Lothar Meggendorfer, ca. 1910/1920, J.F. Schreiber, Esslingen&München, orig. Pappband, teilw. Halbgewebe, farbig illustriert, mit Schiebebildern, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, deutliche Gebrauchsspuren, Klammern rostig
Kategorie: Bilderbücher 1000er