12 Holzschnitte und Zeichnungen v. Friedrich Lipps. Mit Gedichten v. J. Trojan. 2. Auflage, J.J. Schreiber, Eßlingen, 22 x 28 cm, orig. Halbgewebe, um 1880/90, mont. orig. Deckelbezug ,Kanten stark bestoßen, berieb. u. besch., Bindung und einige Blätter lose
Category: Picture Books