Märklin, Bahnhof 2018H für Spurbreite 1-3 (1907-1911), Germany VK, 1 Geländer lose, alle Teile original, Top Zustand !
Märklin, Railway Station 2018H (1907-1911) for Track Gauge 1-3, Germany pw, 1 ...
Märklin, Lok FE 64/3022 mit Tender Starkstromausführung, Spur 2, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Lok FE 64/3022 with Tender Heavy Current Version, gauge 2, very nice original condition
Bing, Tretauto, Germany VK, 155 cm, Blech, Zweisitzer, teilw. restauriert, sehr selten !
Bing, Paddle Car, Germany pw, tin, 2 seats, part. restored, very rare !
Märklin, Brückensignal uralt mit Druckluft Läutewerk, Germany VK, 25x33 cm, altersbedingte LM, französisch, für Druckluftbetrieb, 2 weiß-rote Wendescheiben, mit Laternen zum Aufstecken
Märklin, Bri...
Laterna Magica, "Biscuit Fin" mit Weihnachtsmotiven, 29x15x25 cm, Blech, um 1900, Thüringer Blech-Industrie-Werke Erfurt, altersbedingte min. LM, sehr dekorativ, mit Schachtel Glasplatten
Laterna M...
Günthermann, Kleiner Gordon Bennet Rennwagen von 1915, Germany VK, 15 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM
Günthermann, Little Gordon Bennet Racing Car from 1915, Germany pw, tin, drive ok, min. paint d.
Günthermann, Felix auf Dreirad, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Vorderachse lose, Z 2+
Günthermann, Felix on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., front axle loose, C 2+
Doll, Leuchtturm, Germany VK, 34 cm, Blech, altersbedingte LM
Doll, Lighthouse, Germany pw, tin, paint d. due to age
Distler, Limousine, Germany VK, 51 cm, Luxusversion mit Licht, verstellbaren Sitzen + Werkzeugkasten, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Distler, Sedan Car, Germany pw, luxury version with ...
Tippco, 4x Phantom, W.-Germany, 34 cm, Blech, Okt Z 1, 3x perfekter Zustand, 1x min. LM Z 1-
Tippco, 4x Phantom, W.-Germany, , tin, box C 1, 3x perfect condition, 1x min. paint d. C 1-
Märklin, Lok TE 1020, Germany VK, Spur 0, Blech, schöner Originalzustand
Märklin, Loco TE 1020, W.-Germany p, gauge 0, tin, nice original condition
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, sehr selten !, Z 1
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, bat. drive ok, very rare !, C 1
Blechschild "Michelin", um 1900, sehr frühe Version, 23,5x32,5, min. LM, Z1-2
Tin Plate "Michelin", early version, around 1900, min. paint. d., C 1-2
Schuco, Wunderauto, Germany VK, 17 cm, Blech, UW + Schaltgetriebe ok, altersbedingte min. LM, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Miracle Car, Germany pw, tin, cw + gearbox ok, min. paint d. due to a...
Stollwerck Vitrine, Germany VK, 50x32x80 cm, 1 Zacken, Schild oben + Türe hinten fehlen, kein Versand
Stollwerck Showcase, Germany pw, 1 jag, sign above + rear door missing, no shipping
Märklin, U Boot, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, Fahne ersetzt
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished, flag replaced
Märklin, Speisewagen 1842, Germany VK, Spur 0, min. LM, guter Originalzustand
Märklin, Dining Car 1842, Germany pw, gauge 0, min. paint d., good original condition
Märklin, Lok CL 3021, Germany VK, Spur 1, min. LM, uralt, Starkstrom, schöner Originalzustand
Märklin, Loco CL 3021, Germany pw, gauge 1, min. paint d., age old, heavy current, nice original condit...
Marchesini, Ferrari Toschi, Italy, 1:6, 55 cm, Blech, min. LM, von 1953, mit Anleitung + Ersatzteilen, Lenkrad restauriert, sehr schöner Zustand
Marchesini, Ferrari Toschi, Italy, 1:6, tin, min. p...
Märklin, Französischer Abteilwagen Spur 2, Germany VK, 37,5 cm, kleine Delle, min. Farbausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, French Passenger Car Gauge 2, Germany pw, small dent, paint ...
Märklin, Speisewagen Spur 2, 37, 5 cm, Germany VK, sehr guter Originalzustand
Märklin, Dining Car Gauge 2, Germany pw, very good original condition
Märklin, Französischer Schlafwagen Spur 2, 37,5 cm, Germany VK, sehr guter Originalzustand
Märklin, French Sleeping Car Gauge 2, Germany pw, very good original condition
Carl Adam/Lehmann, Laufender Käfer, 10,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Carl Adam/Lehmann, Walking Beetle, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Müller + Kateder, Flugzeug, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Pilot original ?, Z 3+
Müller + Kateder, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., pilot original ?, C 3+
Lehmann, Schweinereiter, Blech, Germany VK, UW ok, 15cm, sehr schöner Originalzustand, Okt 1-, Z1
Lehmann, Schweinereiter, tin, Germany pw, cw ok, very good original condition, original box C1-, C...
Karussell uralt, 75 cm hoch, Antrieb ok, altersbedingte LM, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Carousel age old, drive ok, paint d. due to age, very decorative, please inspect
Hausser, Überfall Kommando mit 17 Polizisten, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM auf Motorhaube, sonst sehr guter Zustand
Hausser, Riot Squad Car with 17 Policemen, Germany pw, tin, cw ok, paint d...
Schuco, Teufel 946, Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Devil 946, Germany pw, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Glasschild "Cinzano" in original Holzrahmen, 102x50 cm, 20er Jahre, kein Versand, Z 1-
Glass Sign "Cinzano" in original wooden Frame, from the 20s, no shipping, C 1-
Bandai, BMW Isetta 600, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Bandai, BMW Isetta 600, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, Wybert Zug, Germany VK, Spur 0, Lok, 5 Wagen, Brücke, 3 Wybert Dosen, Tunnel, 16 Häuser Erzgebirge, in original Holzkiste grün lackiert, Planenwagen ohne Wybert Schriftzug, LM am Wagen, Räder...
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Lehmann, LILA Autoschwestern, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, LILA , Germany pw, tin, cw ok, min.paint d., C 2
Tippco, Mercedes Limousine, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Tippco, Mercedes Sedan Car, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1
Märklin, Sandkarrenzug "Fidelitas", Germany VK, 18,5 cm, Blech, LM, Z 2-
Märklin, Sandbarrow Train "Fidelitas", Germany pw, tin, paint d., C 2-
Märklin, Rennwagen für Rennbahn, Germany VK, 18 cm, LM, Kühler lose
Märklin, Racing Car for Race Track, Germany pw, paint d., radiator loose
Keksdose Flugzeug, 80 cm, altersbedingte LM
Biscuit Box Plane, paint d. due to age
Martin, 2 Männer mit Säge, France, 24 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, 2 Laschen gelötet, sonst guter Zustand
Martin, 2 sewing Men. France, tin, function ok, paint d. due to age, 2 flaps ...
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Gama, Cadillac Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2-
Technofix, Merry Clown Motorrad 264, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Technofix, Merry Clown Motorbike 264, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Gama, Cadillac Cabrio Electric 350, W.-Germany, 31 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Fahrer + Anleitung, Motor ohne Funktion, optisch sehr guter Zustand, Z 1
Gama, Cadillac Cabrio Electric 350, W.-Germany, ...
Gescha, Sixmobil Electric, Western Germany, 22 cm, Funtion ok, Okt Z2, Z1
Gescha, Sixmobil Electric, Western Germany, function ok, original box C2, C1
Märklin, Zeppelin, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Märklin, Zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, C 1-2
Pfeiffer, Heiliger Nikolaus + Krampus, Germany VK, 11 cm, altersbedingte min. LM, schöner Zustand, Z
Pfeiffer, St. Nicholas + Krampus, Germany pw, min. paint d. du to age, nice condition, C 2
Lehmann, Halloh, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Lehmann, Halloh, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition
Schuco, Afrikaner mit Speer, Germany VK, 13 cm, UW ok, Z 1-
Schuco, African with Spear, Germany pw, cw ok, C 1-
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Bodenblech, Batteriebehälter fehlt, Z 1-
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d...
Günthermann, Bus, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Günthermann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, Blech, 26 cm, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Bing, Cabriolet von 1904, Germany VK, 21 cm, Blech, UW hakt, starke LM, Reifen fehlen
Bing, Convertible from 1904, Germany pw, tin, cw is stuck, severe paint d., tyres missing
Schuco, Rollfix 1085, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. Lagerspuren, Okt Z 2+, Z 1
Schuco, Rollfix 1085, W.-Germany, tin, drive ok, min. traces of storage, box C 2+, C 1
Emailleschild "Feldschlösschen Bier", 33x60 cm, min. LM an den Rändern, Merker 49, Z 1-2
Enamel Sign "Feldschlösschen Bier", min. paint d. on borders, Merker 49, C 1-2
Märklin, 2 A Lok, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, 2 A Loco, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint d., nice original condition
Lehmann, Masuyama No 775, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, um 1925, Fächer ersetzt, Laschen min. restauriert, sonst guter Zustand
Lehmann, Masuyama No 775, Germany pw, tin, cw ok, around 1925, fan ...
Martin, Tanzpaar, France, 18,5 cm, Blech, UW hakt, Kleidung min. schmutzig, Z 2-3
Martin, Dancing Couple, France, tin, cw is stuck, clothes min. dirty, C 2-3
Bing, Lok 3238 New York Central Lines, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2
Bing, Loco 3238 New York Central Lines, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., C 2
Märklin, Schienenzeppelin, Germany VK, Spur 1, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Rail Zeppelin, Germany pw, gauge 1, paint d., part. refinished
Pfeiffer, Herr mit Zylinder + gehobene Dame, Germany VK, 11 + 12 cm, altersbedingte min. LM, schöner Originalzustand, Z 1/1-
Pfeiffer, Man with Top Hat + Lady, Germany pw, min. paint d. due to age,...
Marusan, Cadillac, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Marusan, Cadillac, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT + Zubehör (komplett), 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 SBT + Accessories (complete), tin, box C 1-, C 1
Arnold, Tankstelle ARAL, 17,5x34 cm, Blech, Folie des Geschäfts fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Arnold, Petrol Station ARAL, tin, foil of shop missing, otherwise very good condition, C 1-2
Arnold, Abschleppwagen, US Z. Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Breakdown Lorry, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Kellermann, Radiosprecher, Blech, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, Z1
Kellermann, Radio Speaker, tin, Germany pw, tin, function ok, C1
Tippco, Mercedes Cabriolet 112, W.-Germany, 31 cm. Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Tippco, Mercedes Convertible 112, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Fuchs mit Gans + Koffer, Germany, 14 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Fox with Goose + Suitcase, Germany, cw ok, box C 1, C 1
Tippco, Doppeldecker D-IGAN, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Fallschirmspringer, Z 2+
Tippco, Double Decker D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with sky diver, C 2+
Emailleschild "BOULE D'OR Tabak", 66x57,5 cm, Brüssel, Z 1
Enamel Sign "BOULE D'OR Tabak", Bruxelles, C 1
Märklin, Lok T 66/12910, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, 2 Räder mit Zinkpest, bitte besichtigen
Märklin, Loco T 66/12910, Germany pw, gauge 0, part. paint d., zinc pest on 2 wheels, please inspect
Elastolin, Motorrad mit Morsegerät, Germany VK, 11 cm, Blech + Masse, min. LM, Z 1
Elastolin, Motorbike with Morse Unit, Germany pw, out of tin + composite, min. paint d., C 1
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2+, kleiner Riss in Rückscheibe, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, function ok, box C 2+, small crack on...
Yonezawa, Cadillac, Japan, 46 cm, Blech, Friktion ok, LM am Boden, gelbe Zierleiste neu lackiert, sonst guter Zustand
Yonezawa, Cadillac, Japan, tin, friction ok, paint d. on bottom, yellow decorat...
Günthermann, Rennwagen "Golden Arrow", Germany, 53 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Günthermann, Racing "Golden Arrow", Germany, tin, cw ok, paint d., C 3+
Bub, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Rad + 1 Tür lose, zum Reparieren
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 wheel + 1 door loose, to repair
Distler, Porsche Electromatic 7500, Belgium, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Porsche Electromatic 7500, Belgium, tin, function not checked, box C 1-, C 1-
Märklin, Triebwagen TW 12970/3, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2
Märklin, Railcar TW 12970/3, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2
Yoshiya, Spacemobile mit Pilot, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Antenne fehlt, Hinterrad ersetzt, Z 2
Yoshiya, Spacemobile with Pilot, Japan, tin, friction ok, min. paint d., antenna mis...
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Arnold, Motorrad A 643, Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1- (A 560), Z 1
Arnold, Motorrad A 643, Germany,, tin, cw ok, box C 1- (A 560), C 1
Lehmann, KADI, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, KADI, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Spiel "La Double Boucle Nouveau Jeu", France, 149 cm, Blech + Holz, uralt, in original Holzkiste, 2 Holzleisten ersetzt, Museumsstück, bitte besichtigen
Game "La Double Boucle Nouveau Jeu", France...
Tippco, Mercedes, W.-Germany, 31 cm, Blech, Elektrik + Hupe ok, Fernbedienung fehlt, sehr schöner Originalzustand, Z 1-
Tippco, Mercedes, W.-Germany, tin, electricity + horn ok, remote control mis...
Pennytoy, Hund + 3 Enten, 10 cm, Blech, min. LM, Z 2
Pennytoy, Dog + 3 Dogs, tin, min. paint d., C 2
Emailleschild "Player's Navy Cut + Tobacco and Cigarettes", 56x76 cm, LM, einige Abplatzer, Z 2-3
Enamel Sign "Player's Navy Cut + Tobacco and Cigarettes", paint d., several points with paint chip...
Solido, Autobahn Set, France, 1:43, 26x41,5 cm, Druckguss, teilw. LM, sehr guter Zustand, Z 1-2
Solido, Motorway Kit, France, 1:43, diecast, part. paint d., very good condition, C 1-2
Märklin, Lok CS 920, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok., min. LM, Z 1-
Märklin, Loco CS 920, Germany pw, gauge 1, tin, cw ok., min. paint d., C 1-
Schuco, Elektro Control Car 5308 Mercedes 220 S, W.-Germany, 25 cm, Blech, komplett mit Zubehör, Z 1
Schuco, Elektro Control Car 5308 Mercedes 220 S, W.-Germany, tin, complete with accessories, C 1
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, türkis, Z 2
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., turquoise, C 2
Bandai, VW 1500 Polizei, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Bandai, VW 1500 Police, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Schuco, Feuerwehr 6080 1. Ausführung, W.-Germany, 26 cm, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Fire Engine 6080 First Edition, W.-Germany, drive ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Rühl, Kasperle Theater, US-Zone Germany, Blech, 22 cm, UW ok, Z1-
Rühl, Punch and Judy Show, US-Zone Germany, tin, cw ok, C1-
Agfa, Neon Leuchtreklame um 1960, 96x72 cm, Funktion ok, kein Versand
Agfa, Illuminated Advertising Display around 1960, function ok, no shipping
Emailleschild "Garbaty", 40x60 cm, min. LM, gewölbt, 20er Jahre, Z 1-2
Enamel Sign "Garbaty", min. paint d., convex, from the 20s, C 1-2
Tippco, Führerwagen mit 3 Figuren, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, zusätzlich 3 Mercedes Sterne
Tippco, Führerwagen with 3 Figures, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished,...
Tippco, Flugzeug D-OLAF, Germany VK, 26 cm, Blech, UW hakt, mit Bomben + Munition, guter Zustand
Tippco, Plane D-OLAF, Germany pw, tin, cw is stuck, with bombs + ammunition, good condition
Fleischmann, Tanker 855 "Standard", Germany, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Mast fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Fleischmann, Tank Ship 855 "Standard", Germany, tin, cw ok, min. paint d., 1...
Bing, Kriegsschiff "Nürnberg", Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert, Fahnen + Mast ergänzt, Z 2
Bing, Battle Ship "Nürnberg", Germany pw, tin, cw ok, part. restored, flags + mast sup...