und Skizzen von Wilhelm Papa, Kriegsmaler im großen Hauptquartier, August Scherl Verlag, Berlin, 36 x25 cm, orig.Halbleinen, Kanten bestoßen, Einband stockfleckig und berieben, innen tadellos


5034

Friedrich der Grosse und seine Zeit

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schrader, Bruno (Hrsg.), Hansa Verlag, Hamburg, 192 Seiten, 35x29 cm, original Halbleinen, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen, Einband mit leichtem Wasserschaden, innen sauber


5035

Kaiser Wilhelm II. und seine Zeit 1888-1913

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hans Schöningen, Hansa-Verlag, Hamburg, 192 Seiten, 28,5 x 35 cm, Original Halbleinen, teilw.berieb.u.besch., leicht stockfleckig, Kanten bestoßen


5036

Konvolut, 10 Life-Time-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

6 x die Seefahrer, 4 x Wilder Westen, 70er Jahre, gebunden, farbig illustriert, etwas schmutzig, innen sauber und sehr schön


5045

Taschenbuch der Reisen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

oder unterhaltende Darstellungen der Entdeckungen des 18. Jahrhunderts, in Rücksicht der Länder, Menschen und Productenkunde. Für jede Klasse von Lesern. Von E.A.W. Zimmermann. 11. Jahrgang, 1. Abthei...


5056

2x Universum, illustrierte Zeitung

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1891, Verlag des Universums, 8. Jahrg., erster Halbband + zweiter Halbband, für die Deutsche Familie, mit 54 bzw 39 Vollbildern in Lichtdruck/Holzschnitt u. farbigen Aquarellen, sehr gut erhaltene Exe...


5063

Berliner illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Sammelband mit 25 ausgaben: Nr 1- 26 des Jahres 1927. Verlag Ullstein, Berlin, 26 x 38 cm, im Halbgewebe Einbd., teilw. fleckig, sonst gut


5065

Hilf mit!

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Illustrierte deutsche Schülerzeitung. Sammelband mit 13 Ausgaben: Nr. 1-4/ 1933 u. Nr 4- 12/1934. Hg. N.S. Lehrerbund, 20 x 31 cm, orig. Leinen, Bindung ausgerissen, Hefte teil. lose, Vorsatz besch.,...


5072

Roy, Bernard:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Diki. Le rouge-gorge enchanté, illustré par Jean A. Mercier, Marcus, Paris 1946, exemplaire No 714, orig. Pappband, 27 x 28 cm, Kanten bestoßen, leicht berieb., teilw. fleckig, sonst gut


5042

Ilse Bang

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Die Entwicklung der dt.Märchenillustration mit 261 Bildern, Bruckmann, München, 1944, 149 Seiten + 72 Tafeln, 25 x 31,5 cm, orig.Halbgewebe, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


5053

Illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

wöchentl.. Nachr. über allle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart......, Verlag von J.J. Welser, 1876, 66. Band, 1. Halbjahr, orig. halbgew., Großband, teilw. berieb. + besch., stoc...


5060

19x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube!, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5061

13x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube !, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5062

12x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5064

Das Buch für alle.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Illustrierte Familien-Zeitung. Chronik der Gegenwart. 41. Jahrgang, 1906. Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, orig. Leinen, 30 x 38 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig


5004

Casanova, G.G.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Jakob Casanova von Seingalt's Memoiren. 17 in sechs Bänden, ca. 1875, Neubürger's Verlag, 16x11 cm, orig. Halbleinen mit Goldprägung, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur


5011

Napoleon + Des Deutschen Volkes Freiheitskampf

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Hansa-Verlag, Hamburg, 34,5 x 29cm, orig.Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock locker


5012

Konvolut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Knötel, Richard, Der alte Fritz (Berlin, Kittel, 1895, Original Leinen), Die eiserne Zeit vor hundert Jahren 1806-1813 (Leipzig, Siwinna, o.J., Halbleinen), 1x farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH