Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

118 Ergebnisse

6046

Karl May

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 140 EUR

33 Bände, 50er Jahre, meist sehr gut


6070

Konvolut, 40 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 120 EUR

Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6041

10x Lederstrumpf u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand


6069

Konvolut, 50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6093

44 Petzi-Comics

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 85 EUR

Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen


6074

Konvolut, 45 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen


6083

Konvolut, 36 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6050

100 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

gemischter Zustand, 70er - 90er Jahre


6089

Konvolut, 24 Aufstell-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand


6115

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6117

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6120

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6122

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen!


6134

Den kleinen Gästen bei fröhlichen Festen.

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand


6118

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6119

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6004

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...


6005

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...


6049

64 Disney Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist gut


6051

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6056

50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6075

Konvolut, 28 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6076

Konvolut, 12 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH