Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

547 Ergebnisse

6069

Konvolut, 50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6093

44 Petzi-Comics

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 85 EUR

Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen


1074

Der kleine Held

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Richard Dehmel, 1924, Klammern rostig, sonst guter Zustand


1087

Das Geheimnis der Kinder

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Agnes Sander-Plump, von 1949, Verlag Heinrich Ellermann Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. s/w illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand


1108

Scholz' Künstler Bilderbücher: Frau Holle Nr 7

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

gezeichnet von Fr. Kunz, 30er Jahre, Verlag Jos. Scholz Mainz, orig. Halbgewebe, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst sehr guter Zustand


1139

Triers Panoptikum

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

20 farbige Kunstblätter nach Originalen von Walter Trier, Dr.Eysler & Co. A.G., Berlin, ca 1922, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten leicht bestoßen, sehr guter Zustand!


1246

Gullivers Reisen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jonathan Swift, um 1920, Josef Scholz Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


4011

Naturgemälde der ganzen Welt.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Abbildungen aus dem Thier- und Pflanzenreich aller Zonen für die Jugend, Hermann Wagner, 3. Auflage, Eßlingen: Schreiber, 1870, 33x21,5 cm, orig. Halbgewebe, Kanten abgestoßen, stark berieb. und besch...


4017

Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schubert, Gotthilf Heinrich, J.F.Schreiber, Eßlingen, 1886, 91 Großfoliotafeln, mit über 850 naturgetreuen Abbildungen und 120 Seiten erl.Text nebst zahlr.Holzschnitten, herausgeg.von namenhaften Fach...


6074

Konvolut, 45 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen


6083

Konvolut, 36 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


1022

Bamse

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut


1025

Gross-Stadt-Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Sophus Hansen, 1924, Flecken, Risse, Fehlstellen, bitte besichtigen


1101

Knabbermäuschen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Arthur Platz, 1930, Verlag Stalling Oldenburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen mit Bleistift, sehr gut erhalten


1119

Wie das Märchen zu den Menschen kam

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Helga Rassmann, Eduard-Kaiser-Verlag, Klagenfurt, 1947, farbig illustriert, leicht stockfleckig, Heftung locker


1193

Scholz Künstlerbilderbücher Nr. 21

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rumpelstilzchen, gezeichnet von Ernst Liebermann, Scholz Verlag, Mainz, orig. Halbleinen, 22x29 cm, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst ordentlich


1215

Sommersonne.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ein lustiges Bilderbuch v. Ernst Kutzer. Verse von Adolf Holst. orig. Halbgewebe, 24 x 33 cm, Umschlag mit Wasserschaden, Kanten bestoßen, innen guter Zustand


1253

Bubenstreiche (Ein Verwandlungsbilderbuch)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Lothar Meggendorfer, ca. 1910/1920, J.F. Schreiber, Esslingen&München, orig. Pappband, teilw. Halbgewebe, farbig illustriert, mit Schiebebildern, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoß...


1401

Jandl, Ernst:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Alle freut, was alle freut. Ein Märchen in 28 Gedichten. Frei nach Zeichnungen v. Walter Trier. Gertraud Middelhauve, Köln 1975, orig. Pappband, 26 x 21 cm, Kanten bestoßen, Rücken und Seitenränder mi...


2031

2 x Kinderwelt, erstes Schuljahr (Teil 1+2)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel


5022

Franz Grillparzer, Text A. Herget, Bilder F. Wacik

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

1917, Varlag von A.Haase, Prag Annahof, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Klammern rostig, sonst guter Zustand


5023

Künstler Bilderbücher der Sammlung "Österreichs Ruhmeshalle"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Josef Haydn, A.Herget, A.Haase, Prag u.a., 29,5 x 25,5, Original Halbleinen, mit Farb- und s/w Lithographien v.G.Bezezowsky, Kanten bestoßen, Kleiner Wasserschaden im Einband innen, sonst sehr schönes...


6050

100 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

gemischter Zustand, 70er - 90er Jahre


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH