Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition
Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2
Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2
Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2
Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2
Hohner, Mundharmonika "Rheingold" 30er Jahre, Germany VK, 22 cm, Okt Z 1, Z 1-
Hohner, Harmonica "Rheingold" from the 30s, Germany pw, box C 1, C 1-
Hohner, Mundharmonika "Wenn wir marschieren" 30er Jahre, Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1-
Hohner, Harmonica "Wenn wir marschieren" from the 30s, Germany pw, box C 1-2, C 1-
Hohner, Mundharmonika "Monopol" 30er Jahre, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Hohner, Harmonica "Monopol" from the 30s, box C 1, C 1
Hohner, Mundharmonika "Tango", Germany VK, 10 cm, Okt Z 1, Z 2
Hohner, Harmonica "Tango", Germany pw, box C 1, C 2
Hohner, Mundharmonika "Töff Töff" um 1910, Germany VK, Okt Z 1-, Z 2
Hohner, Harmonica "Töff Töff" around 1910, Germany pw, box C 1-, C 2
Mundharmonika "Rhein-Liebling", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 2-, Z 2+
Harmonica "Rhein- Liebling", Germany pw, box C 2-, C 2+
Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+
Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+
Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand
Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition
Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1
Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...
Hotz, Hohner: 2 Mundharmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, 10 cm, Okt Z 2, Z 1/1-
Holz, Hohner: 2 Harmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, box C 2, C 1/1-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, 12 + 16 cm, Okt Z 2/2+, Z 1/2-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, box C 2/2+, C 1/2-
Schunk, Weiss: 2 Mundharmonikas, Germany, 12 + 13 cm, Okt Z 2+/2-, Z 1-/3-
Schunk, Weiss: 2 Harmonicas, Germany, box C 2+/2-, C 1-/3-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, 11,5 + 13,5 cm, Okt Z 2, Z 1/2+
Hohner, 2 Harmonicas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, box C 2, C 1/2+
Herold, Weber: 2 Akkordeons, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Herold, Weber: 2 Accordions, traces of usage, please inspect
Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-
Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-
BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm
BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s
5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen
5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...
Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-
Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-
Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager), Fundgrube
Bundle around 100 Single Records (mostly german music), treasure trove
Werbefigur "Malz Bonbon", 26 cm, Feinsteinzeug, Arm geklebt, sonst guter Zustand
Advertising Figure "Malz Bonbon", porcelain stoneware, arm pasted, otherwise good condition
Hohner, Mundharmonika "Echo", Germany VK, 18,5 cm, Chrom min. angelaufen, Okt Z 3+, Z 2-
Hohner, Harmonica "Echo", Germany pw, chrome min. faded, box C 3+, C 2-
Hohner, Mundharmonika "Rheingold", Germany VK, 19 cm Okt Z 1-, Z 1
Hohner, Harmonica "Rheingold", Germany pw, box C 1-, C 1
Hohner, Weiss: 2 Mundharmonikas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, 10 cm, Okt Z 1-/2-, Z 1/2
Hohner, Weiss: 2 Harmonicas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, box C 1-/2-, C 1/2
Hohner, Examina 1 Blasebalg, Germany, 27 cm, Funktion ok
Hohner, Examina 1 Bellows, Germany, function ok
Hohner, Akkordeon Club 2, Gebrauchsspuren
Hohner, Accordion Club 2, traces of usage
BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-
BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-
Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+
Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+
Hohner, 2 Mundharmonikas "Alpenecho" + "Superchromonica", Germany VK, 11,5 + 15,5 cm, Okt Z 1/3+, Z 1/2
Hohner, 2 Harmonicas "Alpeneco" + "Superchromonica", Germany pw, box C 1/3+, Z 1/2
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, Funktion ok, teilw. neuwertig
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, function ok, part. as new
Mickey Mouse Car Radio + Porzellan Mickey Maus, Hong Kong, 16,5 + 8,5 cm, Funktion ok, Z 1
Mickey Mouse Car Radio + PorcelainMickey Maus, Hong Kong, function ok, C 1
Hohner, 4x Mundharmonika "Marine Band", Germany, 10-18,5 cm, Okt Z 1/2-, meist sehr guter Zustand
Hohner, 4x Harmonica "Marine Band", Germany, box C 1/2-, mostly very good condition
5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand
5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition
Mundharmonika "Zigeunermusik" mit Banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonika "Zigeunermusik" with banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany pw, ...
Bonner Fahnenfabrik, Werbedisplay Jugendstil um 1920 "Parfümerie Geneve" Plasticon, 62x50x5 cm, seltenes Einzelstück, kleiner Ausbruch am Rand, sonst Z 1
Bonner Fahnenfabrik, Advertising Display Ar...
Papp Plakat "Gothania Pneumatic" um 1910, Germany VK, 98x66 cm, in Glasrahmen, kein Versand
Poster out of paperboard "Gothania Pneumatic" around 1910, Germany pw, in frame out of glass, no shipping
Drehständer für Mundharmonikas "Drehobelisk" um 1925, 82 cm hoch, Funktion ok, Rarität !
Rotating Rack for Harmonicas "Drehobelisk" around 1925, function ok, rarity !
Elastolin, Händlerposten "Figuren" ca 850 kg, W.-Germany, 3,5-10,5 cm, ca 60 verschiedene Figuren, meist unbemalt, neuwertig, Kst, Standort München Flughafen für Selbstabholer
Elastolin, Trader's P...
Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,
Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2
Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand
Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping
Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Records, treasure trove, please inspect
Telefon W 48 um 1960, 15x18 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, Z 1
Telephone W 48 around 1960, bakelite, function not checked, C 1
Mundharmonika "Sonnige Jugend" 30er Jahre, Germany VK, 13 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonica "Sonnige Jugend" from the 30s, Germany pw, box C 1-, C 1-
Mundharmonika "Rheintreue", Germany VK, 10,5 cm, Okt Z 2, Z 1-
Harmonica "Rheintreue", Germany pw, box C 2, C 1-
Prometheus, Werbeaschenbecher um 1920, 15 cm,, Z 2
Prometheus, Advertising Ashtray around 1920, C 2
Suchard, Kakao Dose um 1915, 22 cm, Blech, Z 2+
Suchard, Cacao Tin Can around 1915, C 2+
Hohner, Mundharmonika 4fach Kreuzwender, Germany, 24 cm, Chrom teilw. angelaufen, Z 2
Hohner, Harmonica, Germany,Paddle Wheel Configuration, chrome part. faded, C 2
Essbach, Spranger: 2 Mundharmonikas, Germany VK, 12,5 + 14 cm, Okt Z 2-, Z 1-/2
Essbach, Spranger: 2 Harmonicas, Germany pw, box C 2-, C 1-/2
Hohner, Akkordeon Club 1B im Koffer, W.-Germany, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Hohner.Accordion Club 1B in Suitcase, W.-Germany, traces of usage, please inspect
Nordmende, Kofferradio "Stradella", W.-Germany, 18x24 cm, Funktion ok, Z 1-
Nordmende, Portable Radio "Stradella", W.-Germany, function ok, C 1
Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, 33 cm, Funktion ok, Kratzer an der Oberfläche, sonst sehr schöner Zustand
Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, function ok, scratches on s...
Blaupunkt, Röhrenradio, W.-Germany, 62x31 cm, Altersspuren, kein Versand
Blaupunkt, Old Tube Radio, W.-Germany, traces of age, no shipping
5 Rennplakate "Nürburgring", 42x62 - 60x84 cm, Knickfalten, bitte besichtigen
5 Race Poster "Nürburgring", kinks, please inspect
Uher, Tonbandgerät Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, 30 + 42 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand
Uher, Tape Recorder Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, function not ch...
Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager), Funktion ok, Griff am Plattenarm abgebrochen
Sunny Vox, Stereo System in Suitcase with Record Player + a...
Konvolut Aschenbecher, meist guter Zustand, kein Versand
Bundle Ashtrays, mostly good condition, no shipping
Taschenmesser ARAL um 1920, 9,5 cm, Z 2+
Penknife ARAL around 1920, C 2+
2 Mundharmonikas "Alpenkönigin" + "Deutsche Concert Harmonica", Germany, 12 cm, Okt Z 2, Z 1/2
2 Harmonicas "Alpenkönigin" + "Deutsche Concert Harmonica", Germany, box C 2, C 1/2
Hohner, Chromatische Bass Harmonica, Germany, 22,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Hohner, Chromatic Bass Harmonica, Germany, box C 1-2, C 1
4 Radios, Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
4 Radios, function not checked, please inspect
Rigoletto, Concertina, Germany, Box 22 cm hoch, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Rigolettto, Concertina, Germany, function ok, box C 1, C 1
3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977, 1x Knickfalten + Beschädigung, sonst guter Zustand
3 Poster Motorbike Races: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 197...
6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre, teilw. Knickfalten, bitte besichtigen
6 Poster Car Races 5x from the 70s + 1x from the 80s. part. kinks, please inspect
Hohner, 3x "Chrononika" Mundharmonika, Germany VK, 14-15 cm, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Hohner, 3x "Chrononika" Harmonica, Germany pw, box C 1/1-, C 1/1-
Hohner, Mundharmonika 6 fach Kreuzwender, Germany, 24 cm, Okt Z 2, Z 2
Hohner, Harmonica, Paddle Wheel Configurattion, Germany, box C 2, C 2
Hohner, 6 Mundharmonikas, Germany, 10-18 cm, gemischter Zustand, meist gut
Hohner, 6 Harmonicas, Germany, mixed condition, mostly good
Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", 76x101 cm
Porsche, 3 Poster:: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", C 1/1-
3 Plakate "Alfa Romeo" Rennwagen 80er Jahre, 55x92 cm, Nadellöcher, sonst guter Zustand
3 Poster "Alfa Romeo" Racing Car from the 80s, pin holes, otherwise good condition
Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1/1-
Porsche 4 Racing Poster from the 80s, C 1/1-
2 Blechschilder "Briketts", Germany VK, 26x36 cm, Z 1/1-
2 Tin Plate Signs "Briketts", Germany pw, C 1/1-
Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre), W.-Germany, 15 + 17 cm, Funktion ok, Z 1/1-
Braun, 2 Clock Radios (from the 70/80s), W.-Germany, function ok, C 1/1-
Konvolut Kleinst Radios, 10-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2
Bundle Mini Radios, function not checked, C 2+/2
Hohner, 7x Vereinsharmonika, 1x A Moll, Germany VK, 11 cm, Chrom teilw. angelaufen, Okt Z 3, Z 3
Hohner, 7x Harmonica, 1x A Moll, Germany pw, chrome part. faded, box C 3, C 3
Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920, Germany VK, 12,5x12,5 cm, LM, schwere Gussausführung, Z 2
Haid + Neu, Advertising Inkpot from 1920, Germany pw, paint d., heavy cast iron version, C 2
Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-
Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...
Bose, Radio "Wave", W.-Germany, 35,5x33 cm, Funktion ok, etwas ausgeblichen, Z 2+
Bose, Radio "Wave", W.-Germany, function ok, slightly bleached out, C 2+
Emailleschild "Persil", Germany VK, 40x60 cm, gewölbt, Z 2
Enamel Sign "Persil", Germany pw, arched, C 2
Hohner, Drehständer für Mundharmonikas (Unterteil) um 1925 + Werbepappe, Germany VK, 27x28 cm
Hohner, Rotating Rack for Harmonicas (only lower part) around 1925 + Advertising Paperboard, Germany pw
Hohner, Vitrine + 28 Mundharmonikas (meist Hohner), meist guter Zustand
Hohner, Showcase + 28 Harmonicas (mostly from Hohner), mostly good condition
Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, 16x9 cm, Funktion ok, 1 Transisterradio von 1957 (selten !), Anleitung in englisch, Z 1-
Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, function ok, 1 transistor radio from 1...
Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-
Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-
3 Badges, 2x England + 1x CSSR, 5,5-11,5 cm, Z 2/3+
3 Badges, 2x England + 1x CSSR, C 2/3+
Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, 100 cm, Blech, Z 2
Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, tin, C 2
Hochrad mit Ständer " Cicles Gitanes", France, 60er Jahre, Vorderrad 28 Zoll, fahrbereit, top Zustand
High Wheeler with Rack "Cicles Gitanes", France, from the 60s, function ok, top condition
Rosca, Tretauto "Ferrari", Italy, 115 cm, Blech, einige Fremdaufkleber, sonst guter Zustand
Rosca, Paddle Car "Ferrari", Italy, tin, several foreign stickers, otherwise good condition
Arnold, Drehkalender 50er Jahre, 25x36 cm, Okt Z 1-, Cellglas, Z 1
Arnold, Turnabale Calender from the 50s, box C 1-, Cell Glass, C 1
Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum), 19x39 cm, Z 1-
Enamel Sign "Pepsi Cola"(Langcat Bussum), C 1-
Ferbedo, Tretauto "Borgwart", W.-Germany, 110 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Ferbedo, Paddle Car "Borgwart", W.-Germany, tin, min. paint d., otherwise good condition
Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigen
Poster "Grand Prix Automobile MONACO 1961", sticky tape residues, kinks, f...
Emailleschild "Dr. Oetker", 33x45 cm, um 1920, gewölbt, schöner Glanz, Z 2
Enamel Sign "Dr. Oetker", around 1920, arched, nice gloss, C 2
Emailleschild "Überkinger Sprudel", Germany VK, 180x30 cm, gewölbt, Mannheimer Emallier und Stanzwerke, Z 1-
Enamel Sign "Überkinger Sprudel", Germany pw, arched, Mannheimer Emallier und Stanzwerke...