Erdmann, Wilhelm, im Selbstverlag des Verfassers, Wilh. Erdmann, Berlin o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von William Krause, berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur (1905), Buchblock lose, einzelne Seiten eingerissen
Category: Picture Books