Ein Buch für jüngere Kinder v. Ottilie Wildermuth. farbig illustriert v. E. Kepler, E. Klimsch u. O. Pletsch. 15. Auflage, Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart/ Berlin/ Leipzig 1890, orig. Halbgewebe mit mont. farbig. Deckelbild, 23,5 x 30 cm, Textillustrationen u. 6 Tafeln mit Chromlithografien, 2 Seiten mit Kuli- Kritzeleien, Kanten bestoßen, stark berieb. u. besch.,
Category: Picture Books