63. Spielzeug- und Reklameauktion

05.12.2014 – 06.12.2014

153 Ergebnisse

1110

Siku

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Siku, Liebherr Bagger A350, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 1, Z 1

Siku, Liebherr Dredger A350, W.-Germany, 1:66, plastic, box C 1, C 1

1112

Siku

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Siku, Hanomag Viehwagen mit 3 Tieren, W.-Germany, 1:66, Kst, min. Spannungsriss im Dach, Z 1-

Siku, Hanomag Cattle Truck with 3 animals, W.-Germany, 1:66, plastic, min. stress crack at roof, C 1-

1172

Minic

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Minic, Milchtransporter, England, 18 cm, Blech, UW nicht geprüft, 1 Reifen verformt, sonst gut

Minic, Milk truck, England, tin, clockwork not checked, 1 tire deformed, otherwise good C

1174

Citroen DS

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Citroen DS, mit Tischuhr, 1:43, Druckguss, min LM, Z 1

Citroen DS, with table clock, 1:43, diecast, min paint d., C1

1177

Quiralu

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Quiralu, 3 x Mercedes SL, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Neuproduktion 90er Jahre, Z 1

Quiralu, 3 x Mercedes SL, France, 1:43, diecast, box C 1, new production 90s, Z 1

1008

Wiking

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 4 PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+/2-

Wiking, 4 Cars, W.-Germ., plastic, C 2+/2-

1015

Corgi Toys

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

1017

Corgi Toys

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Corgi Toys, ERF Earth Dumper (458), England, M 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

1029

Siku

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

1057

Dinky Toys

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

1065

Dinky Toys

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

1072

Solido

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Solido, Fiat Abarth 1000, France, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-

Solido, Fiat Abarth 1000, France, diecast, box C 2+, C 1-

1096

Konvolut Lego

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Lego, Denmark, 5-10 cm, Kst, teilw. besch., Z 2-3

Bundle Lego, Denmark, plastic, part. damaged, C 2-3

1182

Siku

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Garage, W.-Germany, 9 x 18 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Siku, Garage, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1

1085

Märklin

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Märklin, Anhänger 8037, W.-Germany, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Trailer 8037, W.-Germany, diecast, box C 1-, C 1

1086

Siku

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Siku, Sondermodell Audi TT ( 1von 100 Stck.), Druckguss, Okt (Blechdose) Z1, Z 1

Siku, Special-Model Audi TT (1 of 100 pieces), diecast, box (Tinbox) C 1, C1

1004

Wiking

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Wiking, 8 Autos + 2 Anhänger, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, 8 Cars + 2 Trailer, plastic, mixed condition, please inspect

1007

Wiking

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Wiking, 3 VW Buses + 1Hanomag, W.-Germ, plastic, C 2+/2-

1034

Pandora Models u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pandora Models a.o., 3 Rekordwagen, 11-23 cm, GemBw, Druckguss, Z 1

Pandora Models a.o., 3 "Rekordwagen", mixed construction, diecast, C 1

1036

Aeroflot

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Aeroflot, Sondermodelle, UDSSR, 1:43, Druckguss, 1 Seitenspiegel abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand

1040

Tekno

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tekno, Ford Kipper, Denmark, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Tekno, Ford Dumper, Denmark, diecast, box C 1-2, C 1

1180

Lone Star

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lone Star, Milch LKW, England, 1:43, Druckguss, Blister Z 2-, Z 1

Lone Star, Milk Truck, England, 1:43, diecast, blister box C 2-, C1

1039

Tekno

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Niederlande, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Netherland, diecast, box C 1, C 1

1006

Wiking

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Wiking, Cola LKW + LKW mit Hänger, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2/2+

Wiking, Cola Truck + Truck with Trailer, W.-Germ., plastic, C 2/2+