für das deutsche Haus nach den Quellen bearbeitet von Emil Engelmann, Paul Neff Verlag, Stuttgart, 1889, 236 Seiten, orig.Halbgewebe, mit 11 Facsimiles, 56 Bildern, 6 Vollbildern in Lichtdruck, Frakturschrift, leicht stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand
Category: Picture Books